В дополнение к апгрейду crosman 2100

МП512

Тема для тех кто не хочет(не имеет возможности) купить кит.
Как увеличить скорость на ≈15 мыс:
1)(если собираетесь выполнить пункт-2, то это надо сделать обязательно)
Посмотрите на то место, где в пластмассовый толкатель поршня вставлен штифт. Там огромный зазор (>=1мм). Из-за большой нагрузки отверстие в пластике стало овальным. Это место нужно укрепить листовой сталью. Как-догадайтесь сами, это трудно описать 😊. Скажу только что в листовой стали надо просверлить 2 отверстия под штифт и загнуть сталь. И засунуть в зазор.
2) Если поршень болтается туда-сюда относительно толкателя, то вырезать кружок Ф6мм из стали и вставить внутрь соединения, между поршнем и толкателем. Разьединять и соединять поршень с толкателем аккуратно!
Средние значения скоростей на 10 качках:
было- 220 для 0.51г и 230 для 0.49г
стало- 240 для 0.51г и 250 для 0.49г. И это без кита. Потом пришлось пожертвовать скоростью ради кучности(выкрутить досылатель). Теперь скорости
230 для 0.51г и 240 для 0.49г
И еще полезный совет: можно сделать отличный досылатель с помощью дрели, напильника, колечка от зажигалки, винта Ф3мм и 2-3 гаек.
Регулируется очень по многим параметрам. В свое время сделал +20 мысов.
И еще, стандартное соединение перепуска у меня держит воздух на 100%, поэтому не советую его "усовершенствовать".

zloyqadrat

МП512
Как-догадайтесь сами, это трудно описать

МП512
можно сделать отличный досылатель с помощью дрели, напильника, колечка от зажигалки, винта Ф3мм и 2-3 гаек.

прямо квест какой-то...

VZ813

МП512
Потом пришлось пожертвовать скоростью ради кучности(выкрутить досылатель).
Лишнее давление сбросить, что ли? Так лучше и не усердствовать в поджатии поршня. Если болтается в открытом положении, пофиг 😊
А вот определить кучные скорости 2100 было бы интересно посмотреть. На своей МК увидел одинаковые кучи при 240 и при 175.

МП512

VZ813
Лишнее давление сбросить, что ли?
Нет конечно, глубоко дослать пулю в ствол

Timur044

МП512
отличный досылатель с помощью дрели, напильника, колечка от зажигалки, винта Ф3мм и 2-3 гаек.
Не очень понятно про гайки.С фотками будет ясней.

МП512

Обточеные гайки закручены на винте, резинка между гаек. Конец винта обточен.

Timur044

Примерно понял.

Танк-032

МП512
МП512
А если ещё чего надумаешь,то опять тему будешь создавать ?

МП512

Я подумал что ≈+15мыс каждому пригодятся, другое дело что владельцев 2100 сравнительно мало

Танк-032

МП512
Я подумал что ≈+15мыс каждому пригодятся, другое дело что владельцев 2100 сравнительно мало
Ну не знаю мало или нет,но есть же основная темка http://guns.allzip.org/topic/96/148632.html почему в ней и не писать???

А ваши мини темки утонут и хрен кто их найдёт 😛

Зы:И что бы добиться прироста в моще без кита,достаточно заменить злую пружину в накопителе на более мягкую(подобрать)и будет вам прибавка,а если и досылатель переделать ,то ещё прибавка.
Вот две основные вещи в прибавке мощи(ну и конечно что бы не травил воздух в месте перехода накопителя со ствольной коробкой).
Так же у большинства владельцев .если вынуть стволик то в коробке стоит шайба,которая не даёт соосности с препуском,на этот момент ,тоже стоит обратить внимание,если она мешает,то её выкинуть нафиг,и ещё мощи прибавится 😊

Об этом писалось уже не однократно!!! 😛

combat444

Хорошие советы, тем более что у меня лично возникло несколько вопросов по качеству изготовления полученного Кита, т.к. в процессе не долгой эксплуатации выявился ряд недостатков. Не тратя деньги и время, а только малость приложив руки можно добиться хороших результатов. И пожалуста, если задумаете самостоятельно изготовить Кит, НЕ используйте чертежи выложенные на форуме, "сыро" если не сказать больше. Удачи всем.

МП512

Танк-032
Зы:И что бы добиться прироста в моще без кита,достаточно заменить злую пружину в накопителе на более мягкую(подобрать)и будет вам прибавка,а если и досылатель переделать ,то ещё прибавка.Вот две основные вещи в прибавке мощи(ну и конечно что бы не травил воздух в месте перехода накопителя со ствольной коробкой).Так же у большинства владельцев .если вынуть стволик то в коробке стоит шайба,которая не даёт соосности с препуском,на этот момент ,тоже стоит обратить внимание,если она мешает,то её выкинуть нафиг,и ещё мощи прибавится Об этом писалось уже не однократно!!!
Тема так и называется- В ДОПОЛНЕНИЕ к апгрейду кросман, и глупо меня упрекать, что я не упомянул моменты которые встречаются по 100 раз в каждой теме.
Танк-032
почему в ней и не писать???
Ссылку на мою тему хотябы могут добавить в список ссылок или найти по поиску, а вероятность что кто-то полезет именно на 66 страницу той темы мала 😊 Но в следующий раз исправлюсь
.
Вот картинки для особо понятливых 😊, за качество обработки извините, это была первая, пробная сборка, потом отшлифовал.

Timur044

Вот картинки для особо понятливых ,
Ну я так и понял.А про обработку эт ты правильно подметил.