Помогите советом по реставрации МР 512

DeloWar

перемещено из Пневматическое оружие



Нашел недавно в закромах пневматическую винтовку.Предположительно МР 512 1964 года выпуска. Ложе отсутствует, ствол немного провисает.Если есть знатоки подскажите с чего начать и,что воообще можно предпринять для востановления и ,желательно, усиления агрегата.

-S-B-A-

Нашел недавно в закромах пневматическую винтовку.Предположительно МР 512 1964 года выпуска.
Предположительно это не может быть 512.Поэтому кладете железо перед собой и просматриваете темы по всем моделям.Фоток достаточно,как и тем.

DeloWar

Предположительно это не может быть 512.Поэтому кладете железо перед собой и просматриваете темы по всем моделям.Фоток достаточно,как и тем.
Сможете определить,если фотку выложу я? Просто я не большой специалист и рас уж моё первое сравнение не вызывает положительных эмоций, то врятли смогу сам определить модель по фото.

trimorf

DeloWar
Сможете определить,если фотку выложу я?
Не тяни 😛


перемещено из Пневматическое оружие

Y4eHuK

ОО мурка 64 года как так?

NameSergey

Может тогда это было секретное оружие, а потом решили открыть массам, рассекретили проект..
А у человека она оказалась просто чудом, много голов тогда полетело..

Ivars

Да не... Тот проект ишо в 55м рассекретили - немецкие пленные над ним работали. Климов - конструктор такой был - потом себе приписал...

Ivars

А вообще, DeloWar, неплохо бы сперва было поиском пробежаться. Тупо забиваешь в гугл "пневматическая винтовка 1964 года" и вуаля!

Avers_Alex

ПСРМ-2-55 эт она наверно и есть
http://guns.allzip.org/topic/96/732650.html

ycb1

Что время девать некуда...куйней заниматься...металлолом в топку ..на гвозди. 😊
Возьми новенькую игрушку и получай удовольствие и не пачкай руки.

Lex_32

Все остыли, высказались? Комраден может не профи и железо на вид не определяет. Сталквался по службе с людьми которые пест от рева не отличали-их что за это на костер?Задал новичек вопрос-подскажите-как фото повесить, оно мож ему не надо, но раз есть интерес, и руки-помочь всегда сможем.Сам лет десять назад, получив кулек з/ч и фразу-"Это пневмопистолет" через 2 года восстановил СР88, инета не было у меня тогда.
Короче владельцу раритета-фотку в темку и обсуждаем.
А про Климова, он винт не в 55 сподобил, в 1944 году (давно дело было, не помню точно), передрав немецкую винтовку и обозвав ее ПСР, затем по восходящей-ПСРМ, ПРСМ55, ПСРМ55-2, Иж 22, ИЖ 38 с модификациями и т.д.

NameSergey

Точно.. новую мурку за 3шку..

Ivars

Lex_32
А про Климова, он винт не в 55 сподобил, в 1944 году
но, от фрицев отстреливаться. ему заняться то нечем было, кроме как духовушки мастерить 😊
По сабжу там выше ссылочку уже дали.

DeloWar

Всем спасибо! Сам люблю посмеяться.
Винтовка досталась от отца.Лежит, как память.Взял недавно пострелял ради интереса:застрелил воробья и расколол литровую банку метров с восьми.Вот и решил - чего ей лежать мертвым грузом если еще послужить может.Но уж больно она убитая.Подозреваю, что некоторые мелкие детали вообще отсутствуют.Так как опыта сборки-разборки-починки "нормальной" пневматики у меня нет,то судить о состоянии винтовки не могу, равно как и нет возможности определить модель.Поэтому и решил обратиться в форум.


DeloWar

Вот собственно все, что мне досталось

DeloWar

ПСРМ-2-55 эт она наверно и есть
http://guns.allzip.org/topic/96/732650.html
Спасибо за дельны совет. Очень похоже.Будем копать дальше.

Ivars

Винт крепления ствола не родной, второй тоже отсутствует.

Avers_Alex

могут от 38 оба подойти или от 22, наверно скорее от 22

Avers_Alex

Если считать, что следующий ап винтаря это иж 22, то вполне возможно, что пластиковое ложе от 38 подойдет. http://guns.allzip.org/topic/3/164158.html только отверстия под винты по бокам просверлить.
Хотя возможно я ошибаюсь.

gnom

ПСРМ это. По железу вроди все на месте. Манжету менять на гамовскую, прикручивается родным грибком без переделок, уплотнение перепуска менять на резину. Пружинка там коротенькая, сколько не помню, но короче муркиной.
Стрелять будет в районе 160м.с.

Lex_32

Жаль дерево к такой недавно продал, лежало пол зимы в купле-продаже..

mihail202

Вопрос к ГНОМУ-протянет ли слабая пружина ижика гамовскую манжету?

Avers_Alex

На фото видно крепления для защитного механизма (механизм отсутствует), не позволяющий произвести выстрел при незапертом стволе. Так что я склонен полагать что это все таки ПСРМ-2-55 .

DeloWar

Нашел тут магазинчик http://www.zosoptic.ru/price/zipoth/izh38/ есть практически все детали для замены но они от ИЖ 38.Кто точно скажет подойдут или нет.По родной пружине померить не могу потому как обзац там полный: наставная из двух(вторая короче и толще)Сам поршень диаметром 25 манжета пластиковая от ИЖ38-26 вроде должна подойти.Что с провисанием ствола делать?Выработка фиксатора,посадочного отверстия(люфт 0,5)или просто пружинка ослабла - что скорее всего?

Avers_Alex

Пружина: 29(31) витков, 2.8 мм проволока
http://www.airgun.ru/articles/guns/article16.htm
Судя по характеристикам, пружина как у иж 22, по идее если ставят пружину от иж38 то пишут нужно ли обрезать и сколько. почитай вот по апу иж 22 http://guns.allzip.org/topic/24/302501.html там про пружину есть.
Тут http://guns.allzip.org/topic/24/780958.html чисто по пружинам.