Хелп с ДРОЗДОМ

Seva

....в коллекции (то бишь в полку) прибыло!
Зная мои определенные привязанности товарищи, вернувшись из командировки, задарили Дрозда. Не то что бы я о нем мечтал, но все же интересная штуковина. И вот, принеся домой, вставив импортный балончик и в принципе новые батарейки приступил к тестированию.
Я пока опущу свои впечатления по поводу шатаний,гуляний и прочего... Главное что вместо стрельбы - он стал плеваться шариками.
Опущу дальнейшие подробности немедленной разборки... В результате обнаружилось крайне слабое (на мой взгляд) движение ударника - соленоида. Попробовав чуть чуть пристукнуть молоточком получил желаемый результат - выстрел примерно нужной мощности.
Итак вопрос: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО НА НОВОМ ПИСТОЛЕТЕ? МОжет батарейки хреновые? Хотя напряжение на них на всех 1,57 вольт по вольтметру.
Одним словом поможите кто может, а то жалко....... вещь все таки...

------------------
Seva

nikleo

Был примерно такой же симптом. После трех месяцев интенсивного пользования - стал плеваться. Первым делом заменил батареи. Хотя на них напруга была, но нагрузку не держали. Кондеры , наверное не могли полностью зарядится.

Kombatdon

Х.З. что там(глючная машинка),может в электрике что не так... а может прокладка в стволе имеет слишком малое отверстие(что вряд ли).Были такие случаи что ударник не бьет как надо,а вручную(в тупую по клапану) хлопает прилично-так возвращали обратно в магазин.

SwD

Кстати, на батарейках желательно замерять не только напряжение, но и ток, который оне дають..

Seva

2 Kombatdon: Вся механическо резиновая часть проверена. Причина только в одном. Слабый разгон ударника.
Все таки думаю что это батарейки.
2All Может кто нибудь знает характеристики по напряжению и силе тока, которые должны быть на входе в электромагнит?

SwD

Лучше замерить сопротивление этой катушки. Если там кз между витками - сопротивление, понятно, меньше будет.. Лучше бы волновое сопротивление померить.. на тех же 50 герцах.. Точнее было бы..

BoF

Сейчас я скажу умный вещь.
Подвинь вперед моторчик. На заводе его на соплях сажают, он съежает назад.
Такой рецепт мне дали с завода. Спасло тогда.

ADF

Догадываюсь о причине на 75%!
Такое случаеться, если при установке батареек случайно засунуть ОДНУ из них другим концом. Тогда ударник совершает лишь слабые инвалидские движения вместо нормальной работы.
Еще попробуй вместо солевых батарей засунуть щелочные. У них внутреннее сопротивление меньше (могут выдавать больший ток, который друзду очень нужен).
Если все равно косячит - пропаяй вручную все пайки силовой цепи (МОП - кондеры - соленоид).