Сборка Дианы=50

shadow warrior

Нет ли у кого опыта сборки Дианы-50. Купил это чудо 70-х годов, получил абсолютно все запчасти, но не могу разобраться как собирать спусковой механизм. По чертежам там скобы под корпусом прикручиваются винтом, а внутри хвостовик запирается цилиндриком с тремя шариками. В цилиндрик (в паз) вроде нужно вставить пружину с направляющей и сверху одеть кожух с загибами и пазами. Курок с пружинками в сборе, похоже, он именно кожух запирает, а может и нет. Короче - тормознулся в этом процессе. Может кто сможет помочь, а то обидно будет все это новое добро собрать криво.

b4now

http://www.gunspares.co.uk/images/categories/24393.gif

Суперсложного там ничего нет.

shadow warrior
В цилиндрик (в паз) вроде нужно вставить пружину с направляющей и сверху одеть кожух с загибами и пазами.
Ровно наоборот - вставить поршень с пружиной в винтовку и сзади вставить "кожух с загибами и пазами", после чего в него СНИЗУ вставить кишки спуска.

shadow warrior

Спасибо. Проблему представило совокупление кожуха (на рис. ВК026) и цилиндрика ВК025. Шарики из цилиндрика не выпадают, ходят токо свободно, с ними все ясно, но вот в пазик цилиндрика нужно вроде вставить пружинку с направляющей, а она при этом имеет тенденцию к выскакиванию. Наверное, ее надо зажать тем самым кожухом, в нем как раз три вмятины наезжают на шарики цилиндра и фиксируют хвостовик поршня.

gnom

http://guns.allzip.org/topic/96/247418.html
Механизм фиксации штока аналогичен ТО1.