помогите советом владельцы umarex walter-cp88 кто нибудь апгрейд делал?

umuru

Задумался тут на днях проапгрейтить свой cp-88.Может у кого есть опыт по доработке данного девайса.Хотелось бы скорость поднять ну
этак до 160 м\с.Если не сам то посоветуйте кто может за мат.возгр. помоч с данной проблемой.Зарание спасибо!

LVital

Ну, во-первых, 160м/с свинцом при таком коротком стволе (4") хрен выжмешь из СО2. Если расточить бормашиной изнутри накопитель да немного подтянуть боевую пружину (а ведь может и лопнуть), десяток мысы может прибавиться и он станет выдавать паспортные 120м/с 😀 . Но количество выстрелов с баллона (мой, ненадруганный, 11-12 клипов отстреливает - 96 выстрелов) уменьшится намного.
Вопрос - а нафига? Для успешного, а не случайного, каршлеппинга он все равно не годится, как и любой другой СО2 пистолет приемлемых габаритов - громко, неточно, слАбо. Глушак можно присобачить, нарезав резьбу в коробке, но это испохабит внешний вид дульного среза. Точность для хэдшотов недостаточна, а мощности даже для хэдшота с 5 метров не хватит, не говоря о стрельбе по корпусу. Я как-то из Гамо ПР45 (компрессионник, стабильно 116м/с, и это немного мощнее СР88) долго добивал ворону хэдшотами. А она на меня смотрела. Пули застревали в черепе. А один раз чисто снял с первого выстрела метров с 18. Видно, в шею попал. Точность СР88 малеха гуляет либо изначально, либо со временем, из-за подачи пули в ствол непосредственно при выстреле (несоосность клипа и ствола со временем неизбежна - ось клипа начинает гулять в силуминовой рамке).
Это приятная машинка, но имхо, она не для апгрейда. Зачем портить?

umuru

Класно подранков добивать а то ружо пока перезарядиш "зима уж наступит".