Кучность Гамо

Klepa

Вот посмотрел мишеньки от мурки на 53 м спасибо Жене, в принципи понравился и понял к чему стремиться, самое главное я все-таки дошел уже сам это СПУСК ведь без хорошего оного нечего мораться с апами. Ну так вот 2 дня назад был в Ставрополе, зашел в Ижевские ружья и увидел Гамовскую технику, загорелся моментально, и цены довольно приемлимые, вот только бумаги пока нету, ну ничего найду. Потом подумал может кто нибудь выложит свои мишеньки из Гамо либо 220,440,1000, только не из CF, именно из переломок, на 50м. Хочется реально прикинуть стоит брать. И просьба указать какие лучше пули для этой техники, только не Crossman.

mega

На самом деле кучность 3см на 50м из МР512up это очень хорошая куча для МР512 лично у меня и у знакомых эта кучность около 5-6см. А что касается Гамо то из нее(440 модель) куча около 5см на 50м специально не мерил причем пулями Гамо Про Магнум(!) так же хорощо летит Шмель 0.58, а Кросман 10.5 и 7.9 не летят.

AIR-Hammer

mega,а эти ШМЕЛИ на сколько я слышал делают вроде на немецком оборудовании у нас в России,народ их хвалит,скажите а тип головки у них не DOMED часом?

mega

Domed но только те которые старых выпусков в жестяных банках.

Dark Flame

Почему сразу старых выпусков? Пол москвы завалено шмелёвскими домедами в пластмассе.

mega

Dark Flame я имею ввиду что в жестяных банках это старых выпусков они то хорошо летят, а новые в пластмассе не летят.

Klepa

А мишеньки кто-нибудь может выложить чтобы в оочую, очень уж хочется посмотреть, и я так понял что это Гамо на...ер надо так? Проще мурку грамотно доделать и стрелять на ткие же дистанции прийдется.

Rewell

Вчера стреляли. Стандартная Гама 440 из упаковки. Куча 70мм, с открытого прицела, освещение так себе (совковый тир). Ствол не чищенный, дизелил. Реально довести до 40-50мм. Гамо 610 показала такую же кучу, но пули были уже на снижении траектории, скорость явно поменьше. http://forum.guns.kz/showthread.php?s=&threadid=373

Sergey13

Доведи фаску и будет 2-3 см. JSB пулями.

Rewell

Да, доводить надо, не спорю, времени вот нет 😞

OxOTHuK

А у меня без фаски в закрытом тире JSB-шками такая куча... Но JSB нужно перебирать - очень они легко мнутся в коробке.
но мишеней нет, не схранились за давностью лет...
А на открытом воздухе JSB уносит ветром жутко 😞

Andrew 095

Спасибо
У меня только открытый воздух
Шмель старый круглый(,556) в жести летит, Люман(почему-то вострый, .63) летит, пули Шульца fur luftwaffen, .55)не летят.