перегородки на модер

grossavto

Всем - здравствуйте. Курю форум давно, а вот пишу в первые.Написать решил потому что не встречал таких решений на просторах форума, если это не так,поправте. Суть собственно вот в чем - тут многие делают модеры самостоятельно,при этом используя что попадется под руку(сами знаете).А между тем есть еще один вариант - это металлические донца от капроновых и папковых гильз охотничьих патронов 12 и 16 калибров. Там уже есть отверстие(около 6мм),а т.к. они бывают разные по высоте ,очень удобно варьировать размер камер. Для корпуса я использовал кусок трубы велонасоса(как раз получается корпус+передняя стенка модера+дырка по центру).Правда пришлось чуть-чуть обточить закраину на донце на наждаке.Снимаются с гильзы они (донца)хорошо достаточно чуть нагреть на огне(свеча,зажигалка и др.) Для посадки на ствол использовал подошедшую мет. втулку, для крепления в корпусе модера просверлил три отв. и вкрутил три винтика. Что бы перегородки не болтались достаточно вставить поролоновую шайбу. Я сделал такой на крыса, длина около 15см, перегородок вроде 7шт, глушит "в ноль". Вот как то так.

Wilwow

совсем не ново было такое уже и не раз, фигня все это на соплях.

grossavto

И в чем "сопли"?

Wilwow

фотки выложи и я тебе постараюсь показать сопли

grossavto

постараюсь,тока фотик найду

grossavto

А как тут фото выложить?



grossavto

Фотки выложил,правда трошки обманул, за давностью времени забыл что сделана картонная распорная втулка. Ну и где сопли? Три болта держат так,что можно держась за модер работать как дубинкой.

SNIPER_82

ВОТ не че не болтается и ни каких болтов.

Пробовал сам делать- соосности ни какой. Потом плюнул вычертил и изготовили на станке. легкий и прочный.

grossavto

Так если б станок был,то и разговоров небыло бы! А соосность получилась отличная. И почему вы решили что где-то болтается?

ADF

Втулить путем намотки скотча, чтобы лезли в трубу заподлицо - заодно и демпфирующие свойства значительно выше будут, конструкция будет меньше громыхать.

grossavto

Тут главное идея,если точить не на чем перегородки,а исполнение конечно разное.

Wilwow

жаль что ты сам не видишь этих соплей,сосотность кривая чуть повернешь модер снимешь стп уедет, стаканы они штампованные, а отверстие внутри какое должно быть 5.5 и максимум 6мм, а сколько ты его пользуешь? а внешний вид вообще колхоз, хоть бы в термоусадку обятнул, труба у насоса мягкий алюминий, три винта попрек+не глубокая посадка внутрь трубы и есть сопли для такой конструкции. забудь про такие варианты модераторов, сходи к токарю к хорошему отдай ему 1500-2000р сделает он тебе качественный модер, или закажи у модеростроителей, все ровно рано или поздно до самого дойдет что это не куда не годится. Я думаю многие через это прошли.

handmake

ТС молодец! Ты пошёл верным путём,главное не сидеть на одном месте,а двигаться вперёд и решение будет.Если, конечно всё это не надоест раньше, чем ты достигнешь результата.

SNIPER_82

Wilwow прав на счет ненадежности конструкции. Нехочу ни кого обидеть, но на моей Ди-48 АП разлетелся бы.

чтобы лезли в трубу заподлицо
Ну зачем же на скотч. Можно ведь выточить детали с переходной посадкой или если нужно с небольшим натягом. У меня все посадки переходные а поджимаются колпочки внутри глушителя гайкой, которая является и крышкой самого модера. и ни черта там не громышает.

------------------
С уважением Юрий

BikNik

А по моему как бюджетный вариант,вполне нормально.Тут и не из такого еще модеры делали. Да и к примеру ту же термоусадку не везде можно купить.

SNIPER_82

Да можно делать из чего угодно я не спорю, главное чтоб модер работал и СТП не гуляло от установки.

------------------
С уважением Юрий