651-убийца стеклотары.

-S-B-A-

Из 651 стрельбой шариками не увлекался.Решил попробовать и собрал остатки железа .Сначала заменил ствол на отрезок старого с лейнером.Как и на пульках пришлось повозиться с юстировкой.Соосность получилась нормальной.Прокладку в стволе не ставил а вклеил магнитик под клипом,чтобы шарики держались.В перепуск вставил конусную трубку,так чтобы она входила в клапан,что исключало утечку между корпусом и клапаном.Доп. камера самодельная маленькая.Сначала поставил пластиковый клип.Но оказалось что при хорошей соосности диаметр под шарики в нем 4.6мм.Взял клип под пульки шлифонул и запрессовал фтулочки,чтобы шарики не вываливались назад.Получил прибавку в скорости.Чтобы перевод клипа был легче убрал поджимную пружинку шариков.А в стенку напротив подачи шариков вклеил магнитик.Скорость получил 160-170м\сек.Подумал и взял длинный кусок старого ствола с лейнером.Он очень плотный,как раз под шарики,по полям 4.4мм.Длинна 300мм.Одел пластик,поставил прицельчик.В итоге 190-200м\сек. звук очень тихий,с коротким бабахал.Попрбовал на двух шариках,они держаться на магните.Скорость 150 м\сек.Кучность приличная,но хуже пулечного варианта.Дистанция на 10м пока закрыта.Думаю переделать для стрельба двумя шариками с другой камерой,должен получиться хороший дробовик на коротке.А для стеклотары и банок должно быть просто отлично.На фото камеры видна прокладка- кольцо.Всегда ставлю чтобы исключить перемещение клапана по вертикали при зажиме баллончика.Пружинки конические.Родной клапан сточен на плоскость вместо конуса.Скорость на удивление очень стабильная,на остатках клапан сам стравливается.Расход пока не мерил,но вроде средний.Баллончики остались с глубокой пробкой, не прокалываются до конца. С хорошим проколом должна быть прибавка.






Gaydamak

Ихде фотки? О! Уже есть!

Planket

-S-B-A-
кусок старого ствола с лейнером
Как понимаю лейнер латунный. Не боитесь, что быстро разобъётся стальными шарами? А так, да - достойный развлекательный "девайс".

-S-B-A-

Как понимаю лейнер латунный. Не боитесь, что быстро разобъётся стальными шарами?
Конечно со временем разобьет.Но лежали куски,под пульки они очень плотные.Купить стальной пока не проблема.Хоть тут послужат.