ИЖ-60 перевод на СО2

molodoy

перемещено из Пневматическое оружие



На днях задался целью перевести ижа на со2, замутил темку, но она пропала на просторах инета. Будем писать по новой, если удалят эту, не беда, иж у меня всё равно останется.
Пока много писать не буду, если глюков не будет скину фото.
Результат, меня обрадовал, думал получить на 12 граммовом балончике примерно около 40 пуков на 170 мысов, а получилось вроде как поболее. около 40 пуков 178-180, 50ый показал 176 мысов. На этом остановился, пульки жадко. Хоть гамо и гавнецо, а жалко.
Не понравилось мне расположение балона под стволом, неудобно менять. Буду вырезать паз под балон или переделаю на вертикальное подствольное расположение балонна. вообщем надо подумать.


ober

пцп для младшего школьного возраста? 😊

molodoy

Не, для себя. В наличии есть две пцп, дитёнок и папа, просто захотелось сделать. У внука кросман, у меня будет иж. Будем с ним соревноваться, заодно пооднаучусь стрелять.

ober

теперь ложу карбоновую



перемещено из Пневматическое оружие

docalex

molodoy
Не понравилось мне расположение балона под стволом, неудобно менять.
Так не обязательно завинчивать. Боковой рычажный замок с эксцентиком тебя выручит. Сохранишь расположение пенала под стволом и легкую замену обеспечищь.

bes_demon

или шуроповертом закручивать 😊 вжик и готово....

ридик

длинный перезаправляемый, шутов много, закручивать/выкручивать удобно но доп вес что конечно же не есть гут.

lomaster

вы бы в месте с кооперировались и делали 😊на новой в "углекисом уголке" мельник тоже обзорчик накропал
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1103/66/a37b6f1b13dd.jpg.html
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1103/b8/325b0e3dca3d.jpg.html
http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/1103/00/f77c4363fadb.jpg.html

molodoy

docalex
Так не обязательно завинчивать. Боковой рычажный замок с эксцентриком тебя выручит. Сохранишь расположение пенала под стволом и легкую замену обеспечишь.

Были две мысли, первая рычаг с эксцентриком, вторая пробка с шагом примерно 6мм. На какой остановиться, не знал. Но больше склоняюсь к третьей задумке, расположить баллончик перпендикулярно стволу. Надо будет только сделать отверстие в цевье. Есть один недостаток, баллончик будет торчать с низу, но как вроде мешать стрельбе не будет. Время на подумать есть, может кто чего подскажет. В трубу компрессора баллончик неохота вставлять, так как есть желание оставить ручку взвода родную.

mel_nic

Уважаемый lomaster дал несколько ссылок на мою поделку. В конечном варианте выглядит так, 40г перезаправляемый баллончик спрятан в штатном прикладе. http://s44.radikal.ru/i104/1105/9c/1fcc124ada34.jpg

molodoy

Вчера поменял баллончик, замерил скорость, хрон показал 158-160. Для меня это непонятки. Балончики правда разные, первый был кватра, второй кросман. Да и диаметры горловин у них разные оказались. Читал что кросман лучше, но если окажеться всё дело в балоне, то буду думать по другому.