А кто нибудь может сделать перенос спуска

skiy39

Собственно захотелось свою сотую варьку переодеть в булку,с ложем проблем нет.Есть несколько мастеров на форуме,но все они как один говорят-шли готовое железо а мы режем деревяшку.Кроме переноса я так понимаю надо еще изготовить то ли восьмерки толи какой то моноблок на котором будет жить ОП.Господа кто поможет ,или ткнет носом где продают?Потому как сам я этого не нашел.

Бирюк

у меня где-то был комплект переноса спуска с креплением в дерево. поищу и сфотогрфирую. по поводу крепления на ствол - обжимной планкой лучше всего, стп гарантированно не будет зависеть от давления. причем лучше U-образной, как Саша Танго делал в свое время - поверьте, в этом плане я много чего пробовал. :-)

ADF

Была подробная тема, как человек сделал перенос спуска на основе мелкой сервы. Быстродейсвтия более чем хватало, заряда батареи хватало на вечность, параметры самого спуска легко подбирались микропереключателем и никаких ограничений по компоновке!

skiy39

ADF
Была подробная тема, как человек сделал перенос спуска на основе мелкой сервы. Быстродейсвтия более чем хватало, заряда батареи хватало на вечность, параметры самого спуска легко подбирались микропереключателем и никаких ограничений по компоновке
http://guns.allzip.org/topic/25/796907.html если да ,то человек еще не довел до ума и не продает.Поэтому моя тема мне актуальна.Вопрос открыт

skiy39

Бирюк
причем лучше U-образной, как Саша Танго делал в свое время
это еще можно где то приобрести?

Marniftarr

если да ,то человек еще не довел до ума и не продает.
===
Электроника и логика работы давно доведены до ума. Крепление сервомашинки возлагаю на хозяина винтовки.
Вариантов крепления несколько:
- серва крепится сбоку УСМ , через щелечку в крышки УСМ качалка машинки толкает(поднимает) шептало. СК ликвидируется , как ненужная часть.
- машинка крепится в ложе , и через тягу нажимает спусковой крючек.
В СК нужно просверлить небольшое отверстие в тяге.

Подробности я отписал ПМ.
Достоинство переноса на серве - СК(кнопку) можно повесить хоть на лоб без раскурочивания ложе , характер спуска определяется качеством кнопки.
Недостаток - нужно раз в сезон менять батарейики.

Из за огромного количества моделей винтовок , готовых китов для крепления машинки под конкретное ружжо не предвидется.

Количетсво платок сильно ограничено.Через месяц-другой проект свернется и возобновляться не будет. Останется только тема на форуме. Поэтому, если хотите поиграться с технологией - пишите в ПМ.