клапан мр 654к

S-GUN

я извеняюсь за вновь созданную тему но ответа на свой вопрос я так нигде и не нашел! вообщем у меня такая проблема: поменял рем. комплект а конкретно прокладку клапана что под шайбой и у меня после этого очень сильно ухудшилась сила выстрела вплоть до того что шарик выстреленный с новенького балончика падал в 3-4 метрах от меня, думаю что это изза того что сам клапан у меня не продавливается внутрь и отсекает маленькую порцию газа, что возможно сделать в моей ситуации подскажите пожалуйста!

ADF

прокладку - кольцо, через которое трубчатая часть штока елозит?

вообще все детали в районе этого места - т.е. сам шток клапана, шайбу, крышку заднюю - крайне желательно аккуратно полирнуть, где надо шлифануть (касаемо шайбы над прокладкой) - чтобы не было острых ребер и кромок, а грани - блестели как у кота яйца, это гарантирует, что части будут двигаться без лишнего сопротивления и очень стабильно.

также есть вариант, что клапан вообще не причем. Боевую пружину самого ударника посмотреть (правильно ли стоит, не сломалась ли), проверить, не забилась ли игла (бывает особенно при использовании отечественных баллонов) - тогда симптомы такие, что один выстрел нормальный, а последующие - пуки, если пытаться стрелять без перерыва, т.е. газ очень медленно перетекает из баллона в клапан.

ЮрБор

Скорее всего прокол баллона плохой

S-GUN

с боевой пружиной всё ништяк, вставлял другую обойму и все стреляло на ура, по тупому совету пробовал убирать шайбу которая перед клапаном, но когда я зарядил балон он спустил за секунд 6-7. Вот вы мне обьясните у вас на обоймах можно продавить пальцем кнопочку клапана хотя бы на чуть чуть, на своем я не могу вообще ее нажать даже с помощью отвертки!!! По поводу засорения то я пользуюсь чисто кросмановскими балонами, да и еще у меня в связи с обстоятельствами родилась такая идея, что если сточить пару милиметров с пружины то свободный ход должен появиться, как вы считаете?

S-GUN

Есть ли в Крааснодаре мастер который смог бы мне помочь?

ADF

Во-первых не обойма, а магазин. Обойма - это то, что без пружинки внутри.

Если клапан продавить не получается - то вероятно он просто собран коряво, что шток както заблокировался, вплоть до того, что передним торцом в край отверстия уткнулся. Разобрать и собрать заново, обильно полив все узлы клапана нейтральным ружейным маслом при сборке.

WRCMaN

Может наклеп на клапане от подавателя?И он клинит в голове магазина?Еще раз все разобрать,осмотреть полирнуть и собрать с маслом.

S-GUN

нее мужики клина нет потомучто когда убираю шайбочку и собираю то тогда на кнопочку пальцем можно с усилием надавить, то бишь он продавливается а с шайбой не продавливается, такое чувство будто пружина сжимается вся без остатка

Andros0479

пружина сжимается вся без остатка
Нужно разобрать посмотреть встает ли прокладка с шайбой на свое место без клапана, может шайба упирается в кромку проточки...

S-GUN

да нет не упирается!!! я прям даже незнаю что делать

ADF

Да при сборке явно что-то перекашивает-упирает, в дрозде так регулярно при переборке бывает (что собранный клапан стоит мертво и не продавить), просто разбираю, собираю опять - раз ровно встало, закрутилось, стреляет.

ЮрБор

S-GUN
я прям даже незнаю что делать
Не знаю, как и сказать, может просто клапан при сборке не попал в отверстие, вот и не продавить. При сборке клапанной головки использую тонкую отвертку (крест): вставляю её со стороны подавателя шаров, с другой стороны вставляю сборку клапана с прокладкой, шайбой, пружиной. Отвертка хорошо центрирует клапан в отверстии и всё путём.
P.S.Надо будет на "попгане" в теме про ремонт магазинов МР-654 и Ко рассказать о такой сборке.

Greenthomb

А старую прокладку вытащил?
Просто был как-то случай, когда человек менял сие колечко, но таки поставил новое не вытащив старое =) Эффект был тот же.

nAxAH

хы)
магазин 654ого чуть сложнее топора)

S-GUN

да нее старое то я вытащил, щас попробую с отверточкой потом отпишусь

S-GUN

вообщем я понял в чём дело!!! во всём виновато седло клапана, незнаю правда почему но когда я взял у друга его новенький 654ый и по очереди стал менять детали то когда я поставил на всё своё его седло то клапан сразу же начал продавливаться! вот как теперь быть? возможно ли подложить под седло какую нибудь дополнительную прокладку или шайбочку?

Greenthomb

При сборке седло до конца вкручивается?

S-GUN

конечно до конца именно изза этого и проблемы если до конца не вкручивать то клапан будет продавливаться. незнаю почему так уже заказал в магазине себе новое седло

UZ Mergan

Шайба седла не излишне расклепана ударником? При этом может подклинивать шток...

S-GUN

шток немного хоть и подклинивает но если снять шайбу или клапан то шток прожимается

UZ Mergan

Возможно неправильно выразился, сорри, имел ввиду втулку запрессованную в седло (в ней скользит хвостовик клапана) на которой со-временем образуется наклеп от ударника, от частого холощения при вставленном и незаряженном баллоном магазине, особенно при усиленной боевой пружине и ослабленной клапанной.

Deni-kin

S-GUN
если снять шайбу или клапан то шток прожимается
А ты пружинку часом не перепутал? Другую не ставил?
Попробуй без пружины, колечка и шайбы - клапан вообще в отверстие в корпусе проходит?
И ещё, без обид, но - напиши последовательность сборки, как ты его собираешь?

S-GUN

без пружины я пробовал шток ходит просто отлично!!! последовательность сборки: клапан, шайба, пружина, клапан, седло.