Пуледержатель

Mike

Америку не открою, но может кому пригодится)
За 20 минут сваял пуледержатель из коврика для мышки. Для этого понадобился сам коврик, толщиной миллиметра 4-е, черный двусторонний скотч, лист клечатой бумаги, линейка, макетный резак (или обычный канцелярский нож с трещеткой), гелевая ручка и кусок телескопической антенны (диаметр точно не помню но что то около 3-х мм.). Отрываем с коврика декоративную наклейку, в моем случае на коврике остался тонкий слой бумаги, кладем на него сверху лист клечатой бумаги и прокалываем гелевой ручкой по клеточкам, так что бы на коврике оставались точечки. Потом через эти точечки линейкой проводим линии)) крест накрест (все это для того что бы будущие дырочки были равномерно расположены на пуледержателе). Потом куском антенны вырезаем дырочки путем неслильного нажима и покручивания (как будто сверлим). Потом обрезаем нужный нам размер пуледержателя (у меня получилось на 20 пуль), и нарезаем тонкие и длинные полоски скотча и приклеиваем на нашу перфорированную поверхность они не должны перекрывать наши отвертия. К ним приклеиваем второй кусок коврика (он без дырочек - сплошной) а уже на него лепим нормальные полосы скотча, обезжириваем поверхность и приклеиваем на винтовку.

+ Для себя я нашел идеальное местоположение пуледержателя, спереди на компрессоре. От казенника до пульки 5-9 см. Заряжать исключительно удобно и быстро, с держателем на прицеле, стволе и уж темболее на прикладе не сравнится. Поробуйте, думаю вам понравится.






На первых трех фотках в держателе стоят Gamo TS-10 они длинной 8 мм. Для таких пуль я бы сделал три слоя - два с дырочками один сплошной.
На следующих двух Crosman Premier 7.5gr стоят идеально, после транспортировки в чехле и продиранию сквозь кустарник не выпадают. Этот пуледержатель пока выдержал 2000 выстрелов, тоесть цыклов вставляния вынимания пуль и пока тенденции к разрушению не наблюдается хотя материал того коврика что был у меня достаточно мягкий и хрупкий.

JoHnn

Молодец!вот ща в руках держу 4 разных ковра(работаю в комп магазине)и вот думаю какой испоганить первым. -помягче ,потверже,гелевый али резиновый.. 😊

Mike

Рассажи потом что получилось, желательно с фоткой)

Doctor-

Также для данных целей можно использовать самоклеящуюся шумоизолицию для кузова авто.
Толщина по-моему от 3 до 10(12 мм),
Продается правда листам 100х150 мм.(самый маленький). Но у владельцев "зубил" (восмерок, девяток и т.д.) наверняка есть.

JoHnn

шумоизоляция у меня уже есть ,она зараза растрепывается быстро..я правда делал по типу как у Шансона..вокруг ствола..

birdshell

Вот охота было клеем компрессор портить 😛! Я *браслет* с резинкой делал, а потом его на прицел. Неочень эстэтично, но работает и снять просто 😊.

зы. А я и не знал что на новых вомзах теперь такие порнографичные надписи 😞

Shanson

А чо тебя не устраивает? Надпись как надпись...

Mike

[QUOTE]Originally posted by birdshell:
[B]Вот охота было клеем компрессор портить 😛!

А никакого клея там и нету, приклеен (3 поперечные полоски) на двустороннем скотче! Снимается элементарно. А на прицеле неудобно для переломки.

birdshell

На прицеле неудобно для переломки если браться за него. Я не берусь. Насчёт надписей это имхо.

YuraS

Я два слоя мышиного ковра 6 мм склеил цианоакрилатным клеем, чтобы был выступ одного слоя с каждой стороны, потом этот выступ внахлест им же на прицеле - держит отлично, и следов никаких.

Alex_1979

Не претендуя на авторство следующего изобретения хочу рассказать о конструкции своего пуледержателя. Взял я уплотнитель для панельных домов (в простонародии "колбаса"). По длине делается внутри отверстие, для того чтобы надеть ее на ствол. А потом обрезком антенны или какой дибо трубкой прокалываем отверстия для пуль (отверстия диаметром вполовину меньше калибря пуль) в шахматном порядке. Довольно-таки удобно.

Mike

2 birdshell Хм, а кто берется за прицел? первый раз слышу что бы за прицел брались...