Размеры компрессора 1250

Буч

Интересны длина поршня, глубина цилиндра, на каком расстоянии от торца поршня расположено отверстие под зуб шептала?
Вот: http://airtuning.ru/gamo.html

Там пишут, что усилие сжатой пружины 250(!) кг и предсжатие 50. Ну не пойму, как вы их взводите. У меня при 80кг взвести очень тяжело.

Прошу начертить кинематическую схемку с размерами рычагов и хотя бы пару фото всего механизма взведения. В статьях, что нашел, ничего не разглядеть.

Буч

Поразмышляв, склоняюсь к выводу, что 250 ФУНТОВ, а не килограммов. Но 250 фунтов=100кг, все равно большое усилие. А вообще, может кто пришлет свое фото в момент взведения. Сравню в зеркало со своей рожей и сделаю выводы. Ж-/

Svar45

У меня валяются другие данные:
диаметр ~29мм, ход ~118мм, вес поршня ~360г,
длина свободной пружины ~380, сжатой ~150, сила 1900Н.

Буч

Пусть 1900Н, тогда усилие Х на конце ствола в середине хода при взведении будет около 50 кг. Держа в руках - человеку средней комплекции взвести нереально.
Все же хочется всё узнать у владельца реальной винтовки.


P.S. A какова длина рычага, который на рисунке зеленого цвета?

Svar45

Cудя по сайту 58lb или ~26кг, обычный хантер ~16кг.

Healthman

Даже не верится, что столь мощная винтовка как ГХ 1250 имеет усилие взвода на конце рычага (ствола) всего 26 кг - может это среднее математическое усилие. Моя ап мурка с пружиной ГХ440 вначале взвода имеет 7-10кг, а в конце 15-16кг на конце штатного ствола.(Померил, уперев ствол в напольные весы, при минимальном угле между стволом и весами).

Svar45

Это "рекламное" усилие, также как 33-39фунтов для Д350 😊
Чтобы не распугать народ, к чему оно привязано - АХЗ. 😊
Обычно эти винтовки взводятся уперев в бедро и двумя руками за надульник - так легче.

Буч

Вот пусть кто-нить из владельцев поделится, как на самом деле. Так же еще хочется узнать, где можно купить в интернете пружину для нее и какой внутренний диаметр пружины.

AIR-Hammer

Мало того что этот винтарик взвести,всеравно что гирю на 30кг поднять,а чтобы самому пружину вставить в ГХ1250,еще и заправочный станок потребуется,самому всавить не удастся.

Svar45

Хлопцы, вы это так говорите, как-будто владельцы обязаны это сделать для вас. 😊

Буч

Никто, конечно, не должен. Но если не трудно на двух страницах описывать, как бъют голубей через водосточный желоб и дырявят жигулёвские дверки, то, я думаю, так же не трудно на два-три вопроса ответить. А отсылание в поиск или airgun по-моему, не корректно. В поиске трудно найти именно то, что интересует, а в статьях практически ничего по механике винтовок нету.

Вот железо моего Шмосселя, если кому интересно:

Svar45

Я вот взял напольные весы и проверил на них мурку и хантер ГП, и что вы думаете?

ствол 90 град :
мурка ГХ - 10-11кг,
хантер ГП - 13-14кг
до шелчка:
мурка ГХ - 16кг,
хантер ГП - 15кг.

При этом по ощущениям - мурку взводить значительно труднее и малость срежещет механизмус.

Буч, прийдется тебе купить пружину ГХ1250 и дальше экпериментировать, на Украине их как грязи, раза в два-три больше продается, чем для 440.
Думаю больше 30кг быть не должно.

Буч

Я бы купил, да живу в Сибири!
А какие ГП у тебя стоят? Из автостоек? И какое усилие они дают сами по себе??

Svar45

Нет от Олега, говорит около 70-75кг.

Буч

Смотрю, владельцы 1250-х есть, но молчат

measles

Буч
Смотрю, владельцы 1250-х есть, но молчат

Да реально её и без упора взвести:правой за приклад, левой за надульник и хрясь. Не так там все и страшно.Субъективно усилие взвода на новой пружине не больше 30-35 кг.Но это субъективно. Вот когда в машине на месте водителя пытаешся её переломить,вот тогда можно и грыжу заработать, и окно к чёрту вынести ...
Меняли пружину втроем - двое наваливались всем весом на винтовку, третий проверял совпадение отверстий и вкручивал задник.

Healthman

measles

Субьективно усилие взвода на моей мурке с пружиной ГХ при взводе на шептало казался мне килограмм 5-7, а померял - 16кг как и у Svar45. Субьективно и так все знают по описанию ТХ ГХ1250, что в районе 30кг, но сколько точно в момент взвода на шептало?-хорошо бы было померить.

prockofev

буч, вот тебе фотка муханизьма ГХ1250

Буч

Ура, начинаем конструктивный диалог!

prockofev

яб тебе и раньше ответил, но не видел этой ветки, к сожалению владельцем ГХи не являюсь, а фотки сделал, тогда когда делал для нее новое ложе......

хотя фотка я надеюсь тебе пригодиться.....