654й ржавеет! что мне делать!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

DENIS-A112

Всем привет! Заранее извеняюсь за, наверное, нубский вопрос и огромная просьба к администрации, не удаляйте пажалуйста! Ато я совсем незнайко! Такая проблема, лежит у меня mp654k лежит давно, но юзал очень редко (я больше с Аниксом балуюсь, и мощнее и точнее и ухаживать за ним попроще, хотя там свои косяки и предварительного взвода нет, и обойма фуфлыжная, и внешний вид не бомба) лежит в ящике стола, в картонной коробке в которой покупался, в последнее время стал замечать на затворе (больше нигде нет) начал появляться пятнышками какойто непонятный налет, не оттирается, ето чтото типа корозии? Искал что ето и как его почистить но ничего толком не нашел, один человек сказал что нада ворОнить (или воронИть хз...) если кто в етом шарит - то обьясните что такое ето воронирование и через что его курят? можно ли селать самому в домашних условиях (живу в частном доме условия далеко не квартирные есть даже не большая мастерская) или надо специалиста искать? Я вообще о том говорю или нет? Чтото еще можно сделать или ето уже финал? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

izh-kolik

воронирование и через что его курят
😀

NikeTT

маслом машинным протри или ВДшкой
а еще правильно говорить воронЕние

Nik13th

Фото надо чтоб сказать че-по-чем. А так АФТАР ЖЖЁТЪ.

DENIS-A112

NikeTT, Пасиб, нада попробовать, а чем лучше??

DENIS-A112

Nik13th, Насчет фото - была такая идея, но камера его не улавливает ((

WRCMaN

Привяжи к затвору корень сельдерея и два раза в день протирай теплой слюной молодого верблюда...

DENIS-A112

WRCMaN
Привяжи к затвору корень сельдерея и два раза в день протирай теплой слюной молодого верблюда...

Развели мне тут офтоп :-D

Alex*D

DENIS-A112
кто в етом шарит - то обьясните что такое ето воронирование и через что его курят?
http://guns.allzip.org/topic/24/707827.html

ober

автор, откройте любое руководство по пистолету Макарова. и прочтите хоть раз.

Dr.Dead

Замочить в керосине, потом зачистить и в хлорное железо. :-)

снайпер-177

Ржавеют щяс и ИЖ-71,и ПМ последних выпусков из-за фуфлыжного покрытия рамки,да так ржавеют что если носится без кобуры за поясом то аж ржавые следы на одежде остаются.Позор ижсмеховским бракоделам!
А это:

DENIS-A112
что такое ето воронирование и через что его курят?
в анналы (или аналы 😊 )

Киви-птичка

надо взять ворону и тереть ей деталь покуда ворона не побелеет, а деталь не станет черной. Ворона одна из многих птиц чей пигмент склонен к молекулярному переносу на металл. Например, ижмех за месяц выбеливает от 20 до 50 тысяч ворон.
при воронировании стоит учесть что ворона громко орет, кусается и царапается так что проводить его стоит в защитных перчатках

WRCMaN

+1 сам по такой технологии 656й воронить буду 😊 но лучший результат достигается если тереть вОрона но его как то жалко 😀

DENIS-A112

NikeTT,
Здрасьте! только что протер машинным маслом если у меня не глюки там где был слабенький налет - блестит, а где четкие пятна - там нифига, осталось.

DENIS-A112

Dr.Dead
Замочить в керосине, потом зачистить и в хлорное железо. :-)
а поподробней можно?

DENIS-A112

снайпер-177
Ржавеют щяс и ИЖ-71,и ПМ последних выпусков из-за фуфлыжного покрытия рамки,да так ржавеют что если носится без кобуры за поясом то аж ржавые следы на одежде остаются.Позор ижсмеховским бракоделам!

А в чем прикол с кобурой??? почему в ней не ржавеет??

P.S. народ хорош стебаться!!!!!

Alexeyka4freedom

DENIS-A112
почему в ней не ржавеет??
Там положительная аура 😊
DENIS-A112
P.S. народ хорош стебаться!!!!!
Фсё, фсё 😊
WRCMaN
😀 не.. ну так нильзя-а-а!!))

lomaster

Про слюну и ворон улыбнуло

Dr.Dead

DENIS-A112
а поподробней можно?

Чтоб только Аникс остался. :-)
Керосин чтобы ржу съесть, а хлорное чтобы стал серый/черный и шершавый. 😊

NikeTT

DENIS-A112
Здрасьте! только что протер машинным маслом если у меня не глюки там где был слабенький налет - блестит, а где четкие пятна - там нифига, осталось.
а ты хотел чудо результата?) это же не герболайф)))))
ты бы хоть фотки прикрепил а то вдруг у тебя там ржа насквозь все проела

DENIS-A112

Dr.Dead, че мне ета идея с керосином в голову не пришла... калошей можна???

DENIS-A112

NikeTT
ты бы хоть фотки прикрепил
да прикрепить то мне не трудно, только врядли там чтото видно будет, нормального фотика у меня нет, попробую поднапрячь то что есть ((

Dr.Dead

DENIS-A112
Dr.Dead, че мне ета идея с керосином в голову не пришла... калошей можна???

Калоша это вроде бензин.

Dj.Sator

Dr.Dead
Калоша это вроде бензин.
Так и есть...
А вообще баллистолом можно еще попробовать протереть....
Да и толку советовать без фото?

Nik13th

Прямо курс шамано - высоко энергетической защиты оружия от корозии и воздействия злых духов. По сути: нахерачиваеш на ржавое место масло (не сливочное) и скаблиш огрызком пластиковой ручки.

DENIS-A112

я почему то всегда думал керосин, ща ток прочитал...

Marniftarr

====
....при свете луны на 12-е сутки лунногУ календарЮ (Г.Малахоув)..
На самом деле надо прекратить потеть , чаще провертивать помещение и почаще мыться.. Чтобы не потеть кислотой , поменьше бухать пиво , прекратить курить и переходить на водку....

Marniftarr

====
На самом деле надо прекратить потеть , чаще провертивать помещение и почаще мыться.. Чтобы не потеть кислотой , поменьше бухать пиво , прекратить курить и переходить на водку....

Marniftarr

====
На самом деле надо прекратить потеть , чаще провертивать помещение и почаще мыться.. Чтобы не потеть кислотой , поменьше бухать пиво , прекратить курить и переходить на водку.... Причина окисла на стволе - агрессивная окружающая среда с кислотыми испарениями..

DENIS-A112

C дроугй стороны виднее.

Только что сотрел и афигевал, ето пятнышко сверху между надписями Made in Russia и Байкал под увеличительным стеклом.

Лечится такое керосином???

alien79

береш рамку грееш до 400 по цельсию и в тазик с отработкой масла тока не дома делай масло брыжет ахеть

WRCMaN

Да зачистить все шкуркой нах и наконец то начать фулл ап и тюнинг!Делов то 😀

DENIS-A112

alien79, А как ее нагреть? на конфорке? Как я пойму что уже 400? и что потом, просто ждать пока она кипеть перестанит?

DENIS-A112

WRCMaN, А ты свою ТТшку вОроном натер уже? 😀

alien79

я делал в духовке ждал минут 40 а потом в тазик дай номер скину ммс че вышло кстати надписи исчезли нах

Deni-kin

DENIS-A112
Как я пойму что уже 400?
😊 Засыпаешь его прокаленным песком в банке и на ме-едленном огне греешь. При достижении 420-430град. высыпаешь содержимое на что нибудь, хватаешь её и в масло! Только физиономию и руки от масла подальше держи! А контролируешь tC тестером с термометром - 140р. в любом хозмаге. 😊
Это конечно всё неправильно - но ты спрашивал "Как я пойму что уже 400?".

DENIS-A112

alien79, лучше на мыло, если не затруднит, с ммс ето геморно, я то сам из UA.

alien79

понял бро

DENIS-A112

Deni-kin, Походу гдето у нас я такой уже видел, хотя точно не знаю вдруг ето амперметр какой 😀 или еще че, над поискать. А если частицы песка на раме в масло попадут повлияет сильно?

DENIS-A112

alien79, ок, denis-a112@yandex.ru

Deni-kin

DENIS-A112
А если частицы песка на раме в масло попадут повлияет сильно?
Понятия не имею - про песок написал, так как в нём проще этим датчиком tC контролировать.

Nik13th

DENIS-A112
Deni-kin, Походу гдето у нас я такой уже видел, хотя точно не знаю вдруг ето амперметр какой 😀

Это мультиметр(так и скажеш продавцу.) Насчет песка- чес, начнет плавится или склеится. Лучше газовой горелкой(друзья резчики)

Nik13th

Да и еще. Ты откуда?

ober

да! с какова раёна?

WRCMaN

WRCMaN, А ты свою ТТшку вОроном натер уже?
это старое фото на аве 😛

alien79

в песок неочень гуд.и цвет пекаля апосля будет черныйпричерный.ребзя с Ростова мутили печку с кирпичей чебы неприлипало ниче намана получилось

Nik13th

Бля мы до сих пор говорим о воронении? Или о закалке с отпуском в масле?

DENIS-A112

Deni-kin, так и знал, нашел штуку у себя дома - не такая, завтра поеду поищу где купить.

DENIS-A112

ober
Да и еще. Ты откуда?

ober
да! с какова раёна?

Украина, Днепр, бить не будете? 😀

DENIS-A112

alien79, сейчас наверное не вариант, на таком морозе хотябы и в гараже греть не оч удобно

DENIS-A112

WRCMaN, А, апнул уже??

DENIS-A112

Nik13th
Бля мы до сих пор говорим о воронении? Или о закалке с отпуском в масле?

А как лучще? После такой закалки воронить бес смысла?

Nik13th

Можно попробовать снять ржавчину пепси-колой. Грееш оную на плите (не доводи до кипения) и опускаеш в нее деталь. Только поглядывай периодически, а то не только ржавчина растворится, можеш вобще не найти ничего(ТО ЕСТЬ ВОБЩЕ НИЧЕГО, СОВСЕМ) :-)

WRCMaN

WRCMaN, А, апнул уже??
Да уже больше года назад 😀 Вот только целики до меня никак не доедут 😞

DENIS-A112

Nik13th, а потом как? по новой воронить надо?

DENIS-A112

WRCMaN, что было донором?

ЕгорКА-74

тема из ничего ,такая тема была.
может хватит флудить.

Nik13th

DENIS-A112
Nik13th, а потом как? по новой воронить надо?

Да, придется. Хотя смотря какой будет результат. Возможно что воронение не растворится, а вот из ржавых раковин выест точно. А может пепси придаст металу какой, нить красивый оттенок, но это кажется другая технология, когдато делал нож с таким покрытием. Разогреваеш на газу и в банку с колой, несколько раз, следя за цветом. Надо акуратно, можно испортить. Впрочем как и любым выше описаным методом.

WRCMaN

DENIS-A112 предлагаю прочитать с 37 по 52 страницу темы 'ап и тюнинг 656го' и не разводить флуд 😛

Nik13th

Он и не разводит, это мы тут срём в коментах 😊