оружейная краск dura coat.

Serg_1991

кто пользовался этой маскировкой? Отзовитесь.
www.duracoat.ru/
на выставке охота и рыбалка видел ружья покрытые такой краской. Смотрится зачётно. Вопрос, долго ли держится?

docentus

Не пользовался,стало самому интересно,посмотрел-в Украине есть представитель.
Вот что пишут в рекламном проспекте производителя
"DuraCoat не изнашивается, конечно если не уронить оружие со скалистых гор, для пистолета покрытого DuraCoat не потребуется никаких дополнительных работ в течении 100 000 доставаний из кобуры".
ЫЫЫЫЫЫЫЫ,если уронить со скалистых гор,там не только Дюра Коат облезет 😊

Как по мне,дороговастенько выходит,для покраски комплект краск+отвердитель+расжижитель нужен,стоит 706 грн (около 3300 рублёв) за 60 мл,к тому же аэрограф (еще 800 рублей,хотя что это за аэрограф за такие деньги? видимо разовый 😊 )
Шо красить-то хочешь?

Kachan

у меня когда появится ружжо, на покраску которого не жалко потратить 7,5 тыр - обязательно куплю 😊

Serg_1991

да покачт интересна стало что это..сначало подумал подумал, может вместо того чтобы воронить ствольную коробку своего ижика, следует её покрасить..а про ФПОИСКНАХ забыл ужо) вот и тему заделал. За сцылки спасибо!

Obzhora

Я красил DuraCoat-ом КИТ Крюгера для ИЖ-60 (черной матовой). На вид - обычная матовая черная эмаль (и поведение в ходе покраски такое же). Вроде держится, однако я с деталями довольно бережно обращаюсь. Наствольную дюралевую планку и "восьмерки" соответственно тоже ей покрасил - недавно переезжал на новую квартиру, указанные детали перевозил в полиэтиленовом мешке "внавалку", вследствие чего на гранях появилось несколько царапин "до основы". Однако однозначно утверждать, что это следствие плохой адгезии краски не могу - в мешке детали были не отделены друг от друга, лежало еще несколько "железяк", поэтому сколы могли появиться и при сильных ударах друг об друга.

P.S. Для покраски использовал художественный аэрограф и компрессор, имеющиеся у меня вследствие другого увлечения - авиамоделизма.