Вопрос к КVK

duschman

Константин не могли бы вы по подробнее описать и если возможно сфоткой или эскизиком заднюю бобышку с направляющей которую ставили вместе с Эдуардовским китом на Иж60. Я тут делаю ИЖ61СО и в качестве ударника использую родной поршень облегчённый по вашей методике.Но вот незадача использовал родную пружину укороченую, да усилие взвода всё равно великовато в общем поршень лопнул вернее одна из направляющих тяги в поршне дала трещину.Ставить пружину по тоньше надо какую то направляющую.Надо ли в поршень что либо прикреплять в ответ типа телескопического узла или както по другому. Ход у меня получился как раз 30мм за счёт более утолщённой задней части клапанного узла использую родную проточку под шептало. Делать Демъяновский вариант ударника было бы лучше но пока нет возможности. Заранее спасибо.

KVK

Родная пружина очень жёсткая - она совсем не пойдёт в качестве боевой. Надо поискать что-то более подходящее для этих целей.
У меня пружинка такая: L=90 мм., D=14 мм., проволока 1,2 мм, кол-во витков=17
Направляющую для пружины я сделал из дюралевой гайки М10 и дюралевого прутка, нарезав на нём резьбу.
Телескопическая там точно не влезет, а той направляющей, что я смастрячил - хватает почти до упора при взведении. В поршне не закреплено никак, держится на трении. Нормально держится, ничего нигде не цепляет, не мешает - повторяемость выстрелов отменная.




А поршень-ударник у меня нынче вот в таком вот виде 😛
Вместе с направляющей - 32 г. весит...



По поршню: колечко на хвостовой части всё-же лучше оставить, без него перекашивает, пришлось скобочку одевать (на фото её видно)

duschman

То есть направляющая в виде болта упирается в дно поршня? Или в бобышку, и что за стаканчик на фото вертикально стоящий с пружиной и болтом? Извините что то никак не въеду как всё сориентировано.

KVK

Направляющая упирается в дно поршня. А стаканчик - это то, что упирается в штатный задник 60-ки. В этом стаканчике ходит винт, крутя который можно регулировать поджим пружины.

duschman

Всё понял! спасибо!

KVK

А да на здоровье! 😊