просьба о помощи в ремонте и тюнинге мр -655к (пя-ярыгина = корнет в оболочке)

diamant_69

Добрый вечер Дамы и Господа ! Являюсь обладателем "чуда" ижсмеха под названием МР-655К . После приобретения и непродолжительного пользования решил попробовать провести апгрейд этого "чуда" 1)оказывается в нём тааааааакое количество пластика что волосы дыбом встают 2)как он был КОРНЕТОМ так он им и остался несмотря на декоративную облицовку (клапанный узел , дисковый клип-магазин толщиной 8-мм , ударно-спусковой механизм , узел прокола баллона - обычный ижсмеховский(винтовой) , трубка - ствол с наружным диаметром 8мм установленная в пластиковый корпус и зафиксированная в нём "единственным" винтом М-4 К чему такое длинное предисловие ? Приобрёл новую трубку-ствол и при попытке заменить родную трубку на приобретённую был наказан ---- металлическим винтом М-4 съело резьбу в пластиковом корпусе УСМ где и установлена трубка , толщина стенок УСМ оставшихся пока целыми порядка 3-х мм. , вроде можно нарезать М-5 но смущает то что во 1)пластик 2)ударная нагрузка на трубку в момент входа "ВВшки" 3)в корпусе УСМ есть технологические выемки И поэтому просьба у кого есть опыт по устранению подобных проблем помочь хотя бы советом : как лучше + проще + прочнее закрепить трубку-ствол в пластиковом УСМ = с возможностью последующей замены стволов на нарезной либо гладкий (с минимальными необратимыми разрушениями) К сожалению нет камеры что бы показать что именно нужно сделать с "чудом" ,ПОЭТОМУ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА = в поиск ........ и остальные места НЕ ОТСЫЛАТЬ

Владимир29

Просто выкинь

Abu Danil

Владимир29
Просто выкинь
не для стрельбы оно...

Yourick67

корнет в оболочке
Корнет без оболочки получше будет. Обвес решает.

diamant_69

Большое спасибо но Варианты N 1 . 2 и 3 не проходят так как всё таки успел попользоваться этим шаромётом . НЕ ПОВЕРИТЕ - понравилось 100-дробин с одной зарядки причём в цель и из коробки "КЛАСС" , это не считая второй зарядки дроби правда скорость всё таки маловата ЧЕСТНО ГОВОРЯ . Поэтому я хочу и восстановить и по возможности провести апгрейд этого чуда от "ижсмеха" . Большое спасибо всем кто предложил свои ответы , всё таки ручёнки чешутся провести "ап" этого чуда-юда .

nAxAH

я бы пошёл по стандартной теме про ап651ого.
установка камеры, герметизация, рассверливание перепусков.
фото давай, по ним проще )

Владимир29

Герметизация там сложна, много щелей. А из за пластика мало пригоден для хорошего АПа. Имеет смысл кардинально перелопатить всю конструкцию, но тогда это будет не МР-655, а уже авторская работа по мотивам...)))

diamant_69

Спасибо за советы . Вероятно этот "чудик" плавно проследует в ящик с бортовой надписью МУСОР , если терпения не хватит довести его до ума

diamant_69

posted 6-12-2010 19:16 Click Here to See the Profile for diamant_69 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Спасибо за советы . Вероятно этот "чудик" плавно проследует в ящик с бортовой надписью МУСОР , если терпения не хватит довести его до ума
хотя очень хочется довести его до ума

nAxAH

если не хватит терпения, продай. есть желание поковыряться.
читал, как их них 170-180 выжимали.

diamant_69

Большое спасибо всем кто ответил . Восстановил крепление трубки самым варварским методом перерезал резьбу , для чего использовал абсолютно новый комплект метчиков М5 . Меня всё таки ещё не покидает мысль довести сего "чудика" до ума .

ПРОВОКАТОР

Да нормально чудо, я когда взял первых три дня пребывал в унынии за бесцельно потраченные деньги. Но потом взял себя в руки и сделал следующее:
- замена ствола на гладкий от Аникса
- шлифовка и полировка клипа
- тотальный АП клапана, а именно, сгон ножки штока клапана до 1,5 мм, стачивание верхней крышки клапана на 1мм, рассверливание седла до 5 мм (в принципе все не однократно описано на АГМ и здесь)
- устранение поперечного и продольного люфта магазина
- замена защелки оси на которой держится клип
- и куча мелких доработок которые скорее носят эстетический характер.

В результате, Гамо Раунд после выстрела в молоток в упор превращается в аккуратную лепешку, где 85-90 % поверхности деформируется, но это на свежем баллоне, дальше падает, без особого труда уничтожает любую стеклотару, кучность возросла в разы. Т.к. пистолет брался для пликинга не стояло цели тотального повышения мощности, но результатом я остался доволен.

efu

Пока на своём я отполировал поверхности сопряжения клипа и корпуса, рассверлил проходы до 4,2 мм. Хрон показал в среднем 120 мыс. Теперь хочу поставить увеличенную камеру от АГМ (комплект N2 для МР-651К под 7г. баллон), но надо растачивать пластик, камера не помещается.

ПРОВОКАТОР

Кормады может кому нужен http://guns.allzip.org/topic/25/803900.html я уже наигрался 😛

diamant_69

Спасибо Всем кто откликнулся !