Проблема с дозатором Cr2100

Serge E

По не понятной мне причине после 2-3 качков воздух улетает через выпускной клапан. Я его и так и эдак, но зараза не держит и все. Что могло случиться? Могла повлиять рассверловка перепускного отверстия до 5 мм? Визуально ничего не нарушено, а герметичности нету 😞

LVital

Могла стружка попасть под седло клапана. Теоретиццки.

LaMuD

Нужно сразу плюнуть и забыть и сделать новый шток и вместо пласмаски фторопластовый радиус. Уже проверено на 1377. Если интересно, то в мыло. Могу прислать чертёж.

[edited by LaMuD]

MAB

Serge E: Это ж куда ты его рассверлил - на 5-то!?
LVital: Тогда б травил с 1-го качка. Не похоже на стружку. М.б. сам клапан деформирован/поврежден и не выдерживает давления?
LaMuD:"и сделать новый шток и вместо пласмаски второпластовый радиус" - нельзя ли пояснить, о чем идет речь?

LaMuD

Имеется ввиду хрень по которой бьёт ударник и на которую одета пластмаска, которая прижмаясь к седлу клапана припомощи пружинки держит давление.

MAB

LaMuD:Догадался :-), но что ты имел в виду под "радиусом"? У меня, например, есть клапан в форме конуса. Там тоже бывает радус (в основании)

Serge E

По существу вопросов:

После сверления дозатор был промыт и т.д.

После 3-го - 4-го качка начинает травить (либо равномерно, либо хлопок и дозатор пуст). Первые пару качков держит сутки (больше не проверял).

Рассверливал перепускное отверстие из дозатора в ствол. В оригинале у перепуска шаг диаметров от 4мм до 6мм с копейками, там где 6мм с копейками установлен уплотнитель. Короче перепуск у меня теперь трубочка (оконечность одноразового шприца на 1ml - тоненький такой) из дозатора в ствол.

2 LaMuD:
Я так понимаю, что надо седлом клапана делать фторопластовое кольцо, а выпускной клапан делать цельнометаллическим? Так что ли? Если не сложно зашли чертежик на Dept_Develop(собака)hotmail.com

Serge E

Все же я его победил!

Взял дрель зажал ею шток клапана (клапан в дозаторе на своем месте) и на средних оборотах притер клапан к седлу. Держит, но слегка все же подтравливает. Проверял как обычный автонипель - слюной. За 10мин образовался первый пузырек.