Ищу умельца по крысе 2100 в мск

Стасян

Здравствуйте, господа и с Наступающим всех. Досталась мне винтовочка крыс 2100, коробочный вариант, настрел небольшой, правда ухода не было практически никакого (уж про чистку ствола я молчу - так, смазочка мало-мальски содержимого ствольной коробки и масляной "губки"). Имеется люфт ствола в фальшстволе и, собсно, фальшствола в ствольной коробке 😀 Ствол вроде не убитый, хотя особо не отстреливал. Стреляли как шарами, так и пулями; в основном, до 10 качков, больше 15 качков не делалось по идее (по пальцам разы, что были на 20+, считать не имеет смысла, я думаю?)

Хотелось бы привести сие "грозное" оружие в достойный вид. Предложения по апгрейду - в пм, пожалуйста. Можно сразу с ценами и перечнем работ. Ваши материалы и руки - мои филки. Особых извратов, в принципе, не требуется, в основном хочу поиметь точность на расстоянии. Рассмотрю вариант доделки в PCP, но это уже как по финансам выходить будет. Заранее благодарю.

Стасян

кхм... просмотров много, а реакции ноль 😞 Это в связи с новыми веяниями в ЗоО все притихли? В таком случае, задачу поставлю проще: устранить хотя бы люфты, дабы повысить кучность и, возможно, привести ствол в божеский вид, если он того потребует. Мне не нужна космическая мощность этого девайса, уж про нарушение законов я вообще молчу. Не боимся - пишем в личку 😛

ober

Стасян
привести ствол в божеский вид
всмысле сделать вам новый? 😀 на кухне? какой шаг и форму нарезов предпочитаете в это время суток?

Стасян

:D да ствол в норме по идее, я имею в виду капитальную чистку оного. Ведь, если я правильно понимаю, если он ни разу не чистился, нарезы за это время несколько забились? Или я не прав?

з.ы.: пластмассовыми хлопушками не стреляли 😊

ober

дык самому почистить - много инструмента не надо. купить химию для чистки. вариантов много - от специальных составов типа баллистола и брунокса, заканчивая скипидаром. шомпол с набором ершиков. все. сиди себе, наяривай. минут 15 и дело в шляпе. тока все это не даст сколько нибудь значительного улучшения ТТХ. ибо сам по себе аппарат есть игрушка со смешной ценой ТАМ (жадность местных барых в расчет не берем) и не претендует на звание ВИНТОВКИ

Стасян

ершики... боюсь попортить 😞 тем более, самостоятельно проблему с люфтами ствола и фальш-ствола решить в должном виде наврятли смогу... А если кто возьмется за это дело, и ствол грамотно почистить, надеюсь, сможет. А с дальнейшим уходом уж сам как-нибудь справлюсь...

ober

что попортить? ершики? ствол? ствол КРЫСЫ??? он и в лучшие свои дни НИКОГДА не был хорошим 😊 насчет люфта - есть несколько вариантов - один из них - использование изоленты (лучше синей 😀). наматываешь в двух местах на стволе "пробки" и плотно вставляешь в фальшствол. вмешательство обратимо. так что сломать не полчится.

изолентой же можно решить и проблему люфта ствола в "ствольной коробке". именно что в кавычках 😀

Стасян

в том то и дело, что хотелось бы по-человечески сделать раз и не маятсья больше. А то задалбливает пристреливать заново после пострелушек каждых, ибо при накачке все туда-сюда ходит 😊

Storag

Залей эпоксидкой. Пошоркай фальшствол внутри со стороны казенника крупной наждачкой, стволик пошоркай снаружи. Промой все ацетоном - он хорошо обезжиривает. Собираеш винтовку, при этом у казенника между стволом и фальшстволом замазываеш пластилином шоб смола не протекла в ствольную коробку, рядом там в фальшстволе еще отверстие имеется - залепи изолентой или малярным скотчем. Вставь мушку - она стволик центрирует. Винты крепления целика укороти на пару мм - иначе в ствол упираются и гнут его, смаж густой смазкой и вкрути на место, пластиковые "щечки" которые насос скрепляют с фальшстволом не прикручивай а поставь на место только одну и временно зафиксируй изолентой, отверстие в фальшстволе нам нужно чтобы эпоксидку влить. Полностью заливать не стоит, лучше всего примерно до середины если есть желание использовать фальшствол как часть модератора. Эпоксидки понадобится ровно 1 кубик на сантиметр длины ствола. Смешиваеш нужное количество с отвердителем а затем заливаеш в одноразовый шприц (10 или 20 кубовый) и потом уже шприцем медленно вливаеш в отверстие фальшствола, медленно потому что течь смоле далеко вниз и должен успеть выйти воздух, а греть не особо получится - пластилин поплывет.
Почему заливаем в собраном состоянии - да по той причине что ствол в фальшстволе у казенника смещен от оси вниз ввиду конструктива винтовки, и если его отцентрировать то потом половинки коробки при сборке не сойдутся, а если таки преодолеть сопротивление и собрать то взвести будет невозможно.
После полимеризации смолы выкрути винты крепления целика (не зря ведь их мазали литолом) и прикрути целик на место, убери изоленту и полностью собери винтовку.

ycb1

Это не та винтовка,к которой должны прикасаться руки мастера...только хозяин чинит такие дешовые игрушки или просто забивает на это и пользует до поломки и потом безжалосно выкидывает на помойку..смысла отдавать за обслуживание стоимость винта нет никакого...цена новой из коробки около 100баков,любой труд с доставков стоит не менее 100баков в смену,дешевле и нех пачкаться.. 😊 у меня Крыс с 1994года толком никогда его не чистил и не обслуживал,но он работает и работает и некуя ему не делается..на нем вороны,крысы,воробьи и ондатры(браконьерные)так что не ипи никому моск и стреляй..

Стасян

спасибо за развернутые ответы 😊 на досуге попробую быть может... сломаю - да и ну его в баню тогда 😀

Танк-032

Напиши в Пм Papasha
Он может помочь 😊
В этой темке его найдёшь 😊 http://guns.allzip.org/topic/96/148632.html