Выживаемость прицела Tasco 3-9*40 на апнутой МР-512 ?

Healthman

Наконец задумал избавиться от своего прицела Tasco 4*20 и найти ему достойную смену на своей апнутой мурке. Сейчас я не собираюсь брать прицел дороже самой винтовки, поэтому рассматривал в основном два прицела Tasco 4*32 и Tasco 3-9*40 тем более они идут вместе с кронштейнами. Посмотрев в первый прицел я понял, что это не мое - потеря светосилы даже при дневном освещении заметна (а я очень люблю пострелять и в сумерках), кратность мала (предполагается стрельба от 40 до 60 метров), наблюдается слегка уловимая желтизна, не удалось идеально четко настроить резкость и.т.д. Взял второй прицел 3-9*40 и понял что это то, что мне надо - четко и светло и без желтизны.
Обозначений названия модели (не фирмы) этого прицела (Tasco 3-9*40) я не нашел. Так как я собираюсь брать этот прицел не в магазине, то хотелось бы спросить подделывают ли эти прицелы. Следов пыли внутри прицела нет, грязных следов клея не замечено, сколов, царапин, дефектов на краях линз не замечено - то-есть все аккуратно, не то что в некоторых китайских биноклях.

Но самый главный вопрос- какова его выживаемость на грамотно апнутых МР-512. Слышал, что они разбалтываются (ползет настройка), линзы начинают болтаться и звенеть,проворачивается сетка и в конце концов вываливаются линзы (ужастик одним словом).
Поделитесь пожалуйста опытом его эксплуатации, а может кто подскажет или даст ссылку как укрепить заранеее те узлы которые могут выйти из строя у данной модели прицела.
Пока я его еще не приобрел, но надеюсь, что решение принятое на основе ваших советов (покупать его или нет), поможет сделать мне правильный выбор.

Жулик

у меня живет и не парится, но говорят 50 на 50, я с рук брал проверенную на хатсане

Жулик

у меня живет 3-9 32 и не парится, но говорят 50 на 50, я с рук брал проверенную на хатсане

rokvel

У меня Gamo 3-7x30 сдох через 200 выстрелов на Gamo Shadow

bookworm

Таско 3-9х40 настрел с ним на GH220 примерно 2500 выстрелов.
Брал в кольчуге прошлым летом. Живой, тфу-тфу-тфу. Крон Геннадия.