Уплотнительная трубка на МР-512

bulkin

Владею слегка разогнанной МР-кой 512.С течением времени стало подъедать резиновую уплотнительную трубку между цилиндром и стволом.Поиски оной в охотничьих магазинах результатов не дали,продавцы говорят запчасть редкая.Возможно кто подскажет,где можно купить,или от чего более или менее подходит без глобальной расточки.Сам живу в Питере.Заранее спасибо родные...

Shanson

Точно не знаю, но вроде они продаются на Московском 117...
А чтобы резиночку не подъедало, смотри сюда: http://www.airhunter.ru/rifles/512/part3.htm

bulkin

На Московском 117 точно нету,а на какой рисунок смотреть?

bulkin

А-а всё увидел,ссылка не дошла чего-то сначала,спасибо

AIR-Hammer

bulkin,если есть доступ к станкам или знакомый токарь,то лучше сделайте латунную втулку-перепуск с внутриним диаметром 3.1мм,по сравнению с резиновой трубкой он будет вечным.

Healthman

Резина все-таки амортизирует, а латунь нет. Даже при плотном прижатии ствола к латунной втулке - как можно добиться абсолютной герметичности без проточки кольцевой канавки в казеннике ствола и вставке в него резинки? - а это еще сильней усложняет задачу.

AIR-Hammer

Зато как потом стрелять будет!.

bulkin

Согласен с Healthman,к тому-же трение металл об металл...даже если это мягкая латунь,резинкой-то и создать герметичность проще...наверное.Впрочем мысль интересная, AIR-Hammer спасибо за мнение.

YuraS

Я ставил фторопластовую просто, а потом капролоновую с 3 мм утоньшением под обрезок родной резинки. Правда, потом все равно кольцо делал сам, лучше резина есть. Примерный эскиз (без выточки под уплотнительное кольцо) есть здесь: http://www.svar45.narod.ru/master/rifles/whatsup/whatsup.html

NLN

Сегодня видел эту резинку в переходе на павелецком. Даже две купил. Цена вопроса 10 вечно деревянных.

YuraS

NLN
Сегодня видел эту резинку в переходе на павелецком. Даже две купил. Цена вопроса 10 вечно деревянных.
Попробую объяснить в который раз. Кое-кто может обидеться, но я привык...
1) Мир не заканчивается за пределами Садового кольца.
2) За его пределами продавцы хотят кушать, и кушать хорошо. В частности, у нас цена вопроса возрастает в полтора-два раза.
3) При разгоне 512-й родная резинка - не лучшее решение вопроса о герметизации, а, начиная с определенных давлений, ее распирает чересчур. Есть более жесткая маслостойкая резина, подходящая для таких уплотнений. А еще лучше полностью переделать перепуск. Доказано минимум 2-мя уважаемыми людьми (Петруха, Олег2100), возможно, я кого-то забыл.

Healthman

На Павелецкой эти резинки говеного качества. Мало того, что они на 0,5 - 1 мм меньше в длинну родной резинки, шедшей у меня вместе с муркой - а отсюда неминуемое травление воздуха, так еще имеют не гладкую, а канавчатую поверхность изнутри. Кстати родная резина еще ничего, если вставить резинку от велосипедного насоса (правда обычно диаметр этих резинок 7-7,5мм - маловато)- так эта резина и рвется и крошится еще сильней. У себя я сейчас вставил стержень от гелевой ручки - вроде очень ничего, только нормальный стержень поискать надо. Обычно продаются стержни 2,9 мм внутренний диаметр и 4,7 внешний. 2,9 маловато, а 4,7 пролетает через родную втулку - у нее 5мм диаметр. Реже встречается стержень 5,5 мм - внешний и 4 мм - внутренний, но 4 мм многовато. Думаю может латунную втулочку сделать, чтоб внутрь штатной резинки всовывалась.

bulkin

Ребята москвичи, спасибо за мнения,особо YuraSу за ссылку,читаю внимательно.Жаль вот только у нас в Питере нет такой Павелецкой,как нет и ИЖевского сервиса.

YuraS

Тонко намекаю:
1)У стержня, который около 3 мм внутреннего диаметра, обычной спичкой подплавляется край с развальцовкой, чтобы получилась "юбка" (я для сохранения внутреннего диаметра по горрячему прохожу карандашом, заточенным на конус на точилке), потом подшлифовка на бруске полученной юбки, можно даже в ответ под конус на дне в отверстии для резинки - и никуда оно не вылетит, заодно и резинка втулкой поджимается.
2) Достать химическую резиновую пробку весьма несложно. Лучше всего старые, лежалые такие, дубовые. Они и обрабатываются легко даже полностью вручную, и давление держат отлично, и не лохматятся. Проверено.

Healthman

Может лучше этот стержень от ручки 4,7 мм обточить немного на 0,3мм и всунуть до конца переходного канала - и юбка не нужна и канал длиннее будет и сделать легко. Насколько такое удлинение может повысить скорость апнутой мурки? И опять же диаметр стержня обычно 2,9мм - не маловато ли? Конечно можно рассверлить, но это как-то не очень гладко получается, да и криво, если дрелью.

birdshell

А что если просто высверлить углубление в казённие (но чтоб дно было неконическое) и воткнуть туда вставку из капролона или фторопласта, с оформленным входом (так у меня на револьвере сделано - держит давление хорошо (но там давления *не те* ))? А в препуск тогда втулку с нужным диаметром забить.

NLN

Предлагаю еще один вариант втулки. На рынках полно вытяжных заклепок. Подобрал заклепку с внешним диаметром 5 мм и внутренним 3.3 мм. Удалил внутренний стержень. Головку обточил слегка. Получился аккуратный грибок. Осталось подрезать резинку на толщину шляпки и все. Дешево и сердито.