Выбор гравера и насадок к граверу применительно к пневматике

Healthman

Подскажите какой гравер, с какими насадками выбрать (мне он нужен сейчас в первую очередь для доводки фаски)и где все это дело можно найти в Москве за приемлемую цену и в большом ассортименте.
Был в OBI. Сейчас там продаются Dremel 395... и Einhell BSG 135. Dremel сразу отпадает с точки зрения цены, а Einhell c 15 насадками и гибким проводом - что очень важно - стоит по-моему 1140 возможно и подойдет. А главное где купить каплевидные, шаровидные многолезвиевые фрезы 6-10 мм диаметром да так,чтобы не аля 150-250 руб за каждую дремелевскую, как это в OBI, а также где найти металлические шаровидные абразивы с алмазным (можно и другим "напылением" для металла) 6-10мм диаметром.
А также, что вы можете сказать насчет модели Ferm FCT-400F, Bort BCT-130 или каком-нибудь моторчике с цангой рублей за 400, как слышал, продающимся на Царицынском радиорынке(может и его с лихвой хватит).
Было бы очень хорошо, если бы в этом месте продавались центровочные сверла 8*3.15 и метчики с плашками М12*1 - а так может тоже подскажите где найти в Москве, если кто уже с этим сталкивался (к сожалению во всяких хоз.магах, 1000-х мелочах - вещиц с такими параметрами я не нашел).

Может на каком-нибудь строительном рынке типа Каширский - это есть в достаточном ассортименте-подскажите, если кто был там.

ANDY_V

Я покупал http://www.kinzo.ru/good.html/1842 Это конечно не DREMEL , но за 960 руб. с гибким валом и небольшим набором вполне. Покупал года два назад , пока только радуюсь. Это магазин , там же гарантийка. Удачи

Healthman

При одинаковом уровне брэнда и стоимости у Kinzo скорость от 15000-30000 оборотов и мощность 110Вт, а у Einhell от 10000-35000 и 135Вт, что немножко расширяет круг ее применения, еще лучше чтобы от 5000 было.

Lawful

На Каширском рынке год назад с огромным трудом нашел метчик 12х1 и то машинный, где-то в рядах ближе ко входу со стороны Каширки. В магазах искать бесполезно - такой инструмент остался от советской власти и искать его надо только на рынках (может в Митино?), в том числе и блошиных или на уцелевших заводах оборонки.

Healthman

И где эти уцелевшие заводы оборонки находятся? Конечно хочется узнать более конкретно место, где можно в первую очередь взять плашку М12*1 для нарезки на коленке. Да и с подходящим набором фрез для гравера по металлу не все так просто - тоже может подскажете, где достать.

wellad

На москворецком рынке есть почти все что надо для работы на коленке.

Healthman

Сегодня я был на строительном рынке на МКАД у Теплого Стана. Нашел в одной палатке метчик М12*1, а в другой набор плашек за 400руб, в который входила плашка М12*1, но целый набор мне не нужен. В других десятках палаток подобных размеров не было. Насадки для гравера я там не нашел. Кстати там мне тоже порекомендовал один продавец съездить на Москворецкий рынок, как он мне сказал, что у него почти все что мне нужно было, но сейчас у него этого нет, а там это как раз можно достать - так что посмотрю и там.

purgen

на москварецком этого добра хватает
а я юзаю ФЕРМ 10000-30000об в мин
950 р помоемому насилую по полной и нармуль
насадот куча к нему
можно купить в т\д автомобили в южном порту в левом крыле по 150 р

Healthman

purgen

А гибкий шланг у вас в комплекте шел (400F). Вообще у меня уже есть Einhell с гибким шлангом. Теперь ищу нормальные насадки. По 150руб за насадку - это что тоже дремелевские, раз цена такая кусачая, и те ли это насадки, которые я описал, а то просто так ездить не хочется - может более четкий адрессок или телефончик этого т/д остался.

purgen

шланг имеется
150 р за комплект насадок
а я затариваюсь в наро-фоминске там набор побольше и чуть подароже

вот на фото всё вперемешку а так примерно 3 комплекта
но часть в фото не попала по причины безвременной кончины

Diver

Бери тот, что за 1140. Там 35 тыс. оборотов. Хватит на все. Маленькие моторчики с цангами не бери - мала мощность. Их удел сверлить дырочки в радиоплатах. Насадки китаесские лежат там же с основным стендом Дремелевских насадок куча разных наборчиков по 80-200 штук насадок по цене рублей 400-600 вроде за весь. Хороший выбор насадок и разных инструментов есть на Митинской радиорынке. Я там сам покупал насадки до поры до времени. Просто разные шарошки не для бор-машинок и плашки, есть в Стройдворе на Войковской. Третий этаж.

blacksmith

По поводу резьбы - МИЗ, Масковский инструментальный завод на Электрозаводской, в инете есть адрес, а мне объяснять лень.

HARD

Вот сайт МИЗ, кстати: http://www.miz.ru/

Плашки и другой подобный инструмент можно приобрести на строительном рынке рядом с ж/д станцией Лосиноостровская. На первом этаже есть точки.