Сломалось шептало Hunter 890

DAR

Если кто-нибудь сталкивался с этим подскажите,из какого металла делали,можно-ли купить его и ствольную прокладку к Хантеру.

ADF

Сталкивался знакомый эйрганнер aka Dugus. Шептало на 890 сломалось примерно через 1000 выстрелов. Насколько я знаю, вылечилось возвратом винтаря в магазин с получением обратно денег (заводской брак, все-таки).
...хорошая была винтовка, жалко, сломалась 😛

ADF

А может и не шептало? Может то был зацеп поршня... Надо будет у него самого спросить, или он сам придет и все расскажет.

DAR

В магазин вернуть не получится,брал с рук.Зап.частей в магазинах нет,деревня,что-б её...Отломился выступ,который удерживает поршень на взводе.

ADF

Тогда надо срисовать обводы шептала, и заказать его выточку электроэрозионкой из инструментальной стали, чтоб не промахнуться. Потом вручную сопрягаемые поверхности полирнуть - и радоваться жизни... Чисто теоретически..

Ветеринар

Привет, DAR.
Могу состряпать шептало, если найду, из чего. Скорее всего, получится временный вариант. Хотя, кто его знает...

Shanson

У меня тоже гемор с шепталом на 890-ом был, когда в винтовку ГП пихал и настраивал винт под ГП. В итоге, на ломанное шептало наплавлял с помощью сварки металл, и потом надфилем обтачивал до нужного размера. До сих пор живёт!

Буч

Я на своей винтовке сделал из стали 40Х, закалил 50-55HRC (нагрел горелкой до соломенного цвета - и в масло).