Поксипол и "мертвый объем" в Мурке

Kazan

Появилась мыслЯ!
На всех ижевских поделках, какие я видел, присутствует "мертвый объем" на передней стенке цилиндра за счет хреновой обработки. Такие кольцевые проточки, от резца ИМХО.
Если взять манжету (залитую ессно), обернуть спереди тонкой фольгой, можно даже подклеить. На нее ровненько Поксипол, ее на поршень, поршень в цилиндр и прижать (сильно). Через 10-20 мин у нас идеальная поверхность цилиндра, строго отвечающая поверхности манжеты.
В общем думаем вместе 😊
Пока у меня 2 вопроса
Выдержит ли Поксипол нагрузки ?
Смогу ли я выдернуть поршень или получится ММГ МР-512 😛

SLMA

Манжета может поворачиваться в прцессе разборки, например.

Kazan

SLMA
Манжета может поворачиваться в прцессе разборки, например.

Ну и пусть поворачивается, на то она и круглая 😊
Не вижу связи. Мож я объяснил плохо.
То, что я предлагаю, это как вариант на тему того, как некоторые заливают эти риски расплавленным свинцом или оловом для выравнивания стенки

MAB

Скорее всего, поксипол НЕ выдержит ударной нагрузки

Raven2

Невыдержит,он хрупкий.

SwD

Я вот думаю попробовать запрессовать туда фторопластовую пластину. По-идее он текуч - т.е. наверное можно утрамбовать так, чтобы вмялся в неровности, но сверху оставался ровным. Плюс есть еще некоторые соображения по дополнительным эффектам.
Поищи по постам Олега2000 с его газовой пружиной - он где-то упоминал, что выравнивал торцы эпоксидкой (или чем-то подобным).

birdshell

На передней стенке(дне) не выдержит (имхо) - окрошится от вибраций.

birdshell

Я вот думаю попробовать запрессовать туда фторопластовую пластину. По-идее он текуч - т.е. наверное можно утрамбовать так, чтобы вмялся в неровности, но сверху оставался ровным.
ИМХО, если не приклеить, то может вырвет её. А вдруг имеет место быть эффект отсоса 😛 при отскоке поршня от воздушной подушки(если такой есть)... Хатя, тут ещё от массы пули зависеть могет - с тяжёлой вероятность больше... 😳

SwD

ИМХО, если не приклеить, то может вырвет её. А вдруг имеет место быть эффект отсоса
Отсасывай-не отсасывай, а если будет подогнано без пузырьков воздуха - врят-ли отслоит - там же вакуум.. А если еще в перепускное завернуть..

SB

Странно, но последние эксперименты с манжетой показали, что кольцевая канавка на манжете, напротив такой же канавки на передней стенке цилиндра дали весьма нехилый результат. Сначала манжета в этом месте просто выгорела после 300 выстрелов, винтовка начала выдавать 18 Дж, затем была изготовленна новая манжета, имеющая канавку, и на ней та же мощность была получена сразу после установки.

SwD

2SB: А эти зеркальные канавки при выстреле изолируются от перепуска? Какая, кстати, пружина стоит? Обсуждалось уже, что при увеличении мощи пружины, может потребоваться увеличение МО для того, чтобы уменьшить эффект воздушной подушки и отсрочить/уменьшить отскок..

SB

Нет, от перепуска они не изолированы, внутренний край кольца как раз плавно переходит в перепуск. Я выкладывал фотки поработавшей манжеты, на ней образовалось кольцо и паучок такой нехилый. Вот это кольцо в цивильном исполнении и повторили на новой манжете. А пружина - ГП от Олега2100. Это все та же винтовка, которая выдает стабильные 18 с лишним Дж для JSB 0.547.

SwD

Кстати, а как канавку на передней стенке цилиндра делали?

SB

SwD
Кстати, а как канавку на передней стенке цилиндра делали?

Г-ы-ы! Это был типа производственный брак, криворукость ижмеха и прочая ерунда.
одно время думали, как от этого избавиться, а потом выяснилось, что это очень даже неплохо, ну так и оставили...

AIR-Hammer

У меня на иж60 передняя стенка заглушки компрессора тоже имеет такую форму с завода.Но на брак это непохоже,слишком уж качественно сделана кольцевая канавка и пропил под перепуском.

Slawka86

Не выдержит поксипол таких ударных нагрузок, я уже проверил.
😛