Разборка МР-654. Помогите..

14LevShA

Недавно нашёл у бати пневматику, конкретнее МР-654, 1990-х годов. Начал разбирать, разобрал почти полностью, но не могу открутить ствол. Помогите, как его открутить.

izh-kolik

Первые выпуски были с запрессованным стволом,учтите это! Был у меня пистолет 1998-го года выпуска,именно с запрессованным стволом.

schmidt

Сегодня только впервые вынимал такой ствол. Ничего страшного.
Делаем полную разборку пистолета (как понял, уже сделано), убираем ствольную прокладку, берем выколотку или что-то подобное, чтобы не проваливалось в ствол, но и не упиралось в муфту. Диаметр 6-7мм. Упираем пистолет передней частью рамки вертикально вниз на наковальню, вставляем в муфту выколотку и выбиваем ствол постепенно, не сильными ударами молотка. Сначала снимется муфта, потом выпадет ствол из стойки. Посадка не очень плотная.
Ставим в обратном порядке. Ставим рамку задней частью на наковальню, вставляем в стойку ствол и заколачиваем опять таки помаленьку в стойку. Далее на вышедший из стойки казенник ствола одеваем муфту и опираем теперь ее на наковальню. Опять стучим по стволу - получается муфта запрессована на ствол.
Все просто. Главное молотком не хреначить сразу со всей дури, чтобы стойку не отломить. Ну и стучать везде через мягкие проставки (алюминий, дерево, проч)

А зачем вообще ствол то снимать?

Black Hawk86rus

но не могу открутить ствол
а для чего собственно это нужно ? 😛

de4t

а для чего собственно это нужно ?

неполная разборка мля!!!))

14LevShA

Несколько причин:
1.Мне 15 мля и хочется всё посмотреть везде полазить, я хуже маленького ребёнка.
2.Пистоль больше 10 лет лежал и им ни кто не пользовался, из-за сломанной боевой пружины, которую я через недельку другую буду менять (ешо не привезли)
3.Хочу сделать никелевое или серебристое покрытие(в таком случае чё нить точно могёт испортиться если не сниму), не люблю тёмные цвета ИМХО.

Black Hawk86rus

14LevShA
выложи фото своего 654-го !

14LevShA

1.Зачем?
2.Вкаком виде?

izh-kolik

Мда,ну и логика...Сломалась боевая пружина,а вытащить надо ствол 😀 Запрессован он у теюя. Так что лучше не лезть,еще пульный вход попортишь и всё.

14LevShA

Я написал что не пользовались из-за сломанной боевой пружины, А разобрать нужно из-за того что, боюсь что нить попортить при покрытии другим металлом.

schmidt

Как успехи? снял ствол?

Y4eHuK

СТОП ...зачем всё это...воронить серебрить...мне тож 15 у меня никелированый мп654...а ствол не трогай ...а если очень хочется можно покрыть и не вынимая ствол) ничего там интересного не увидиш)

14LevShA

Y4eHuK а ка не снимая ствола?? Меня учил делать как-бы ванну для пистолета

14LevShA

schmidt ща у ся в квартире не буду, в деревеньку в субботу поеду и там спокойно всё сделаю.

14LevShA

И я не понял про прокладку ствола. Не могли бы на фото чтоль показать.

Y4eHuK

У меня был стоковый никелированый...