1377 в калибр 5.5

AntonGio

Кто нибудь это проделывал?

Есть ствол от CZ-200 Диаметр стандартный - 15мм.

Реально впихнуть его туда?

Demonos

Коробку надо по мощнее и встанет как родной. В целесообразности сомневаюсь.

Greygrizzly

В целесообразности сомневаюсь.

Если РСР вариант, то в калибре 5,5 получится аналог Crosman Marauder PCP Air Pistol 5,5 которые к нам не возят http://www.pyramydair.com/s/m/Benjamin_Marauder_PCP_Air_Pistol/2046 Так что смысл в переделке есть!

quin_starkiller

У меня например кросман 2289 в папском калибре. энергии хватает что бы прицельно стрелять на 15 метров(скорость пули на моём не больше 150 м/с).

но помему дешевле купить просто ствол и свольную коробку под .22, чем портить дорогой ствол от чезета.

Obzhora

Ствол портить точно не надо. А 1377 в калибре 5,5 и Crosman выпускала под названием 1322. Модель давно снята с производства, хороших отзывов о ней не было. Видимо в варианте МК получается "миномет".

Леша

С регулируемым поршнем имхо может быть интересный результат. Я свой мк крыс (4.5) качал до 20 дж (со старой большой накопительной камерой, 40-50 качков), но надо использовать как можно более тяжелые пули. 20 дж - на корейских 1 с чем-то граммовых. Причем такой эффект, что масса пули увеличивается, а скорость почти не падает 😊
Коробку купил стальную в шансе.
ЗЫЖ насчет ствола 😊 15 вроде не реально, там родной 11 что-ли.
Я как-то хотел от ижа поставить, обточил напильником до квадрата 11 мм и так и решил оставить как памятник трудовому подвигу 😊

AntonGio

Если в коробку влезет 15мм то нормуль будет?

AAK.177

НЕ ВЛЕЗЕТ! Максимальный диаметр ствола, который можно поставить (при использовании стандартной стальной коробки из кита SBPK и без прокладок) - 13 мм. При этом ствол уже полностью лежит на трубе насоса. Я перестволял крыса на ИЖевсий ствол - еле-еле влез. Если ставить ствол большего диаметра, нужно нижнюю его стенку фрезеровать.

Кроме того, в МК варианте и при стандартном накопителе - уже говорили, мало воздуха, скорость в .22 калибре будет никакая...

Greygrizzly

Кроме того, в МК варианте и при стандартном накопителе - уже говорили, мало воздуха, скорость в .22 калибре будет никакая...

Поэтому я и говорю, что в переделке есть смысл только в РСР варианте.

AntonGio

AAK.177

Тогда пистолеты Zoraki в 5.5 это фуфло???

Kachan

А 1377 в калибре 5,5 и Crosman выпускала под названием 1322. Модель давно снята с производства, хороших отзывов о ней не было. Видимо в варианте МК получается "миномет".
2289 в купле продаже висит, заявляют до 190 мс граммом с 15 качей - имхо вполне 😊
правда это с китом от Гравицапы и родным 46 см стволом

Rizolder

AntonGio

Тогда пистолеты Zoraki в 5.5 это фуфло???

Зораки это Зораки, причём он тут? Там совсем другая конструкция насоса.
В принципе мультяху в 5.5 сделать можно. Но усилий это потребует много - смотрим тему по полному апу МК-крыса от Авиценны, вот это и нужно сделать. Метров 185-190 граммом получить будет реально.
На чизовском стволе нужно будет срезать чок.

Правда перевести в РСР будет быстрее, проще и дешевле.

Kachan

Правда перевести в РСР будет быстрее, проще и дешевле.
+100
но не всем PCP надо 😛

AntonGio

Kachan
+100
но не всем PCP надо 😛

Не всё же время носить с собой насос или баллон а 180-190 мысов с головой хватит даже на зайца.

Y4eHuK

180мысов грамом на зайца...мы в вас верим...

Kachan

180мысов грамом на зайца...мы в вас верим...
ну, заяц - видимо образно 😀 а граммом для "макета вороны" метров до 30 -думаю хватит 😊

Y4eHuK

Рогатка + Жбс 5.5 по прежнему рулит для макета))))

ADF

Kachan
ну, заяц - видимо образно 😀

да поди кролег лабораторный, карликовый (не опасен: отстреливается вяло и не прицельно) 😊

И вообще:

Kachan
ну, заяц -

Погоди! 😀

Kachan

Рогатка + Жбс 5.5 по прежнему рулит для макета))))
я с рогатки наверное и в макет слона на 30 м не попаду 😀

Rizolder

При тех габаритах,которые будет иметь крыс, выдающий граммом 180-190, проще взять Иннову-карабин и перестволить её.

Kachan

да нормальные габариты вроде - 46 см ствол + приклад коротыш. короче только булки будут

-S-B-A-

Для любителей зайцев.Снимаете штаны и рисуете на заднице зайца.Просите очень злого на вас знакомого выстрелить вам по зайцу метров с 30 на скорости 180м граммовой пулькой.Вы получите все по полной программе,чему вас не научили родители и чему вы неудосужились научится сами.

Rizolder

-S-B-A-
Для любителей зайцев.Снимаете штаны и рисуете на заднице зайца.Просите очень злого на вас знакомого выстрелить вам по зайцу метров с 30 на скорости 180м граммовой пулькой.Вы получите все по полной программе,чему вас не научили родители и чему вы неудосужились научится сами.
Прежде чем давать такие советы, можно было бы прикинуть, что 190 мс, о которых тут шла речь, это несколько не 190 полуграммом, это полновесных 18.5 дж. Мощность ГХ440, Ди-31 или хорошо апнутой мурки. Из которых народ вполне себе брал ушастых. Вот настильность будет так себе, поэтому дистанцию лучше ограничить метрами 35.