Кто из Барнаула?

Guns

Ребят, кто возьмется за модернизацию моего МР-654к по- полному?

Dabl

хоть один барнаульский пришёл! Надо же, мы множимся )))

Bulat

А ещё я. Тока по большей части в холодном, но сейчас и на пневму потянуло.

juf

Я со Славгорода Алтайского края. Хоть кто-то есть по близости

Bulat

Ну вот, нас уже много 😊

Dabl

множимся...значится можно будет и собираться начать

Bulat

Можно и собираться. /бегу покупать пневму 😀

Тихий_Омут

А я из Волчихи :-)

Bulat

У меня 2 человека в группе из Волчихи.
Как бы нас за этот оффтоп в другой раздел не переправили.
Земляки, кто какой пневматикой располагает? У меня Иж-38.
Кто чего апгрейдил или отремонтировал? Сейчас пытаюсь оживить Иж-67(Корнет). Купил к нему барабан под шарики, сами шарики, балон. Напихал в барабан шариков, достал доску для стрельбы, настроился, короче всё пучком. Начал вкручивать балончик. Услышал громкий и отчётливый "пшшшшшш" на несколько секунд. Ну, думаю, всё, отстрелялся. Не ошибся. Вставил ещё балон, посмотрел откуда травит, оказалось клапан не держит. Вот сейчас жду тиски, дабы это дело разобрати и посмотреть. Если не получится сделать, придётся купить новый клапан(или как там это называется). Вот такие пироги.
С уважением, Никита.

Dabl

Ну...у меня: мурка, пока ничего с ней не делал, иж60 - металл (пружина от 38, направляющия, ну там фаска и всё такое), иж 67 (новое название ВПТСО2 "Винтовка Переломного Типа на СО2"). Короче переделал корнет полностью. Новый ствол ~300мм,барабан убрал, ствол на шарнире, ласточкин хвост на стволе, накопитель сопряжён с клапаном ~ 20 кубиков, балон в прикладе. Счас эта конструкция разобранна, но фотка где-то есть ))
Ещё Иж 60РСР от Барона. Пока не настроен, нет времени.
Ну и возможно скоро появится компрессионка.

Dabl

Вот... Только полностью собранной ненашёл, на этой фотке нет приклада с балоном. Балон на 180 кубиков, приклад рамочный.

Тихий_Омут

У меня мурка, планируюю ГП поставить если Петруха откликнется... Ну а в дальнейшем пцп хочу...

Bulat

Dabl, я когда фотку посмотрел, вообще не понял, что там за агрегат, хотя у самого такой же разобраный валяется, только без прицела и ствола удлиннёного. Ты это сам всё придумал, или на прототип ориентировался? Из чего ствол делал? У тебя есть доступ в слесарку, или на коленках это дело собирал? Ещё интересно узнать, как этот девайс в деле? Какую скорость/мощность выдаёт?

Тихий_Омут, я не так давно стал почитывать разделы по пневматике, поэтому в терминологии пока не силён. Что есть ГП, пцп?
Я хочу ближе к осени МР-651 взять, для начала. А хочу много чего: Аникс 1хх, Дрозда, МР-654, винтовку ещё какую-нибудь. Но денег пока не нету. Потратил на ножи 😀 (идёт где-то мне посылка с ножами 😊 )

А кроме пневматики вы ещё чем-нибудь из оружия интересуетесь? Я вот ножиками, балисонгами(бабочками) в основном, ну и флиппингом ессно. Ещё кольчугу плету, но это, так, от нечего делать. Также в тир хожу, спортивной стрельбой занимаюсь, с пистолета стреляю.
Никита.

Тихий_Омут

ГП-газовая пружина, ставится вместо штатной... пцп-зайди в форум PCP, многое узнаешь...
А так у меня есть МР-651-слабенький он не апнутый, но точный... И МР-654К есть, до ума никак не доведу... блин

Тихий_Омут

Я вроде как на охоту нет-нет да похаживаю, уже и пара трофеев есть :-) Сайга12С, запал так сказать... А кольчуга, это здорово... Меч-кладенец наверное тоже имеется? :-)

Dabl

И меч имеется и кольчуга. Ножи тоже в ходу. Счас пробью нам место на airgun.org.ru, а то нас тут за флейм...)))
там всё и по агрегату изложу, коль стало интересно...

Dabl

...ну а пока, ствол от 38-ого ёжика. Обточен по внешнему диаметру немного, а то страшный был. Вместо балончика поставил накопитель ~20 кубиков, нержавейка, клапан - бронза с проточкой под накопитель, который поджимается винтом. К накопителю был припаян шланг от балона. Балон с вентилем. вместо барабана была поставленна втулка. Ствол посажен на шарнир. Что ещё...причина разборки: Раньше балон висел под ствоом и в итоге фиксатор ствола вырвало, перенёс балон в приклад, а фиксатор толком так и не сделал...пострелял - разобрал на доработку.
Лупил от души - перерасход катастрофический ))). Но я так и делал, чтоб мощно, а газа у меня много )))

Dabl

Пратотипа никакого небыло.

Слесарка...пара мест есть. ОКБА, что на ленинском и АЗПИ на космонавтов, около гипера. Счас ещё телефон токаря подрезал, но пока ещё не звонил.

Dabl

Выделили нам место.
Сайт http://airgun.org.ru
Наше место у них тут: http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=24&sid=846aab2e2a4b5e209cd5d650cde2bd91

Bulat

Dabl, молодца! Посмотрю тот форум.

Hans

Привет соседи
Если есть желание могу пустить к себе
например www.22.airgunlib.ru можно сделать.
Ну и ветку в форуме.

Bulat

Спасибочки за предложение. Отпишись сюда http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=24&sid=846aab2e2a4b5e209cd5d650cde2bd91

Dabl

он знает куда писать )) сам там бывает ))

Stan_Gann

Да я из Барнаула! Давным-давно правда... 1973.