Проблема с МР-654К

Balag

перемещено из Пневматическое оружие



Не нашел ни одной "рабочей" темы а-ля "проблема с МР-654К"....к сожаления все закрыты(просто не сильно люблю новые темы плодить)
А проблема такая: сегодня во время стрельбы возникла проблема тугого спуска, а при повторном нажатии он стал срываться(как я понял шарик в механизм попал). Сняв затвор я узрел, что спусковая тяга(точнее ее конец) не всегда цепляется за курок.

Сделал полную разборку/сборку.... не помогло. А вопрос у меня пока что такой.... эта деталь(к сожаления не знаю как она называется) на конце спусковой тяги должна свободно крутиться на оси(как у меня сейчас) или быть как то фиксировано. А то при сборке она все норовит вниз опуститься.....

gosha-kun

У 654-го такая конструкция, что внезапные траблы похожего типа почти всегда на совести боевой пружины. Зайди сюда:
http://guns.allzip.org/topic/24/240074.html
Посмотри внимательно на фото, сравни с тем, как сейчас выглядят/насколько отстоят друг от друга перья боевой пружины и как они ДОЛЖНЫ выглядеть. Скорее всего тут собака порылась.

Balag
эта деталь(к сожаления не знаю как она называется) на конце спусковой тяги должна свободно крутиться на оси(как у меня сейчас) или быть как то фиксировано. А то при сборке она все норовит вниз опуститься.....

А деталь эта в руководстве по разборке исходного ПМ называется "пяточкой рычага взвода".
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_11.11.htm
То, что она норовит опуститься вниз, естественно, и там она и должна быть. Вопрос именно в перьях пружины - в том, как они устанавливаются при сборке, а неправильность работы УСМ может быть вызвана тем, что они разогнулись.

Balag

gosha-kun
что они разогнулись
Так и оказалось.... подогнул их и все заработало.... но боевую пружину сменю, когда зайду в очередной ормаг "проветриться"
Спасибо за ответ!

gosha-kun

Balag
Так и оказалось.... подогнул их и все заработало.... но боевую пружину сменю, когда зайду в очередной ормаг "проветриться"
Спасибо за ответ!
Да у меня та же херь была недавно, вот и отреагировал в точку. Я тогда два часа бился, пытаясь после воронения собрать своего бородоча так, чтобы у него правильно работал УСМ, что только не перепробовал, руководство по ПМ выучил наизусть, оно мне потом неделю снилось. А оказалось, что каким-то образом разогнулись перья пружины. Каким именно - загадка, вроде руки не кривые и разобрать девайс без потерь и насилия для меня не проблема. Пружину подогнул - все заработало, но наутро все-таки поехал и новую купил, т. к. старой веры уже не было. А ссылка на эту тему была в "Навигаторе", который я же и составлял - до сих пор стыдно 😊


перемещено из Пневматическое оружие