хадо + 654

Корпич

Изучив внимательно литературу 😊 Решил я попробовать эту смазку. Купил красную "Ремонтная" 12г за 1.5$. Итак результаты использования. Пистолет из коробки давал усилие спуска с предварительного взвода 4,5 кг самовзводом 8,5 кг, что меня и привело на Ганзу. После полировки деталей УСМ согласно рекомендациям форума стало предварительный взвод 2,3-2,5 кг и самовзвод 5,2-5,5 кг. Измерения проводил обычными хозяйственными весами. Сделал полную разборку пистолета удалил старую смазку и нанес на все трущиеся поверхности УСМ зубочисткой тонкий слой новой смазки. Что я ожидал? Не смотря на все рекламные материалы это все таки смазка, поэтому ждать что она наростит "толстый толстый слой шоколада" в зоне трения я не собирался. ИМХО одна смазка относительно другой может уменьшить трение максимум на 10%. Итак после обработки смазкой сделал около 100 холостых щелчка. Усилие спуска уменьшилось, это ощущалось "не вооруженным" пальцем. Изменился звук работы УСМ в нем уменьшился металлический лязг. Звук стал "сухим немного пластмассовым" точнее описать не могу. Сразу захотелось промерять. Итак результаты измерений. Предварительный взвод 1,9-2,1 кг самовзвод 4,2-4,5 кг. Результаты меня очень порадовали. Спуск стал ровным, ступенька в самом начале стало явно прослушиваться (неровность на курке в углу куда упирается шептало, при полировке не стал заморачиваться, и раньше не замечал её) Работа курка ровная тоже без ступенек. Так же четко стал работать предохранитель и затвор. Это на радостях я смазал весь пистолет.

Dr.Dead

Как-то очень радужно.

Корпич

Меня самого распирает от удовольствия, вот и не удержался поделился. Результаты превзошли мои скептические ожидания. Получилось усилие спуска уменьшилось где-то на 15-20% Приобрести смазку не решался около года. Сейчас ещё отпишусь про ствол

Корпич

Получив такие результаты с УСМ, стал задумываться над стволом. Этот производитель выпускает для огнестрелов "снайперский лак" на просторах инета я не нашел восторженных отзывов о нём. Но всё равно хочется чего-то попробовать. В пневматах усилия и температуры не такие как в огнестрелах поэтому я подумал что смазка для подшипников как раз подойдет к моему пистолету (и там и там шарики 😊 ). В разных расказах писалась методика обработки ствола. Нужно сделать 10 выстрелов смазанными пулями, а затем 50 сухими. Я решил что смазанными будут пули от винтовки (валялась коробочка каких то польских) обычные пули с юбкой в форме волана. Пуля смазывалась обильно смазкой, с пистолета снимался затвор, пуля вставлялась в ствол, пистолет собирался - выстрел и так 10 раз. Затем пробная стрельба из тисков куча увеличилась. Отстрелял свинцом 30 шариков закончился балон. Пистолет положил, кончилось свободное от отдыха время. Вчера вставил новый балон и сделал пробный отстрел из тисков. Результаты меня огорчили, я не понимаю почему так. Я не верю что такой результат дала обработка ствола. Видимо сработали ещё другие факторы которые я не учел. Я ожидал что диаметр кучи уменьшится в пределах 10%. Всё таки если кто-то будет повторять мой опыт, желательно чтобы для чистоты эксперимента отстрел нужно сделать в один день в одинаковых условиях. Да и серию нужно делать выстрелов из 50.
Итак на фото извиняйте за качество мобольником. Отстрел из тисков, пистолет зажат через тряпку растояние 5 м серия 10 выстрелов, стрельба с предварительным взводом интервал 2 сек. На фото черная точка шарик Гамо Раунд. При втором отстреле после третьего выстрела, при взводе курка мне показалось что я сдвинул пистолет поэтому все остальные шарики ушли выше. Хотелось бы увидеть эксперименты других участников форума. Потому что своим я не доверяю.
Отстрел с руки показывает что все шарики у меня на 5 метрах укладываются в круг 4 см. Причем после свинца зарядил ВВ они все равно уложились в 4 см.

Dr.Dead

Сложно ожидать улучшения кучи от смазки ствола, да еще на шаромете.

Fakha

Ну зачем реклама? время идёт, новые технологии не надо игнорировать, там люди сидят и это разрабатывают, теституют и только потом выпускают на рынок.
Я вот УАЗ , водил 5 лет, по началу слушал скептиков, которые говорили что самое лучшее масло для него м8 или "хорошее дизмасло", я верил и лил эту туфту, пока не попробовал полу синтетику. После этого машинка поднималась на 4, там где раньше включал 3 передачу. Так же и с маслами для мостов. Никто не верил, что уаз на газе, по городу может кушать 13.5 литров, а он так и кушал, меньше чем по паспорту, а на трассе так вообще 11-12. И спидометр на 120 км, я закручивал на второй круг )))
А они, неверующие, так же и льют всякую фигню в моторы, а я только хорошую полусинтетику.
С оружием так же, если есть новые препараты, то почему бы не пробовать? Железо оно то живое, реагирует на всё чем не обмажешь, на окружающую среду тоже наслабо. Поэтому автору респект за отчёт, и Сорри за офф от темы.
А про ствол, имхо надо было обесжирить, пластиковым шомполом хорошенько обработать препаратом и дать отлежаться 1-2 часа. Потом всё насухо вытереть и смазать нейтральным маслом. Пулями обрабатывать...!?!? кто такое придумал? Имхо неправильно обработали вот и результат. Неравномерное покрытие по стволу и разная сила трения, пулю смешает по разному отсуюда и летят как хотят.
И щас не поздно, всё там почистить хорошенько, от свинца и окислов, снова обработать и перестрелять. А от шаров не надо ожидать чуда. Должно быть как минимум не хуже чем было.
С ув. Фаха.

Orlon

Хватит Гербалайфов!
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф! 😀

Fakha

А у меня дома холодильник высокий) и ничё кабаны тоже падают. Это в поддержку юмора, а про Ниву с удовольствием выслушаю.
А Вы сами пробовали эти примочки хадо мадо, нано смазки? Поделитесь опытом! По теме добавьте плж.
С ув. Фаха
ЗЫ: Честно сам хочу попробовать, но не могу всё прикупить себе. Далековато нахожусь))

Dr.Dead

Видел это средство, в магазине на нем слой пыли может соперничать только с мр513.

lomaster

Orlon
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф!
Если афганка то подпишусь 😛

lomaster

Да уж копам есть что почитать 😛

VAT57

Афганка ближе к апу и ремонту, чем Хадо. И рекламы ей не надо!
Отнюдь,ХАДО отлично подойдёт для смазки жопы Чубайса по нано технологии...

Корпич

Fakha
Пулями обрабатывать...!?!? кто такое придумал?
С ув. Фаха.
Так весь смысл что в местах трения металл металл появляется пленка, у этой "смазки" фишка такая.
Пистолет у меня 5 лет. время от времени юзаю. Смазка эта у нас продается практически в любом автомагазине(Правда брал в фирменом магазине на заправке "Самолет") и читал её рекламу несколько раз и отзывы пользователей в инете тоже. Но вот потратить большие деньги 😊 решился только сейчас.
Мне она понравилась (кроме запаха). А вообще на вкус и цвет фломастеры разные.