Кто менял цилиндр на иж60

Ambal

Помогите кто знает , хочу новый цилиндр поставитьс длинной хода поршня 100мм,есть труба с в нутр.ф26мм и наружним 30мм из 10Х18Н10Т, сталь правда жаропрочная- если не подойдет буду у токарей заказывать из 40Х(самому заморочно такое точить),а остальное (поршень, манжету,затыльник и т.д.)не проблема.

IV

Если ИЖ в пластике, то цилиндр не заменить без разрушения ствольной коробки. Если в металле, то выпрессовывается, хотя и туго.
Нержавка вещь хорошая, но обычно более подвержена задирам при работе сталь по стали. Более подходит черная сталь которую возможно прикалить слегка, ну а потом шлифовать.

Ambal

Поршень будет касаться цилиндра только кожаной манжетой и бронзовым кольцом на другом конце- задиров не будет, а ижак в метале, потому и хочу заморочиться.В домашних условиях реально выпрессовать?

Ambal

Сегодня сомал пластиковую ручку на рычаге взвода, разлетелась на 3 части-рычаг сорвался с пальцев(трещётка удалена да и задник новый),нужно новую делать. Повезло, по пальцам не попало.

Counter-Striker

Самое сложное в этом деле, как ни странно не сам цилиндр, а перемещение точки зацепа шептала 😊 Так как и само шептало нужно делать новое длинное, и новую ось качения, смещенную назад нужно как-то организовать и, самое главное, при таком ракладе старое цевье вместе с ручкой не станет. Или пилить в нем паз для шептала, которое мало того, что будет торчать, так еще и, возможно мешать охватывать рукоятку будет. Так что майстрячить как-то надо, или делать новое цевье, а это почти новое ложе... Короче считай с нуля винтовка. 😊 В ПЦП ИМХО легче переделать.

Sergey13

Не мешай человеку. Месье знает толк в извращениях.

Sergey13

Ну и не извращение? Работа титаническая, а на выходе при более мощной пружине и более тяжелом поршне + большем ходе скорость меньше чем у гамы моей. А если прикинуть стоимость изготовления деталей, то как раз на гаму и хватит. Сколько волка не корми, а у ишака все равно толще.

Ambal

По поводу детолей - я их сам изготавливаю, трачу своё свободное рабочее время,что делать каждому своё - мне покупать ни чего не надо, так что винтарь обойдётся в 2800р ( 1000 за сам ижак и 1800 за прицел), а сколько Гама то стоит. Пружину планирую газовую ставить - тоже самопальную.

Ambal

Сегодня рассказали способ как выпрессовывают гильзы из блоков (авто).Нагревают до примерно до 100 градусов , а затем гильзу изнутри из углекислотного огнетушителя охлаждают - говорят чуть ли не сама выподает. Так и сделаю.Теперь собираюсь компрессор отдельно собрать.Только вот что, у трубы наружний диаметр 30мм , а у родного цилиндра 29мм, что делать, с трубы снимать 1мм(по 0.5 со стенки - стенка 2мм ) или ствольную коробку растачивоть - есть запас( первое гараздо проще,второе лучше).

сплит

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5666
или уже не актуально? :-)