На что обратить внимание при осмотре б/у Хатсан 55 (F)

Healthman

Рассматриваю предложение по покупке б/у Хатсана 55. Пока известно, что имеется какая-то несоостность канала ствола и перепускного отверстия (степень я пока не знаю). Так вот чем это грозит, как это исправить и насколько часто этот дефект встречается у этих стволов - хотелось бы узнать мнение пользователей сего девайса.
По словам владельца ничего не переделывалось кроме замены манжеты и пружины. Еще я узнал, что был срыв с боевого взвода за счет какого-то трабла с родной деревянной ложей, сейчас дефект вроде как-то исправлен. В связи с чем вопрос - какое качество родных деревянных лож данной винтовки, и как часто такие срывы наблюдались (наверное имелось ввиду под срывом вырывание винта крепления ложа, пока я это еще не уточнил).

Udav_kaa

Хм...
1. Качество ствола.
2. Погнут ли ствол?
3. Что-то не припомню что-бы в Хатсанах была несоосность ствола и перепускного отверстия.(за исключением тех случаев, когда винт ригеля срывали и меняли на самодельный).
4. Приклады в них нормальные.
5. Проверь цилиндр на предмет попадания в него твёрдых включений..

YuraS

Присоединяюсь к предыдущему оратору 😊
Дерево у турок разное бывает - нужно снимать железо с ложи и внимательно осмотреть его изнутри на предмет трещин, свилей, глубоких вмятин на ровных участках. Проверить места вкручивания боковых винтов - нет ли там шатания.

Udav_kaa

YuraS
Присоединяюсь к предыдущему оратору 😊

Присоединяйся!