Что же сделать с досылателем 2100?

stranger

Приветствую участников Форума!
Итак, я являюсь обладателем пулялки crosman 2100 classic 95 года выпуска. Стреляю из нее практически с 10ти лет. Раньше каждое лето по деревне с ней рассекал...кстати ни разу жалоб на меня ни у кого не было. Таким я был сознательным ребенком 😊 Но это лирика...
Стрелял бы, я думаю, еще 10 лет, мощность почти не упала, но вот недавно добрые люди сломали приклад.
В связи с этим винтовка была в первый раз разобрана, осмотрена. Следов сильного износа я не обнаружил, хотя и заметно, что расстрелян уже не один десяток коробок патронов. Видимо сказалось аккуратное обращение.
Но я опять отступил....
Раз уж разобрал винтовку, решил кое что улучшить.
Конкретно сейчас меня интересует, что сделать с досылателем. Его стало иногда немного выбивать при большой накачке и выстреле. Ступенечку уже подточит, утяжелил ударник.
Теперь уже 3 дня ищу, что сделать со стержнем. Магнитик я с него удалил, но так и не понял, что там теперь куда вставлять и куда надевать резинку(не надо хихикать!).
Если можно, дайте ссылку на описание "для тупых" или фотографию готового изделия.
Заранее благодарю.

temuchin

Вот что есть в запасе http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/total_upgrade_crosman2100
попробуй еще на www.google.ru поискать

а вот еще о нем но не по этой теме... http://www.airgun.ru/articles/guns/article45.htm http://www.airgun.ru/articles/guns/article46.htm http://pnevma.sbn.bz/cr.html

stranger

Статьи еще давно все прочитал, а схема у меня еще с родными документами есть...в сейфе лежит 😊

stranger

Кто-то ставил в досылатель кожаную манжету. Это как?

stranger

Кхм...не хочу казаться навязчивым, но сверло 2мм в остатки досылателя я уже внедрил, а озарение по поводу того, куда там натягивать кольцо от зажигалки еще не пришло...
Понимаю, тема заезженная.

Тем временем вороны во дворе уже перестали даже летать, пешком по земле носятся! Обнаглели!
Хочу скорее вернуться к "модерированию" ихней популяции, а винтовка разобрана 😞

Yrka

До 2100 руки мои пока не добрались, но по аналогии с иж60 думаю тебе надо сделать кольцевую проточку на пластиковом конце досылателя и туда натянуть колечко ..

stranger

Все не так просто... 😊
После удаления части с магнитиком пластиковая часть на доходит до ствола, в него входит только тонкий наконечник(сверло 2мм)

Yrka

Мда ..
7 раз отмерь 1 раз отреж !
Я думаю можно сделать так:
Укоротить пластиковый досылатель еще больше (или отрезать под самый упор), выточить новый досылатель из бронзы или латуни нужной длинны с поточкой под кольцо и отверстием под носик (сверло) только я на крысе 1377 использовал сверло диаметром 1 мм. С обратной стороны нового досылателя нарезать резьбу М3 или М4 смотря по наличию достаточного места на пластиковом упоре под ответную резьбу.
Если отрезать досылатель не до конца , то использовать резьбу м2 или м3

stranger

Дык ведь корявые руки не знают скуки 😊
Есть бронзовые шестигранные втулки (или как они называются...в общем длинные гайки) 5.5х14мм от старого компа с резьбой м3 и винты 3х35.
План такой: из шестигранной втулки делается круглая на 4мм, винт на одном конце вытачивается штырек 1-1.5мм, а другой вкручивается в оставшийся пластмассовый пенёк. На винт накручивается втулка, с канавкой под колечко.
В закрытом состоянии конец втулки на 1мм не доходит до перепускного отверстия, а конец штырька, торчащего из нее уходит за отверстие на 3 мм (чтобы юбка задвинутой пульки была в миллиметре от перепускного отверстия в стволе).
Правильно мыслю?

Yrka

Типа того !
Только сложно будет выточить тонкий и длинный стержень (который пропихивает пулю)
И желательно минимизировать количество резьбовых соединений до 1 . так как возможны несоосности деталей которые на нескольких соединениях приведут к значительному смещению - ИМХО.

stranger

Ну вот, час мучений и все готово.
С винта срезал шляпу, один конец закрутил в остатки родного досылателя, другой сточил до 1.5 мм. И на все это накрутил сточенную до 4мм втулку с канавками под прокладку.
Инстументы: дрель, надфиль, ножовка...и все 😊

stranger

Стреляет. Как бы теперь результат оценить без хреномера...
Мощи явно приросло...
Вместо резинки надел на досылатель сантиметр термоусадки.
Вороны оценят мои труды 😊