спецом для mike

pups124

Увидел тут твоё творенье с Макаровым, классный глушак! Слушай а устроишь мне такуюже тему, а? Скоко берёшь?

Mike

Э... ну зачем же новую тему то создавать... Нисколько не беру, делал для себя что б дома по тихому стрелять не нервировать ни жену, ни соседей. Могу объяснить как эту хрень сделать, это не сложно, делается из велосипедного насоса.

pups124

А хорошо глушит? А ты сам делал иль в основном токарь? Есь токарь то заплачу хорошо! А то сам я н буду делать, у меня руки кривые, и у моего токаря тоже.

pups124

Хотя..... Там же ведь чтоб навинчивать ещё дуло нужно растачивать? Ну скажи есь не в ломак как эт делать....

Counter-Striker

у меня руки кривые, и у моего токаря тоже
Похоже, в кругу российских аирганнеров-начинающих, в моду входит личный токарь. Личный шофер или дворецкий не прижилось 😀
Голубчик, гоните в шею такого токаря и рекоммендаций не давайте! 😊

Aliluya

Counter-Striker
Похоже, в кругу российских аирганнеров-начинающих, в моду входит личный токарь.

И не просто личный токарь, а личный токарь с кривыми руками 😊

pups124

Ну какой есть! По крайней мере хоть резьбу нормально(подчёркиваю) делает да железки обрезает.

Counter-Striker

Резьбу нормально по-моему вообще шикаких проблем нарезать. Если напильником нужно как-то владеть что-ли, там пилить ровно, то плашкой или метчиком? Две тонкости, начать ровно (чуть внимательности и не проблема) и в зависимости от твердости материала отворачивать на пол-один оборот назад иногда. И фсе! 😊 Напильником ИМХО сложнее.

Mike

В штатный ствол у меня вкручивается еще один ствол с такими же нарезами и торчит на 70 мм. Нашел дома старый пластиковй велосипедный насос, разобрал, отпилил от него примерно половину, в той хрени которая в насосе с резьбой и в которую входит шток расширил отверстие до 12.5 мм и плотно недел на надульник. Подобрал пластиковые перегородочки похожие по диаметру - примерное Ф 20 мм. В них сделал 5 мм отверстия. Собрал по этой схеме и все работает. Войлок пока не нашел. Звук выстрела при этом как на сильно севшем баллоне, тоесть значительно тише.


Ничего не красил, насос и так черный был. Радует то что прицельные приспособления не перекрываются модератором и вес почти не изменился.

Che

Говоришь торчит ствол на 7 сантиметров? Войлок не обязателен можно марлю несколько рулонов вопхнуть. А ствол козырный)))

pups124

Вот проблема в том что надо чтото растачивать, чёто вставлять и т.д. А у меня есть другой вариант: Как насчёт того чтобы расточить переднюю часть дула мм на 7-8, сделать в ней резьбу, потом найти железку меньшей толщины но с дыркой (ну типа удлиннитель ствола) сделать на ней резьбу, одним концом вкручивать в ствол а на другой насос. Мне кажется так проще будетто? А вот с насосомто не тяжело вроде...

Mike

то же самое и будет, только в моем варианте получился удлиннитель стовола + модератор.

pups124

А внутри насоса ты тепегородки клеем крепит чтоль раз они пластиковые и насос тоже! Ну тогда получается в моём случае перегородок будет больше и звук тише? А чё за войлок и для чего?

Che

Вот вот именно это и нужно моему МР!!

pups124

Вот тут короче вместо глушака на ПМ сделал из железного насосика на винтарь, всё делал вручную сам, все пальцы чуть не переломал пока резьбу сделал, вот короч теперь хочу найти трубку диаметром меньше на 1-2мм, нарезать разной длинной, потом короч вставить одну, далее резиновую перегородку, далее опять трубку и перегородку, и так до конца а потом прижать пружиной всё это, в общем как планируется должно получится 4-6 камер. Нормально придумал?

Mike

Нормально, только перегородки лучше конусные делать.

pups124

Конусом во внутрь чтоб смотрели или наоборот?

Mike

конусом к пистолету. а вообще лучше б в асю постучался чем тут флейм разводить.

Counter-Striker

Да разница будет небольшая, шо с перегородками, что без. 4-6 камер это явно перебор. 2, макс. 3. От конусов еще меньшая польза будет.

Mike

Я пробовал с как с конусами так и без, ИМХО с конусами - тише.

Counter-Striker

Конусы по сравнению с плоскими перегородками? Или по сравнению с без? В общем-то я боьше говорю о разнице глушения мощной пневмы, ПЦП или ППП за 200 м/с. Возможно, в этом случае конусы помогают. Хотя по мне так там любой обьем заглушит достаточно. И без перегородок. 😊

Mike

конусы по сравнению с плоскими) объем в моем случае не большой, да и скорость меньше 200