Удлинение ствола МР654К: а смысл?

Mikindt

Привет всем! Зашел случайно на Ваш форум, и с удовольствием прочитал все про МР654К, поскольку такой валяется в шкафу. Вообще-то я увлекаюсь подводной охотой, но поскольку сейчас зима и под влиянием прочитанного у Вас, достал свою машинку и пришпандорил лазерный герметичный целеуказатель, который давно сделал для подводного ружья. Получилось красиво, но малоприменимо. Так вот, к делу. Возможно, идиотская мысль: если аккуратно высверлить с дистального конца свола 7-9 мм в глубину, нарезать мелкую резьбу, и прикрутить заранее изготовленный под глушитель гладкоствольный вороненый "протез" длиной эдак 150-160 мм и плюс к этому ослабить пружину клапана для увеличения порции газа. Может получиться и красиво, и функционально (особенно с ЛЦУ - страшно!!).
А теперь быстренько, кому не в лом, обругайте идею и избавьте от работы знакомого слесаря, а то сам я - детский хирург. Самое тяжелое, как я понимаю, высверлить с хорошим качеством ствол и соблюсти соосность со "старым" стволом.
Со знакомством! Пока.

Ignat

Идея хорошая и реализации есть. Например, см. соответствующую статью на www.ignatr.narod.ru

Другое дело, что аккуратно это сделать довольно тяжело. Но результат весьма приятный - 165-170м\с шариками. И весьма кучно.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!