Эпоксидная смола vs. пайка. Стойкость смолы при низких температурах

birdshell

Хочецца перезаправляемый со2 баллончик сварганить. В руках паяльников не держал, паять не умею 😞. Да и хитро - обжечься можно. Вот думаю, а чего бы резьбу эпоксидкой не помазать? Вон, люди на ней ГП мастерят, а там давление всяко больше 60атм. И какие характеристики по твёрдости должны быть у смолы? Тоесть побольше или поменьше класть затвердителя? Что то у меня подозрение нехорошее, что она такую низкую температуру не выдержит 😞
*************************************
Есть 2 KIT'а 2х компонентных смол:
1) Devcon titanium h.p. putty - 2 банки(одна с бледно-серо-розовым затвердителем, воняющем закисшей кошачьей ссакой, а другая - с серой резиновой основой)
2) 0.5 кг банка какой-то резиновой основы и пузырёк с жидкостью (по видимому - затвердитель)
Может знает кто, что лучше?

ZDL

Попробуй узнаеш. У меня пайку со временем пробивает. Но проблем минимум, снова прогрел, пропаял и всё. С клеем будет возни побольше.

birdshell

Наверняка механические свойства эпоксидных смол на морозе меняются. Может вообще затвердителя не класть? Чтоб как резина была...А может трещинами от перепадов пойдёт...Уйня какая-то 😞. Нее... надо точно тестовый баллон сделать, вдруг прокатит.

Diver

Пайка прочнее гораздо. Особенно, если латунью запаять. Практически мертво. У меня есть переходник, который паяли латунью, работает при 200 атмсоферах. Нормально работает.

birdshell

Дело то в том что там вроде как основная нагрузка на резьбу ложится. А эпоксидка и припой как герметик. Или нет? Да мне 200атм и не надо 😊

vito1

На моём двухкомпонентнике написано -40,вряд ли такие температуры будут достигнуты при заправке баллона...