Как сделать уплотнение поршня?(+)

NikS

Собираюсь переделать поршень в мультяхе (КР2177). Выкинуть штатную манжету, переточить накопитель. Диаметр поршня 15.95мм. Вопросы в следующем: от какого авто подойдет резинка на уплотнение и какой формы должна быть канавка, чтобы уплотнитель работал и не закусывался?. Может вообще, выточить манжету из капролона или фторопласта. Этот вариант для был бы меня проще, поскольку имею доступ к токарке.

------------------
Доброй Охоты!

[edited by NikS]

IV

Самый простой вариант - резиновое колечко. На рынке подбираеш любое подходяшее, можно немного меньше (на 1-2мм), береш с запасом.
Потом точиш под него прямоугольную канавку, кольцо должно сидеть плотно, выступать над поверхностью поршня на десятку или около того, проще подобрать экспериментально - как в цилиндре ходит, чтобы не сильно туго, и не болталось.

Technological

Искал колечко в замен колечку на накопителе, в автозапчастях не нашел подходящего ничего.
На рынке подобрал водопроводное.
Влезть то оно влезло, но толщина резины была мала и оно ушло в канавку, не выступая наружу. В итоге поставил заводское, покоцаное. Так и не нашел ничего подходящего.
В варианте с новым поршнем таких проблем не будет, можно сделать канавку любой глубины (главное чтобы правильной).
Форма оптимальна я думаю закруглённая, можно и прямоугольную...

А ресурс я думаю будет невелик. Я бы попробовал фторопластовую манжету.

[edited by Technological]

IV

Водопроводное лучше не ставить, неизвестно из чего оно сделано. Надо поискать получше,
среди запчастей они есть.

NikS

Нашел пока только водопроводное, от ремкомплекта смесителя.Диаметром 15мм. Конечно, есть сомнение, какова стойкость этой резины к маслу,- без него никак. Из автомобильных купил только 20мм. Диаметр цилиндра 16мм. Может кто-нить скажет, от какого авто искать?

[edited by NikS]

IV

Мне тут раньше подсказывали, от "Таврии", тормозная система. А вообще я на рынке нашел на 16мм, мужик торгует именно всякими резинками от авто, спрошу у него, когда выберусь туда.