ИЖ-60 ПСП пластик перестволить в 5,5

IVANOSAN

Здравствуйте всё в принципе понятно из названия темы. Где то видел что у пластикового ижа ствольную коробку разорвать может. А забыл кит крюгера редукторный с большим резиком. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

docalex

Давления в 5,5 ничем не отличаются. Поэтому, если коробка без дефектов (а видимо случается плохая заводская заливка цилиндра в пластик)- перестволяй.

Взрывотехник

У 2 коробку разорвало 😊 но как выяснилось риск разрыва коробки появляется тогда, когда 1 гам разгоняют за 300 мысов 😊 При 270 спокойно всё стреляет.

IVANOSAN

Хорошо. А то я подумал что можно только металлически иж. А какой стволик посоветуете приобрести. В принципе у меня есть знакомый токарь который резьбу нарежет с обеих сторон мне просто нужно знать хватит ли толщины заготовки?Или придётся менять способ крепления в ствольной коробке? И ещё вопрос ни у кого не завалялась дудочна не дорого))))?

ADF

Толщины заготовки хватит, потому как все нормальные буржуйские стволы имеют диаметры от 15мм и больше.

voroshilovskij

Неужели железного донора не найти для перестволения? Или есть желание получить премию дарвина?

IVANOSAN

Нет железного, а покупать не охота, вот поэтому и спросил здесь. Вопрос для себя поставил так: если можно перестволить то перестволю, а если нельзя то оставлю как есть. По поводу премии, так я думаю не стану первооткрывателем. Да и иж-это бюджетная винтовка зчем делать дорогущий аппарат если готовые продаются.

WRCMaN

Железный Иж совсем другая винтовка нежели пластиковый.Пластиковый Иж как китайский эйрсофт из ларька ИМХО.

IVANOSAN

Ни кто не знает где продают самые дешёвые ствольные заготовки 5,5? Или может у кого валяется без дела за приемлемую цену возьму.

Взрывотехник

Вот тут дешевле всего
http://guns.allzip.org/topic/25/749186.html

IVANOSAN

Там только 4,5, а мне нужен 5,5.

Wings 2

Не испытывайте судьбу - найдите железный иж и перестволяйте. Ака Майор чудом с глазами остался, а он в этой теме не новичек.