Скиф и хронограф ->

A_U_T

купил хронограф... блин жил бы спокойно себе, нет надо ж...

С Хатсаном и Муркой вроде бы понятно, никаких неожиданностей (пуля 0,62 Хатсан плюет на 245 мс, мурка на 199). Ради хохмы достал Скиф А-3000... Вот это да...Максимум 92 минимум 42, на серии из СЕМИ!!! выплевков на свежайшем баллоне... снаряды весили 0,48 г. Полу риторический вопрос: что делать? В какую сторону копать? Кто-нибудь мерял Скиф: что получилось?

birdshell

гы

а какой хрон(тип)?
😛

A_U_T

S-044. Режимы ППП, СО2, РСР. Вроде бы все правильно мерил. Че с этим г-ном делать-то? Брался для супруги - поплинкать, но я планировал его тоже иногда из окошка пользовать... за ним даже фраг числится (один)... Вот и удивляюсь теперь - может ворона притворилась, а потом хихикая полетела дальше, по делам?

birdshell

S-044 - наствольный ведь? Даже если есть режим co2, всёравно может глючить(имхо). А может из-за того что датчики загажены выхлопом хатсана...но ведь ты сам говоришь что его хрон нормально меряет... 😳 Чтобы убедиться, что глючит пистоль или хрон, отстреляй 7 пуль в пластилин/замазку/желатин и сравни глубину каналов.

prockofev

d в жиме СО2 этот хрон показывает ПРАВИЛЬНУЮ скорость

а копать надо в сторону уплотнительных резинок на пистолете

A_U_T

Там резинки только в клапане... Ствол бьет по каморе (она пластиковая) за каморой стоит медная пластинка, вся эта чушь давит на клапан. Клапан плюет в пулю, она уходит в ствол. Камора на место ставится за счет медной пластинки.

MagnuM

У меня тоже самое было Crosman 2100: 202-211
Daysy: 193-196, а 654 (тогда ещё не ап.) с 60 до 190 прыгал. Говорят, что он измеряет не скорость пули, а прорвавшееся перед пулей CO2. Непойму, правда, зачем там тогда режим CO2.

SwD

2prockofev: в режиме CO2 он МОЖЕТ показывать правильную скорость. Без гарантии. Тем более, если загажены датчики. Обычно - в сторону занижения.. Вроде в последней модели еще что-то сделано, я ее не видел. Показания легко перепроверить маятником, даже ничего не взвешивая - той же пулей можно выстрелить из чего-то подобного. Отношение отклонения к скорости - линейное..

Непойму, правда, зачем там тогда режим CO2.
Ну, разработчик постарался улучшить условия.. И, кстати, эти работы продолжаются..
Сначала проверяем - врет ли хрон, затем работаем скиф - например, начинаем искать соосность 😊


ADF

Тогда сразу перейти к решению проблема - нужно между стволом и хроном воткнуть отсекатель газов - ну, типа душителя длинного, с множеством перегородок. Чтобы через хронограф пролетала исключительно пуля. Или стрелять с растосния в, скажем, метр, проблема лишь пулю точно по центру трубки направить...

AVArt

А где хрон покупал?

A_U_T

Питер, ВО, 2 линия. +7 905 278 31 71

AVArt

Спасибо, но я в Москве :-(

A_U_T

Тогда к Crelby - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=302

Для того, чтобы сделать заказ в Службе доставки ВОЛПО, вам необходимо написать письмо по адресу alex@airgun.org.ru. В теме письма укажите: "Заказ в Службу доставки ВОЛПО".

Я у него прицел брал, когда в Москве был - привез на следующий после заказа день.

Или к производителю: http://chronograph.by.ru

Как с нами связаться:
По вопросу приобретения: chronograph@bk.ru (Александр)

Aleks13

у меня на том же хроне показывает у скифа 120-110 пуля примерно 0.5(турецкие)

YuraS

Сделать из картона со скотчем трубку - рассеиватель выхлопа в принципе несложно, минут на 20 работы с учетом крепления и продырявливания по типу кожуха на ППШ (это чтобы понятно было как)... Но если перерасход жесткий, то ее надо делать сантиметров 30-40. Я-то не парюсь с рамочным 😊 У Крелби они тоже есть. А у нас - тем более есть 😊 😊 😊