Соберем крысу без донора... 8)

bbd

Итак - кит с улучшенным спуском R2, заменяющий ручку крыса с УСМ и кит, с резервуаром и т.д.

Итого - покупаем ствол и коробку ( низкую или высокую, под муссоновский магазин, у Moll86)

Собираем - булку, минибулку, пистолет (почти что - пере 8), перепистолет 8)), карабин и миникарабин...

что имеем с родным (250 мм) крысиным стволом
- вариант с низкой коробкой - диаметр трубы модератора - 25 мм, резервуара - 30 мм, длина устройства в сборе - 430 мм...
Объем накопительной камеры - 4.5 куба...
Объем резервуара - 80 кубиков...
Передняя пробка с манометром и поперечной заправкой с крышечкой, можно поставить переднюю пробку попроще и перенести манометр в переходник - экцентрик (или - поставить редуктор и наблюдать за "заредукторным" 80))

- вариант с высокой коробкой - диаметр трубы модератора - 30 мм, диаметр резервуара - 42 мм.
Объем резервуара - 175 кубиков...
Передняя пробка с манометром и поперечным заправочным портом...

На трубе накопителя - гравируем сами по собственному желанию - что хотим...

Резервуары - рабочее 300 BAR, опресовываются на 450 BAR.

Стоимость
- колодки - 2700 руб.
- кита - 5500 руб. (примерно)

Оба кита - самодостаточны и работают с другими китами, ручками, коробками, имеющимися на рынке и имеющими стандартные посадочные места крысы 1377

труба накопителя - несет на себе стальное кольцо для крепления ручки и коробки...

труба накопителя - крепится в эксцентрике способом, позволяющим точно выставить перепуски, по " месту" - ничего сверлить не нужно...

Втулка клапана - сделана из стали и имеет крепление для бывшего "пиндовинтика" - винта M2.5

Все дюралевые детали - анодированы в черный цвет...

Тема опубликована, дабы услышать хотелки по длинам труб модератора и резервуара

Этот проект - не "конфликтует" с моими другими проектами и направлен на " выживание" и максимальную унификацию деталей 8)))

Всем спасибо.
80))

SOUTHFOX

Я сразу отмечусь чтоб потом если что 😊

Marniftarr

Записываюсь. Готов платить. Готов встать в ряды первых покупателей.

Интересует простой (не улучшенный спуск) ибо буду делать выносной электронный тензоспуск на сервомашинке (вариант минибулки).
Длиина трубы модера - как увсех под крысиный ствол.. , длина трубы резика как у всех (под длину ствола).

Orlon

КИТ на 22-ой трубе был бы интересен, я думаю, не только одному мне. 😊

Парфён Рогожин

Marniftarr,насколько быстрая и с каким усилием серва подходит для этих целей,поделитесь.
И почему не просто электроударник ? Проще-же.

Z.V.V

послежу

Leftenent

Интересует второй вариант + восьмерка и шина.

neumexa

АААаааа!! А как же конструктор из булки в соседней теме??
Очень красиво рисуешь, bbd, хочу уже чего-нибудь у тебя приобрести ))

bbd

я не только рисую, чаще всего и делаю... 8))
Много чего - уже можно взять...
Остальному - свое время... 8))

Leftenent

2 bbd можно ссылку на "Итого - покупаем ствол и коробку ( низкую или высокую, под муссоновский магазин, у Moll86" - не ищется...

Вирус

Leftenent
можно ссылку на
http://guns.allzip.org/topic/25/732770.html

Leftenent

2 bbd.
отлично moll83 вместо Moll86. Своих-то субподрядчиков знаете?

bbd

За не совсем правильный ник- извините, но- мы не подрядчики.. И- те, кто имеет отношение к крысу- Молл-а обычно знают..
Коробку- можно любую. Молловская просто- работает с муссоновским магазином.

moll83

Так и непонял внутренний Ф резика на 30 и 42 трубе.Интересен экземпляр с прямым эксцентриком,тобиш при стандартной коробке,между стволом и резиком 1мм и длиной 415мм от хвоста до носа

Marniftarr

Парфён Рогожин
Marniftarr,насколько быстрая и с каким усилием серва подходит для этих целей,поделитесь.
И почему не просто электроударник ? Проще-же.

Если спуск будет чувствительный , то подойдет любая самая мелкая серва. Если кондовый как на родном крысе - то подойдет также любая микросерва , только трущиеся части УСМ нужно будет отполировать. Если совсем лень что то делать с УСМ - брать надо серву чуть помощнее на 1 кг усилияне меньше.

И почему не просто электроударник Проще-же.?
===
Потому что проще чем готовая серва за 200 рублей ничего нет ! Тем более что это унифицированное устройство валяющееся в изоблии где угодно.
Я уже сотню раз обоснованно докладывал о преимуществе сервы над соленоидом который давит на шептало. ( не путать соленоид в качестве ударника). У сервы намного выше КПД и в десятки раз выше усилие , намного проще исполнение так как это готовый узел, возможность создания автоматического предохранителя и тд и тп.. Вобщем прикрутил в удобное место и наслаждаешся клик-спуском.

DEN 54

bbd
[/URL]
И какие скорости пульки можно получить с таким накопителем?
Никакосовые ?
Резервуары на разрушение испытывались? Из вторичного сырья сделаны?

Marniftarr
Потому что проще чем готовая серва за 200 рублей ничего нет ! Тем более что это унифицированное устройство валяющееся в изоблии где угодно.
Конечно конечно,а проц прошить для твоей схемки с сервой можно на любом углу. Может выложишь печатную платку и бинарник для общего доступа?
И конечно простенькую схемку программатора.Заранее спасибо от всего сообщества. 😊
Как вот здесь например "хрон нахаляву" (автор julbu)
http://chronolite2.narod.ru/

bbd

О, здесь ты еще не гадил 8)))
4.5 - это объем накопительной камеры, если редуктор ставить в эксцентрик..., а так - весь резервуар к твоим услугам 8)
Испытываться будут, когда будут готовы... я "воздух" в чистом виде и рисунки - испытывать не умею, считать - пожалуйста, а вот испытывать - увы...
И еще, в отличии от тебя - у меня нет необходимости посещать помойки в поисках материала, все всегда под рукой...

Ты много своих схем выложил? не помню ни одной.., даже, когда Гефест просил выложить график отстрела - ты его зажал. А Julbu прикрываться не к чему, он ведь - не ты...
И что гадишь, на г.. исходишь?, расслабся...
Весна ведь 8)
Или - именно поэтому? 8)))

DEN 54

bbd
О, здесь ты еще не гадил 8)))
4.5 - это объем накопительной камеры, если редуктор ставить в эксцентрик...,
Садитесь,вам двойка.Учите матчасть.
😀
Я в курсе твоих "технических проделок",они есть в Питере.

bbd

О да, ГУРУ 8)))
Сомневаюсь .. 8)

А по фактам - слабо?

DEN 54

bbd
А по фактам - слабо?
Подождите детки,дайте только срок,будет вам и белка будет и свисток.
8)

bbd

Хорошо, за АП - спасибо 8))
Про деток - наверное - слишком часто слышал? 8)))

Marniftarr

Конечно конечно,а проц прошить для твоей схемки с сервой можно на любом углу. Может выложишь печатную платку и бинарник для общего доступа?
===
Глупость какая... Я же не прошу у bbd чертежи его изделия. Да и что мне это даст ? Даже если bbd опубликует чертежи - радостней от этого никому не станет. МЫслить надо готовыми изделиями/настроенными модулями.

Нужно будет изготавливать такую платку:
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-lunn2/view/331040/?page=0
Все готовы залобать дома двухстороннюю печатку 4-й категории ?
Поэтому извиняйте. Или готовое изделие или паяем соленоиды на кондерах.

Тему апну. Нужно хорошее железо для реализации идеи микробулки с тензой.

DEN 54

Marniftarr
Все готовы залобать дома двухстороннюю печатку 4-й категории ?
Поэтому извиняйте. Или готовое изделие или паяем соленоиды на кондерах.

ранее вы писали

Marniftarr
... Схема компактная, состоит из 8 ножного чипа , конденсатора и резистора и умещается в любое ложе , паяется на коленке и не требует отладки. В заключении добавлю - в конструкции нет экзотических электромагнитов, она повторяема на коленке при бюджете в 1000 рэ максимум....
[/URL]

Marniftarr

И что ?
Это не тензоспуск. Это Самая первая разработка на микровыключателе. В основе та же серва. Имеет ряд недостатков такие как:
1. Отсутствие повышающего преобразователя - вместо одного - двух AA нужно будет использовать 4 AA. Падение напряжения по ходу стрельбы снижает скорость срабатывание сервы - получаем ощутимый лаг в конце жизни батареек.
2. Отсутствие электронного ключа который автоматически отключает подачу питания на сервомашинку сразу после выстрела.. (Автоматический предохранитель для дураков).
3. Самое вкусное - отсуствие регулиуемого с компа тензодатчика. Вместо него в этой схеме простое замыкание контактов. Именно на это сейчас делоается упор. Представьте , вместо выключателя на месте спуск крючка у вас металлическая пластинка от щупа с нулевым ходом и полным отсутствием подвижных частей. Вы давите на пластинку и по пересечению порога давления происходит выстрел. Порог точно настраивается с компа в пределах 10 грамм - 1 кг. Никаких трений , хрустов под пальцем на спуске , никакого шаманства с бубном. Вобщем идеальный спуск.
Но и эта схема тоже работает! Прошивки я уже выслал кому надо. Публиковать не буду - пусть сами форумчане это делают и пишут ощущения.

magg0t147

Чего вы тут со своими тензоспусками?
Хотелось бы собрать дамского крыса длиной около 35см. Длина 42 резервуара устоялась или обсуждается?

bbd

устоялась, уже готовы, завтра - посмотрю длину...

Mr_hait

не сдержался прочел...
терзают меня смутные сомненья и желание оказаться ошибающимся....
но думаю, что обьём накопителя несколько маловат(если конечно канал из резика не очень широк), а запирающее сечение БК великовато и потребуется тяжелый ударник с очень злой пружиной, чтоб добиться приемлемых скоростей...
....бывший "пиндовинтик" - винт M2.5 - это точно лишнее, уж если делать его там, то точно не 2.5....

bbd
Тема опубликована, дабы услышать хотелки по длинам труб модератора и резервуара
Жаль что остальные хотелки не интересовали...
было много что сказать... жаль только сечас её покурил...
А, наблюдать за "заредукторным" возможно будет на манометре до 200атм, с широкой шкалой? ... вашего производства? тогда бы очень устроило.
И, не совсем понял, что есть втулка клапана? какова её роль?
если правильно понял ударнаяпара скольжения(труба/ударник) - сталь по дюрали....вернее сначала по аноду... может в следующей ревизии изменить?

С уважением, Mr_hait.

bbd

Остальные хотелки - тоже интересуют, надеюсь - это - только первая партия...
втулка клапана - втулка, в которой оформлено перепускное отверстие, отверстие в котором ходит сам клапан и седло клапана
Сталь - тяжелая. с одной стороны, с другой стороны - если будет необходимость - выпущу какое то количество стальных труб ударника., модульная конструкция - легко позволяет это сделать.
Тоже самое - касается втулки клапана. при необходимости - можно выпустить клапана с другими характеристиками.

Jr8

444

accer

Отмечусь пожалуй.Интерисует с низкой(родной)коробкой.УСМ уже взял.Качество отменное.Вот только зуб ореха маловат.Поставил на 2300,не цепляет.Может в 1377 труба тоньше?

Jr8

accer
Отмечусь пожалуй.Интерисует с низкой(родной)коробкой.УСМ уже взял.Качество отменное.Вот только зуб ореха маловат.Поставил на 2300,не цепляет.Может в 1377 труба тоньше?

в 1377 труба тоньше чем в 2300

accer

Ну тогда ясно.Буду подождать КИТ.