После апгрейда Шеридан 397 скрипит!

i200

вот прочитал стаю Артема "Бендямин Шеридан апгрейд или модернизация по русски".
http://www.airgunlib.ru/artem000/list.htm

Загорелся, поменял пружину выпускного клапана в накопителе, поставил новую с минимальным усилием сжатия.
Скорость повысилось, НО! появился противный скрип во время накачки. Скрипит громко, как старая дверь, на самом конце качка.
Опять разобрал, чуть чуть смазал. В разобраном виде поршень ходит очень плавно, скрипа нет. В накопителе тоже некчему скипеть. Собрал, качаю.... и Взззззык! Скрипит...... Ну что за..... ханомалия?

Сижу без идей, рад буду любой подсказке.

Devastate

Думаю воздух скрипит во впускном клапане 😊

birdshell

я уже не помню о чём там Artemium (если это был он) писал, но похоже что раз скорость повысилась, то значит ты давление в накопителе большее сделал. Вот и бОльшая нагрузка на то, что там скрипит 😛

Devastate

Да кстати если шайба стоит также как у Артемиума может и она елозить по стенкам. в момент накачки передавленная пружина впускного ее чуть чуть сдвигает относительно пружины выпускного. Можно попытаться завалить на ней края в окружность и шлифануть. Или чуть чуть укоротить пружину впускного.

artemium

Вполне возможно.К этой статейке уже надо вторую часть писать,потому как скоро буду его опять мучать,немного переделаю выпускной клапан.Тогда просто фотика не было,так-бы была статейка понятливее.
Скоро этим займусь.

Инспектор

Ага может получиться разогнать ее до возможностей средней ПСП 300 м/с Кепешкой, тогда Бенжик точно золотой будет!!! Хорошая альтернатива ПСП и ничего ненадо, ни насоса ни балонов, супер!

artemium

Да можно и 300,только сколько надо для этого качать 😀 😀 И попробуй ее пристреляй,руки отваляться.А так 255 для 50 метров вполне хватает.

i200

Да, шайба стоит так как у Артема. Попытался укоротить пружинку впускного клапана. Оставил в ней 4 витка, ели-ели хватает,совсем хлипкой стала. Не помогло. Шеридан скрипит.....

i200

Шеридан, гад, скрипит. Уже всё перепробовал. Переделал отпорную шайбу впускного клапана на нечто такое:

Скрипа поубавилось, но полностю он не изчез. Пружинку самую слабую подобрал. Для прохода воздуха в впускном клапане канавки так 3-4мм глубины зделал.

Воздух уже проходит свободно, но еффект на звуковое сопровождение никакой.... 😞 Шеридан скрипит как старый паровоз.

Подозреваю, чо сам фторопластиковый входной клапан болтается в накопителе и создаёт "бзззззззззззззззык" звук. Пружинка уже слабая, а больше некому стабилизировать клапан.
Вуздух прочодит в маленькую щель межу стенками клапана и накопителя. Клапан лёгкий и его бросает от одноий стенке к другой.... вот и получается шеридан-музыкальный инструмент.

вот сижу и думаю, как этот впускной клапан стабилизировать чтобы не болтался.

Господа....