расстволение ИЖ - 60 ЗМЗ металл

Vodolaz444

подскажите, как правильно достать ствол из ИЖа

lomaster

читай ТУТ лентяй 😊

Vodolaz444

спасибо; а где точнее на ствольной коробке штифт ?

Nik13th

Я конечно извиняюсь за вопрос но ЗАЧЕМ?

ZZton

на змз нет штифта,замочи в ВД40 и вставив сзади вместо досылателя ьолт подходящего Д выбивай. (я выбил на своем иж змз за 2-3 удара)

vasj

...я выбил на своем иж змз за 2-3 удара...
ЗМЗешные ИЖики такое чудо великое...
Я как-то пытался выбить "сифонящую"пробку компрессора(и до изобилия
информации в сети и после),плюнул,загерметизировал не выбивая...

ZZton

пробку компрессора тоже выбил 😊

Nik13th

Обьясните мне дураку зачем? На метал ижах ствол еще нормальный не то недоразумение что на новых. Али в папский калибр хочеш?

ZZton

2Nik13th понимаешь малыш,есть такое понятие КИТ,для его установки надо провести некоторые манипуляции,а так как у меня КИТ кайнына,надо было для установки накопителя вытащить ствол...

vasj

пробку компрессора тоже выбил
Я ж говорю,чудо-чуднОе...

M@x86

vasj
Я как-то пытался выбить "сифонящую"пробку компрессора(и до изобилия
информации в сети и после),плюнул,загерметизировал не выбивая...
+1
Сифонил хз откуда, но я даже штифт выбить не мог. Высверлил. Пробку не выбил. Забил на него, выточил новый штифт, залил всё хозяйство эпоксидкой.

vasj

Вот со штифтом мне повезло-выбил и поставил на место потом 😀 .

NikeTT

я на своем выбивал клапаном выпускным от ВАЗа-очень удобно получилось

Vodolaz444

достался иж с насмерть забитым стволом; требует замены

Александр М

Тогда очень просто, отпилил и высверлил!
Неделю назад пытался я восстановить ствол от 22-го с латунным лейнером, типа пулька застряла, так пионер забил ВЕСЬ ствол гвоздями на 80 без шляпок, вот это грустно...

Взрывотехник

Вставляешь в отверстие досылателя болт м10х200мм и бьёшь по нему 😊

evgen4452

Вставляешь в отверстие досылателя болт м10х200мм и бьёшь по нему
как он пролезет через отверстие досылателя и достанет до ствола, который на ЗМЗ-эшном иже впрессован только на 3 см спереди коробки?

на змз нет штифта,замочи в ВД40 и вставив сзади вместо досылателя ьолт подходящего Д выбивай. (я выбил на своем иж змз за 2-3 удара)
если болт пройдет через отверстие досылателя, то он провалится в канал ствола, чем упереть его?

Взрывотехник

Если ствол стоит вот так:

Как у левого Ижа, то про выбивать можно забыть. надо зажимать ствол в тиски, и через проставку бить по коробке.

Garic33

Можно еще коробку феном нагреть и пробовать ствол провернуть, можно на ночь керосином замочить,можно тупо отрезать и высверлить (если ствол не але)...

Vodolaz444

спасибо всем за помощь! ствол достал, забит насмерть. продайте кто-нибудь ствол на 4,5
рассмотрю все варианты

evgen4452

каким методом доставал и тяжко ли?

Vodolaz444

зажав в тиски заведомо мертвый ствол и ударами по ствольной коробке через дерев проставку_несколько ударов