И еще про апгрейд Дрозда

Cyberdrill

На сайте http://www.airgunmod.com предлагают киты для апгрейда, в т.ч. и для Дрозда. Кто нить ставил - как ощущения? Что изменилось?Действительно ли увеличилась скорость, стало меньше утечек и все такое? Субьективное мнение - стоит ставить или нет? У меня тоже такой агрегат, хочу чтобы палил лучше, а то смотрю как болтает магазин в ручке и представляю какой там зазор немеряный... И если кто ставил и рекомендует - как направить заявку в этот магаз для покупки кита? Как оплачивать? Может у кого есть неиспользованный комплект?

SwD

Конкретно по дрозду сказать не смогу - немного там доработок к нему, насколько лучше станет предсказать не возьмусь. По апгрейдам других систем - да, радикально. В основном за счет испарительных камер. Апгрейдил MP654 (заказал обойму "по полной программе") и MP651.
Полезен также кит из заправляемых баллонов. Хотя, через некоторое время захочешь выделенную линию от огнетушителя до магазина 😀
Могу сказать следущее - лавка работает и работает хорошо. Мужик молодец. Дорого? Предложите то же самое, за меньшую стоимость, я возьму у вас 😊
Оплату можно проводить самым разным образом - посмотри на сайте. Я платил банковским переводом. Рублевым со счета на его рублевый счет. Можно через вестерн юнион, но валютой и под дикие проценты. Не знаю, можно ли сделать банковский перевод без открытия счета. Товар получал и через проводника в Москве - быстрый вариант, и по почте - где-то пару недель.

Ignat

     Про "выделенную линию" - это 5! В субботу на пьянке расстреляли штук шесть баллонов очень оперативно... Действительно, хочется во-первых, огнетушитель вместо приклада и во-вторых бункерный магазин сверху (заряжать тоже надоедает) 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF

2Ignat:
Я и сам с тех пор, как на буржуйские пневмошарораспылители насмотрелся, стал как то очень косо на своего дрозда поглядывать...
Что ему и в самом деле вместо приклада огнетушитель нужен и сверху бункерный магазин! 😊
Правда, зависть возымела и креативную сторону - я все-таки наконец взял себя крепкой рукой за я#$а и заставил себя заняться моддингом электросхемы дрозда. Теперь он у меня может стрелять со скорострельностью 15 выстерлов в секунду - гораздо приятнее, чем 10. И главное мощность совсем не пострадала от этого!

Cyberdrill

2 ADF - Это у тя прям УЗИ какой-то получится 😊 Вот теперь точно нужен огнетушитель и фидер сверху... Я вот тут подумываю про модернизацию магазина - там же еще места дофига, можно сделать еще одну трубочку для шариков - когда в одной заканчиваются, начинают из другой подаваться, итого 60 шариков магазин. Но это кардинальная переделка...


Итак, насчет КИТов - имеет смысл заказывать и ставить? Скока стоит для Дрозда кит который заткнет все дыры? Перезаправлялка баллонов мне нафиг не нужна... Кстати, на тему ухода воздуха через магазин - есть тема интересная - сделать на подавателе что-то типа поршня. Когда магазин полный уход небольшой т.к. пружина не дает, можно втулку сделать в магазин герметичную чтоб шарики сами воздух держали. А пониже сделать на конце подавателя поршень который закроет отверстие во втулке. Ну и сверху небольшую трещетку поставить мобыть...

Zhora47

Вот и мы тут эти переделки обсуждаем
http://guns.allzip.org/topic/24/000698.html

ADF

15 выстрелов в секунду - это не УЗИ, а МИНИ-УЗИ. Базовая модификация УЗИ стреляет со скорострельностью "всего" 10 выстрелов в секунду.
И вообще - классикой жанра с темпом стрельбы 900 являеться наш, родной, отечественный ППШ! Это тебе даже сам Игнат подтвердит! 😊
--------
Про моддинг магазина. Да, есть желание на 60 шаров сделать. И даже на 90. Но со штатным магазином это сотворить не так-то просто! Чем сталь закаленную грызть, в данном случае проще вообще сделать полностью свой магазин с требуемыми параметрами. От фирменного лишь головку взять с клапаном и расширительную камеру.

Ignat

     Ну ППШ это да, но 600 выстрелов в минуту всё же куда привычнее - очень ассоциируется с АК и прочими штурмовыми винтовками, довольно у многих такой темп...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF

Не, дык никто не спорит что 600 это классика -
и ктому-же я ведь не сказал, что сделал 900 вместо 600 - у меня возможны обе скорострельности. И это довольно прикольно!
А на оставшуюся позицию переключателя скорострельности, которая 300, я наверное сделаю 1200 и посмотрю, может и с этой скорострельностью заработает. Тоже прикольно было бы!

эксгуматор

Меня в армии учили стрелять ТОЛЬКО одиночными. Правда упражнение на стрельбище из калача очередями. Я лупил двойными. Да и мощь второго выстрела у газобаллонника явно на слух слабее, хотя по результату не особо видно разницы. Одиночные выстрелы прицельнее и не так расточительны для 30-и зарядного магазина и баллончика.

[edited by эксгуматор]

ADF

Стрельба одиночными и очередями из разных категорий. Просто если человек будет при стрельбе очередями целиться столь-же аккуратно, как и при стрельбе одиночными - результат будет гораздо лучше.
Я, когда из дрозда птичек обижаю, стреляю очередями по два выстрела. Потому, что смысле далеть больше нет. Правда, то для скорострельности в 600. А для 900 уже есть смысл лупить очередями по 3, что я и намерен делать в ближайшее время (полевых вылазок после апгрейда еще не делал).
И мощность выстрелов в пределах 6 выстрелов у Дрозда падает лишь теоретически - на практик5е (кто-то, кажеться, мерил) последующие выстрелы лишь на 2м\с медленнее летят, что при исходныз 165-170 малозначимая ерунда.