Тюнинг МР-654 в Москве ( Временно заказы не принимаю)

makar92

Делаю тюнинг МР-654 в Москве, делается все по технологии vit31 http://guns.allzip.org/topic/24/319491.html
Тюнинг в себя включает:
1) наварка бороды
2) изготовление выбрасывателя
3) снятие фаски с затвора и стволика
5) ствол на выходе рассверлен под Ф 9мм.
6) изготовление фигурной спусковой скобы
7) увеличение накопительной камеры
8) стирание надписей
9) убираются пупырышки на рукояти рамы

10) полировка рамы (из матовой становится глянцевой)
11) воронение (жидкость Super Blue)
12) в магазине поджимной винт - потайной
13) фторопластовая прокладка
Стоимость 3000 р
З.Ы. дополнительно можно поставить красные детальки и красную рукоятку(650р) (за дополнительную стоимоть)
тел. 89670327386

Вот лично мой экземпляр:

ЮрБор

makar92
изготовление фигурной спусковой скобы
На скобу СК надо обратить внимание - грубовато сделано.

nAxAH

согласен. нужен бОльший радиус.

makar92

Это да, больший радиус делаю, это не моя работа, брал фото у вит31. Позже выложу фото своей работы, надо до фотика добраться)) там как раз брал больший радиус и отлично получилось. При желании можно заказывать фигурную скобу от ПМ сколько будет стоить пока не знаю.

makar92

Немного обновил тему, добавил еще несколько элементов апа

Led_Zeppelin

Какова будет стоимость установки выбрасывателя + заворонить?

makar92

отписал В ПМ

makar92

АП

makar92

АПИЩЕ

makar92

для кого надо могу в селитре заворонить в принципе=)) а что качество разве хромает. фотки чуть позже будут

Nachtigullin

Mefix
А вообще цены демпинговые по сравнению со sverhzvuk с vinl74.

Я бы не стал называть цены демпинговыми: Vinl74 берет сейчас 4000 руб. за полный ап и тьюн, включая наварку пластин на рукоятку с установкой нормальной рукоятки от ПМ и нормальным воронением, прошу заметить.

И вообще, не в обиду будет сказано ТС, но как-то странно, когда начинающий мастер выставляет чужие фотографии (vit31), тем более что на них представлен изначально бородатый пистолет из партии 2007 года.

makar92

смысл выставлять пистолет 2007 года чтобы показать воронение в селитре. Фото вит31 были выставлены с его разрешения. можете у него собственно спросить. вот щас есть заказ. как его сделаю. выставлю его фото.

Nachtigullin

Прошу прощения, фотографии вашей работы, представленные ниже, не сразу увидел. Написанное мною в отношении пистолета 2007 года относится исключительно к фотографиям vit31.

ironwolv

задумался - снова что-ли купить 654 😀

в связи с чем вопрос - во сколько по цене обойдётся :
1) наварка бороды
5) ствол на выходе рассверлен под Ф 9мм.
11) воронение (для кого надо могу в селитре заворонить в принципе 😊)

заранее спасибо

makar92

Блин Ганза тупит, отпишу в Личку чуть позже.

Mefix

да на фото родная борода смысл выставлять не вижу

vit31

уважаемые Nachtigullin и Mefix почему вы решили что на фотках в моей теме родная борода у мр 654 к а не сделанная мною, у вас есть док-ва своих предположений?

makar92

АП!

losip

сколько будет стоить воронение в селитре + подготовительные работы
и нет возможности наварить "гайку ствола"?

nAxAH

мне было бы интересна наварка бороды

Mefix

на первом фото родной бородатый затвор на последних особо не видно изза качества фото

vit31

вы обоснуйте свои наблюдения, одно только бла бла бла

Mefix

задняя часть затвора на первой фотке не спилена, на всех не бородатых она срезана (то есть место за целиком)!

Greenthomb

Mefix
задня часть затвора не спилена на всех не бородатых она срезана!
О.о Ничего не понял...

makar92

Я тоже ничего не понял. Фото плиз

Orlon

Если я правильно понимаю, то речь идет вот об этом месте.

Ибо бытует мнение, что на безбородых шарометах сие место попилено-поточено рукастыми токарями с ижсмеха..

makar92

Хм интересно, у меня были разные шарометы. без бородые были без пропила некоторые, некоторые с таким пропилом. Спасибо Паш за объяснение 😊

Greenthomb

А я так и не въехал. Где там что проточено? Да еще и так, чтобы это было видно на первой фотографии в теме?

lomaster

Mefix
задняя часть затвора на первой фотке не спилена, на всех не бородатых она срезана (то есть место за целиком)!
Orlon
Если я правильно понимаю, то речь идет вот об этом месте.
либо я дурак либо лыжи не едут, пересмотрел сотню фоток бородатых, безбородых(654.ПМ.6п42...),но так особой разници не увидел(не считая "промежности"(фрезеровка под курок))

makar92

Я тоже щас еще фотки посмотрел, а так же взял безбородый 654 у знакомого, разницы не вижу

vit31

тоже никуя не понял, и если что то овальным окно выбрасывателя тоже делается при помощи сварки, шарошки и надфилей.

schmidt

Проточка паза под курок имеет два вида - прямой и закругленный. При прямом пазе срезается та самая часть, о которой и идет речь.
Только вся беда в том, что это никакого отношения к бородатости затвора не имеет, т.к. на моем пистолете паз закругленный, а бороды не было (морда, как у газовика была).
Так что, увы, Mefix, Ваше предположение не верно.

Orlon

Не оно?

vit31

мдааа 😛ipec: выходит что уважаемые Nachtigullin и Mefix зря батон на меня крошат и никуя не шарят в "колбасных обрезках" 😀.

lomaster

schmidt
При прямом пазе срезается та самая часть
не факт

Greenthomb

Блин. Я все-равно не понимаю! НЕПОНИМАЮ!НЕПОНИМАЮ!!!НЕПОНИМАЮ!!!111одын [бъется об стену]. То ли все умные, то ли я идиот О.о
У меня был не один десяток 654х (не единовременно, конечно), и я видел только две вариации задней части затвора - фигурная как на ПМ и тупо дугой как на ПММ, незваисимо от бородатости, небритости, лишая и вросших волос.

ЮрБор

Orlon
Не оно?
А что нам скажет товарищ sAg?

lomaster

Greenthomb
Блин. Я все-равно не понимаю! НЕПОНИМАЮ!НЕПОНИМАЮ!!!НЕПОНИМАЮ!!!111одын [бъется об стену]
Зиленый не разаряйся ты так 😊 нет ни каких отличительных признаков по одной причине, отсутствие жостких геометрических стандартов

Greenthomb

Но я хоть убей не вижу ничего необычного на первой фотке =)

schmidt

фото чужие...

Greenthomb

Допустим. Тогда у меня такой вопрос, как можно было на первой фотке увидеть, что там что-то не отрезано? %)

lomaster

Вододь, не думаю что господин Mefix имел ввиду именно это, на фото этой "промежности"не видно.
У Nachtigullin и Mefix думаю нет аргументов.

Orlon

А мне лениво идти за своим шарометом. Буду тешить себя тем, что наверное он и там правильный. 😊

Vinl74

lomaster
"промежности"(фрезеровка под курок))

Сергей я валяюсь под столом 😀 😀 😀

Orlon

Ёманарот! У меня таки все в ажуре - гламурный изгиб линий присутствует. Я ваще штоле крут? 😀

vit31

ну по ходу да 😀

makar92

Щас пойду тоже осмотрю свои венесуэльцы. Тоже гламурный изгиб есть, видно когда Юдашкин делал гламурную форму для военных, он попросил ижевцев добавить гламура на 654 в "промежность" 😀

lomaster

Vinl74
Сергей я валяюсь под столом
ну хоть какойто позитив 😊
Orlon
Ёманарот! У меня таки все в ажуре - гламурный изгиб линий присутствует. Я ваще штоле крут?
если бы ты с горяча не продал тот, что тебе испортил "Спец",не будем тыкать пальцем, был бы воще 😛

Orlon

lomaster
если бы ты с горяча не продал тот, что тебе испортил "Спец",не будем тыкать пальцем, был бы воще 😛
Дык мой нынешний, ни разу не хуже предыдущего. 😛

lomaster

Orlon
Дык мой нынешний, ни разу не хуже предыдущего.
Дык я ж не спорю 😊

Orlon

Вот и ладушки. 😀

Vinl74

так я не понял ! предыдущии я делал с 2мя магазинами - обьяснитесь господа!

lomaster

Vinl74
так я не понял ! предыдущии я делал с 2мя магазинами - обьяснитесь господа!
с установкой мебели я наверно что-то пропустил?

Nachtigullin

1. "уважаемые Nachtigullin и Mefix почему вы решили что на фотках в моей теме родная борода у мр 654 к а не сделанная мною, у вас есть док-ва своих предположений?"

2. "тоже никуя не понял, и если что то овальным окно выбрасывателя тоже делается при помощи сварки, шарошки и надфилей"

3. "Вододь, не думаю что господин Mefix имел ввиду именно это, на фото этой "промежности"не видно.
У Nachtigullin и Mefix думаю нет аргументов."

Прошу прощения, камрады. Не думал, что из-за моего замечания развернется столь бурная дискуссия. Был в командировке (без нормального доступа к сети 😞), а посему ответить не мог. Далее следует читать сугубо "ИМХО" 😊

Итак, по порядку. Касательно фото vit31

1. Слишком уж по-заводскому борода выглядит (то есть, когда ее делают сами, она обычно гораздо ровнее получается). Уважаемый Mefix подметил абсолютно верно: "гламурный изгиб" ((с) Orlon 😊) присутствует, как правило, только на кованых затворах - кто не согласен, пусть докажет обратное.

2. Правильное окно: покажите мне, пожалуйста, фото окон, обработанных вышеописанным способом. Если не ошибаюсь, то пистоль с переделанным окном в теме продажи поскакивал за последние пару лет только один раз (продавал, по-моему, autoelek_1).

3. На затворе представленного пистоля имеются фаски. Рамка не переделывалась, на ней сохранился номер (как раз всеми любимый 2007 год).

И вообще, если уж затвор, как утверждается, доводился до совершенства (борода, окно и т.д.), неужели нельзя было тогда и избавиться от ужасных следов выбивания целика?

Вывод: vit31 на своих фотах представил изначально бородатый пистолет "чавесовской" партии.

Если есть конкретные опровержения написанного мною, готов их рассмотреть и извиниться.

С уважением

lomaster

Nachtigullin
Уважаемый Mefix подметил абсолютно верно: "гламурный изгиб" ((с) Orlon ) присутствует, как правило, только на кованых затворах - кто не согласен, пусть докажет обратное.
http://img.allzip.org/g/24/orig/2603713.jpg
http://img.allzip.org/g/24/orig/2115457.jpg

Чем не гламурный изгиб, и как видите затвор не паковка, а это мой
Nachtigullin
2. Правильное окно: покажите мне, пожалуйста, фото окон, обработанных вышеописанным способом. Если не ошибаюсь, то пистоль с переделанным окном в теме продажи поскакивал за последние пару лет только один раз (продавал, по-моему, autoelek_1).
Вы сами ответили на свой вопрос, Николай и делал
Nachtigullin
3. На затворе представленного пистоля имеются фаски. Рамка не переделывалась, на ней сохранился номер (как раз всеми любимый 2007 год).
Фаски сложно зделать? наверно я слеповат но год я не разглядел 😞

vit31

Nachtigullin по существу вот что могу сказать:

Пекаль этот был доработан мною так как захотелось мне.
1)что касается бороды то это я ее сделал такой, а слижком уж по заводскому выглядит она потому что старался я так.
2)окно могу сделать на спор (я насечки заваривал на затворе, а окно так ерунда)
3)фаски делать куйня делов, ну и что с того что рама не переделывалась и 2007г
что касается ужасных следов выбивания целика - меня и так устраивало.

Nachtigullin все ваши сомнения лиш оттого, что не владеете вы слесарным инструментом и обработка металла вам незнакома.

А выводы какой я представил пекаль в своей теме вам Nachtigullin не имея конкретных оснований (в вашем тексте я не нашел ничего весомого одни только умозаключения аля бла бла бла) делать рано, могу на спор кто сомневается такой же как на фото еще сварганить.

Mefix

2 lomaster верх изгиба в вашем случае срезан) что то я не припомню затворы со скосом и с сохраненым изгибом)

lomaster

Mefix
2 lomaster верх изгиба в вашем случае срезан) что то я не припомню затворы со скосом и с сохраненым изгибом)
А по ссылкам что скажите?

Nachtigullin

vit31
Пекаль этот был доработан мною так как захотелось мне.
1)что касается бороды то это я ее сделал такой, а слижком уж по заводскому выглядит она потому что старался я так.
2)окно могу сделать на спор (я насечки заваривал на затворе, а окно так ерунда)
3)фаски делать куйня делов, ну и что с того что рама не переделывалась и 2007г
что касается ужасных следов выбивания целика - меня и так устраивало.

Nachtigullin все ваши сомнения лиш оттого, что не владеете вы слесарным инструментом и обработка металла вам незнакома.

А выводы какой я представил пекаль в своей теме вам Nachtigullin не имея конкретных оснований (в вашем тексте я не нашел ничего весомого одни только умозаключения аля бла бла бла) делать рано, могу на спор кто сомневается такой же как на фото еще сварганить.

Итак:

То, что в моем профайле написано, чем я на данный момент занимаюсь, еще не означает, что я абсолютно туп в области мехобработки.

Слесарным инструментом, положим, я владею, хотя далеко не в совершенстве 😊

Хорошо, пусть все так, как вы говорите.

Поставим вопрос по-другому: нельзя ли разместить фото того, как тот же самый пистоль выглядел до тюнинга? Так как без этих фото ваши утверждения тоже абсолютно голосновны.

С уважением

UZ Mergan

schmidt
фото чужие...

Вот и вся разница...
Вы чего тут, к выходным с коньяком переборщили?

makar92

Вверх!

vovan77777

не апают темы в разделе!!! если тема ушла лучше работу выложи новую свою или фотку что для кого сделал...
совет типа!

HummerAnd

Типа АП
Забрал сегодня свой 654 - работа достойная - результатом доволен.
Качественный тюнинг...
Молодец!! Спасибо!!!

gukol

Забрал сегодня свой 654 - работа достойная - результатом доволен.
Качественный тюнинг...
А можно фото того, что получилось посмотреть?

HummerAnd

gukol
А можно фото того, что получилось посмотреть?
Низя......
Нету фотика у меня вапче никакого цифрового.....

gukol

Жаль. Даже на телефоне нет фотоаппарат?
Я просто к чему, планирую в скором времени приобретать 654 и в дальнейшем тюнить его. Вот хотелось бы посмотреть работу мастера, кроме тех фото, что в первом сообщении.

lomaster

1

makar92

Спасибо за отзыв 😊

gukol

А возможна скидка (и какая) если пистоль изначально бородатый?

makar92

Смотрите П.М.

makar92

фотки работ выкладываю, (в процессе работы, не отполированная борода)

Majorloms

Это не мой ли часом на "лечении"?))))))

makar92

Твой 😊 завтра воронить буду 😊

makar92

Вот кипит супчик с детальками, воронятся 😊

gukol

Кстати, вопрос. А сохранить номер на рамке и затворе при воронении - это реально? Т.е. от остальных надписей избавиться, а номера оставить.

makar92

трудно но можно. заказы не принимаю пока что, надеюсь временно

gukol

Надеюсь, что "временно" - это до середины февраля )))

makar92

фото работы моей, которая уезжает в Самару 😊

Wervolf1987

Так Вы сейчас делаете тюн или нет?

makar92

доделываю, заказы. Больше заказов не беру, вам могу сделать исключение.

Orlon

Млять... Как изговнял ты любимый котелок походный...
😀 😀 😀

makar92

не, он уже 4 воронения выдержал, и практически как новенький 😊

lomaster

похоже ты первый кто показал как супчик варят 😛

makar92

Мне завтра в этом супу варить 5 рам и 5 затворов... как бы я не окачурился.....

gukol

У меня респираторы строительные есть в количестве 2-х штук. Остались после дымовой завесы летом в Москве. Могу подвезти 😛

inozemec

makar92
Мне завтра в этом супу варить 5 рам и 5 затворов... как бы я не окачурился
Конец февраля,,Окачурился чтоль??? 😊

makar92

неа))) живой))

ghghg

сколько будет стоить следующее:
2) изготовление выбрасывателя
6) изготовление фигурной спусковой скобы
7) увеличение накопительной камеры
11) воронение (жидкость Super Blue)
12) в магазине поджимной винт - потайной
13) фторопластовая прокладка!

gukol

Вроде как автор темы отошел от работ.

Anton vashenko

добрый вечер сколько будут стоить красные детальки и наварка бороды? какие детали у вас имеються ?

Anton vashenko

так же интересует литая задержка расточка клапана и широкий целик

семерка

приветствую,меня интересует цена красного набора(курок,флажок,выбрасыватель,затворная задержка выпуклая,крючок спусковой,скоба дутая 33