дроздоводы подскажите: пропала функция 3выстр, 6 и одиночные есть

Sverhzvuk

увеличил скорострельность на дрозде с новой платой, вместо резистрора 300кОм впаял 164кОм
Ура, в руках узи!

но нет же блин, под рукой оказался резистор 150кОм, и я его решил воткнуть, припаял, весь в ожидании........ жму курок, стрекочет, на (6 выстрелов) и (одиночные) при чём на любых скорострельностях, а вот на (троечке) не хочет, вообще никак. Вот же оПА!

вернул резистор на 164кОм, такая же фигня...
паял с кислотой паяльной, без фанатизма, но всё же чуток нанёс на спаиваемые места

потыркался, помыкался и на какое то время заработало, всё норм, троечка робит...
выключил-включил, всё также поломалось, троечка пропала((

в чем может быть проблема?

Gaydamak

Я при отсоединении маркировал. И сразу микроразъемы паял. 😛 Может неправ был...

ADF

Пох как, ему на полярность посрать.
Но разъемы и вправду впаять сразу - для удобства сборки-разборки.

Shon-gin

Полярность пофигу. Разъем, тем более микро, ИМХО не есть гуд, так как ток, какой никакой, а не маленький - контакты разболтаются и потом в связи с этим нестабильность скоростей выстрелов и отказы. Проще, для удобства разбора, просто провода 1,5-2 мм2 подлинее штатных впаять, а если край надо, то и отпаять не долго.

ADF

Shon-gin
... разболтаются и потом в связи с этим нестабильность скоростей выстрелов и от...

Теоретизируем или был практический опыт?

Нифига там токи не большие, ампер 20 максимум и в импульсе. Если разъем изначально замкнут качественно - никаких разбалтываний и подгораний нет, а таковой импульсный ток способны пропустить через себя даже достаточно слабые по сечению разъемы, хотя в доступное пространство без проблем лезут нормальные, которые даже больше 20 ампер и продолжительно переваривают.

Shon-gin

Теоретизируем или был практический опыт?
Был опыт с разъемом питания от флопика на повышеном напряжении питания - 12В и скорострельностью 1200fps.

Gaydamak

Shon-gin
с разъемом питания от флопика
😛

ADF

сопротивления проверяй, что под движком длины очереди, и контакты.

Gaydamak

А батарейки не сдохли?

Sverhzvuk

нет, на режиме 6 выстрелов и макс скорострельность работает нормально, а 3 вообще не робит((

Sverhzvuk

кажется чуток догадываюсь в чем я накосячил. С кислотой паять нельзя, она ток проводит и могла замкнуть дорожки, хотя много не лил
Вот думаю бензином зиповским, для зажигалок сегодня все промыть, протереть

ADF

нафига сразу бензином?! кислота обычной теплой водичкой + щетка зачемятельно отмывается. Максимум - фэйри полить, и если совсем не жалко - спиртом.
Потом на батарее или под светом лампы высушить.

Sverhzvuk

вот это нифига!
Бензинчиком протер и все заработало, спасибо ребят, темку снесу, выложу отчетик))

Manowar

и НИКОГДА больше не паяй электронику кислотой. канифоль чтоли кончилась?

Sverhzvuk

есть, не люблю я ее 😀

Manowar

не любишь, не ешь!

Gaydamak

А ты паяй, а не грызи!

Sverhzvuk

есть, в смысле КАНИФОЛЬ есть, т.е. в наличии 😀

кака

Для любителей и желающих разжится хорошими разъёмчиками кину ссылочку, ничуть и нисколько не реклама, сам их пользую и доволен.
http://www.rclive.ru/index.php?categoryID=22