Методы подсветки сетки прицела?

Healthman

Может кто-нибудь пробовал сделать подсветку сетки прицела - интерсно было бы узнать результат и способ. Если просто покрасить сетку или ободок вокруг сетки фосфорисцирующей краской - будет ли это эффективно?

SB

Фосфорецирующая краска ничего не даст, поелику, во-первых - светонакопительный эффект использует, а его на сетке, света, в смысле, не хватит, а во-вторых - ты же видишь силуэт сетки, основной поток света забъет все. Подсветка делается с помощью светодиодов, вернее одного светодиода, малюсенького, на 1.5 вольта. Располагать на окуляре сбоку, чуть ближе к глазу, чем стоит сетка. Питание от одной таблетки, но очень желателен многопозиционный переключатель и набор резисторов, который позволит изменять уровень подсветки.

Healthman

А если на внутреннюю поверхность окуляра нанести фосфорецирующую краску, и подсвечивать ее фонариком когда надо. По-моему не такое там свечение, чтобы забить все изображение, вот только будет ливсе равно видна сетка?

cirop

где-то встречал прибамбас за50 баков примерно подходит к любому прицелу и он становится с подсветкой смысл там такой был махонький фонарик светит через окуляр на сетку. Надевается сверху на прицел. Впринципе такой можно самому сделать.

Healthman

От фонарика еще оптоволокно к окуляру идет? Только надо это оптоволокно достать, изогнуть (с сохранением всех характеристик), присобачить к фонарику и навести на окуляр - а может как то попроще?

purgen

опто волокно вам надо будет минимум длинны
даю наводку

в автомобилях БМВ оно исползуется в фарах и в эллектро проводке

едите на разборку (и просите разбитую фару от последней 740i е65)или в любой диллерский центр и покупаете ремонтный кусок волокна но он может стоить денег

теоретик?2

Едете на разборку и просите какой-нибудь переключатель с верхней части средней консоли мерс-190. Из него торчит световодный шнурок около 10см длиной с металлическим наконечником и линзочкой в нём.

теоретик?2

Едете на разборку и просите какой-нибудь переключатель с верхней части средней консоли мерс-190. Из него торчит световодный шнурок около 15см длиной с металлическим наконечником и линзочкой в нём.

purgen

так 10 или 15 гы 😊

теоретик?2

Чем ближе к щитку, тем короче.