Помогите с ремонтом

b_m_w78

Доброго времени суток. Попал в руки винт псрм 56 года выпуска в хламовом состоянии. по ощущениям пытались переделать его в мелкашку, но безрезультатно. хотелось бы востановить его своими руками.
в связи с этим несколько вопросов.
как у него крепиться ствол? его пытались рассверлить. думаю обрезать испорченную часть и поставить обратно.
есть ли фото внутренностей? по ощущениям чего там не хватает 😊 не пойму чего, но стрелять она отказываеться 😞(((

Nik13th

Вандалы, пневматику переделывать в мелкан. Ствол кажется запресован в муфту, советую поменять полностью (ствол с лейнером очень ценится:-)), а так еще -разбери полностью и выложи фото. Вроде ктото-когдато выкладывал чертежи стоит поискать.

DoctorH

думаю там не отличается крепление ствола от крепления в ИЖ22... мне пришлось пилить муфту... в муфте он впресован проточеной частью, то есть попытацца его сдвинуть в сторону казны можно не пытацца...(как это делают на МуРке)

не хватать там может манжеты в казённой части или убитая манжета поршня... внутренности... да примерно как у мурки... 😊..

b_m_w78

с внутренностями разобрался.. убили поршень.. попытались на него приварить боек.. ничего хорошего не получилось..доступ к станкам есть.. заказал новый по аналогу. со стволом надо будет что то думать.. ствол стоит еще родной, вроде как.. внутри отчетливо виден медный вставышь. попробовать выбить его? хуже ему уже не будет 😊 фото пока не могу выложить проблемы со скорость инета 😞(((

DoctorH

медный вставыш - это латунный лэйнер 😊 выбивай, раз взялся 😊 только в керосине сначала вымочи - это будет нелёгкая задача, но вполне выполнимая...

b_m_w78

еще не взялся.. пытаюсь определить что будет проще.. попытаться выбить ствол или лэйнер 😊) ствол наверное проще выбить.. если выбить лэйнер то наверное мелкашка получиться 😊))

b_m_w78

и еще вопрос,почитал как выкладывать фото. или у меня руки кривые, или инет сильно тормозной. не хотят выкладываться. если можно, то для тех кто в танке еще раз объяснить процедуру.

Nik13th

Нажимаеш ЛИСТОК С КАРАНДАШОМ, внизу будет ДОБАВИТЬ ФОТО.

Alex485

Что б снять ствол из муфты, выбей в сторону целик, он на ласте стоит. Эта ласта и крепит ствол. На ПСР именно так. Не думаю, что тут что то изменили.
Отрежешь запоротый кусок, сделаешь на стволе новую ласту и собирёшь всё обратно. Кстати спроси вот в этой теме, там человек занимается востоновлением своей ПСРМ 2-55 http://guns.allzip.org/topic/96/732650.html . И еще как отличить то что у тебя.
ПСРМ без рычажка отпирания ствола, а ПСРМ 2-55 с рычажком.
Если у тебя ПСРМ то внутрянку можешь глянуть тут: http://guns.allzip.org/topic/96/714621.html
Удачи с востоновлением старушки, и не вздумай выбивать лайнер,останишься без ствола, придётся другой ставить. А латунный лайнер ценен тем, что в нем пуля идёт с меньшим трением, а это кретично учитывая маленький компрессор.

Nik13th

Ствол с лейнером считаю идеальным для установки на 53й ижик, продай его владельцу такого и он будет счастлив, и ты при деньгах на которые ты купиш ствол от 60го ижа. Да и еще- ГДЕ ФОТО?!

DoctorH

Nik13th
Ствол с лейнером считаю идеальным для установки на 53й ижик, продай его владельцу такого и он будет счастлив, и ты при деньгах на которые ты купиш ствол от 60го ижа. Да и еще- ГДЕ ФОТО?!

то есть просто предлагаешь человеку разбазарить ПСРМку 😊
из всего что держал в руках от отечественного производителя (ИЖ 22, 38, 60, МР512) ствол от 60го - САМЫЙ наидерьмовейший при своём идеальном состоянии 😊))

Deni-kin

DoctorH
из всего что держал в руках от отечественного производителя (... 60, МР512) ствол от 60го - САМЫЙ ...
Интересно, а какая разница между нашими современными стволами? По моему, они все "одного разлива", в бюджетном, ширпотребном варианте.
DoctorH
медный вставыш - это латунный лэйнер выбивай,
Ну и чего потом с ним делать - выкрасить и выбросить? 😊

В теме не нашёл - на сколько вандалы его просверлили? Что, на всю длину что-ли?
Короче - я бы попытался восстановить (если есть что 😊 ).

DoctorH

Deni-kin
Ну и чего потом с ним делать - выкрасить и выбросить? 😊

В теме не нашёл - на сколько вандалы его просверлили? Что, на всю длину что-ли?
Короче - я бы попытался восстановить (если есть что 😊 ).

Имел ввиду, раз взялся ствол из муфты выбивать - выбивай 😊... естественно не лэйнер 😊... просто разделение предложений смайликом могло навести на неправильные мысли 😊))))

а про стволы... у меня 22ой и 38ой с лэйнером... - равномерное хорошее нарезание и башки и юбки... у мурки - прямоугольные, четкие нарезы... а у всех 3х 60ток, что попадали мне в руки, полукруглые, "несильные" нарезы, при всех равных условиях у H&N Баракуды, на шляпе ничего не нарезает, только юбка... был огорчён...

Nik13th

У меня 60й 93го года где нарезы еще трапецевидные, его я и имел в виду. Стрелял шмелем нарезает пулю красиво и четко. Качество не вызывает нареканий.

Lex_32

Есть недорогое ложе на псрм, тонированое, маслом льняным обработаное.Надо?

b_m_w78

нет.. родное ложе требует небольшой обработки и будет как новое

b_m_w78

извиняюсь за молчание.. в командировку уезжал