хатсан 135 кто-нить разбирал?

southfrost

подарили хатсанчика 135 мне ребята.. Сделал выстрелов немного и не понял я ее совсем. Дело в том, что у меня еще имеется мурка 512 с пружиной усиленной ,хоть внешне и далеко ей до облика турка, но стреляет гораздо лучше. На форумах прочитал тут , что дело может быть в консервационной смазке, есть там такая красного цвета. Вот вопрос и зародился, как это Г.... оттуда вычестить ? Как в домашних условиях разобрать этот внутри сложный (в отличие от муры) винтарь, чтоб потом еще и собрать?
Спасибо!

southfrost

а мастера есть, кто может починить ??

Boris8888

есть, могу сделать все по уму

southfrost

в общем не стал ни к кому обращаться и сам разобрал. Манжета цела. Но не пойму я спуска совсем . Ща фотки покажу.

southfrost

короче, при сгибании ствола не фиксирует поршень в исходном для выстрела положении. Что делать?

Boris8888

ОЕ ЧЙЦХ Ч ФЧПЕН УН ЫРЙМШЛХ ЛТЕРМЕОЙС ЧФПТПЗП ЫЕРФБМБ

southfrost

я ось вытащил, эт я уж когда на место ставить стал все, сфоткал....Экспериментировал с осью. Не понятно прост как должны запиратели стоять с обеих сторон (там две фишечки есть одинаковые слева и справа)... если может кто фото прислать ,как в исходном состоянии эт все выглядит, то скажу "спасибо"...

Boris8888

я просто не понимаю про что ты говоришь, набери мне 89035966949

southfrost

хых)) сбросил...

Boris8888

да не сбросил, у меня ж ребенок маленький рядом спит, я ж перезвонил

gnom

Штифт первого шептала не установлен.

b4now

Уже была такая версия. 😊
Говорит что так и дб.

southfrost

эх зараза! )))) штифт удалил когда смотреть стал причину, из-за которой зацеп поршня не происходит, так и сфоткал.... ХЗ , поеду к Борису на неделе, надеюсь поможет разобраться))))

Boris8888

да сберем твой винт, еще и не такое видали, всякие там зубы и дым от зотова))))))))))

southfrost

огромный респект Борису!!! Сильно помог))))

Dj.Sator

southfrost
огромный респект Борису!!! Сильно помог))))
Борис, а че было то?

Boris8888

у товарища пружинка ф была, а так расконсервация, замена пружонки, установка стальной направы, и ап,вуаля

southfrost

Я ХЗ что за обезьяны эти пружины F ставят , эт же воще..... Стреляешь из нее , и смотришь как пуля летит, видно ее ,как -будто сам ее рукой бросил...... Вощее! Когда эт видел, свой 8ти летний возраст вспоминал и ИЖ-38С ,с которым в деревне лазил. Он и то мощнее был. Грачей им там истреблял живших летом на деревьях вдоль дороги))) Помню еще ,пошел как-то на "охоту"..Сидит грачина здоровая на самой верхушке ветлы . Я стрельнул один раз-нифига, другой раз-тож нифига , последний патрон-тож все равно сидит. И че поделать, сидит. Ну развернулся ,два шага сделал в сторону дома)))) Слышу, что-то упало. Подошел , а тут моя мишень лежит. Без верхней части клюва почему-то. И кровавая каемочка свежая на оторванном основании... Вот как так, я и не ожидал.