Как на Gletcher SW B4 переделать барабан?

Putnik+

Хочется револьвер с нормальным барабаном на максимальное количество пулек , но сейчас таких нет. Если не найду, буду делать.
1. Переделка механизма вращения
2. Ствол. Там всешь таки под шарики а это пули. Придется ли вмешиваться?
3. Разгон пули будет происходить в барабане и заходить в ствол на скорости. Не плохо ли это?
4. А надо ли все это?

What's up

могу только по одному пункту ответить:
4. не стоит овчинка выделки!

Putnik+

Ну почему-же такие револьверы в дефиците? Неужели из за отсутствия спроса?

Putnik+

Может у них есть недостатки о которых я неподозреваю? И надо про револьверы забыть? Радоваться своему 654.

What's up

"такие" это какие? с цельным барабаном и стреляющие пулями?

Putnik+

Да.

What's up

Такие револьверы в дефиците потому же почему и большая часть со2 пневмы делается под стальные шарики вв.
А для каких целей нужен револьвер?
Я, например, имею мп654 - он выполняет все пистолетные задачи которые я перед ним ставлю.

Stran_nik

1. Вполне реально, но геморно.
2. Если нужна куча, то придется поставить что-то типа аниксовского нарезного стволика, причем это вполне легко реализуемо.
3. если соосность канала барабана и ствола хорошая и есть какая нибудь герметизация между ними, то некритично.
4. А это уже вам решать, я лично соглашусь с What's upом - не стоит овчинка выделки!
Помоему проще, если уж нужно стрелять именно свинцовыми пулями, переделать фальш патрон и установить стволик от аникса.
Про дефицит таких пистолетов незнаю, лично у меня в городе в охотничьем магазине уже пятый месяц лежит пара таких девайсов, а уходят в основном именно 654 и аниксы из-за большей практичности.

Putnik+

654славно бьет бутылки. Изначально он делался для отработки навыков обращения с ПМ. Мне надо для отпугивания бездомных собак, и в какой то мере он с задачей справляется но хочется пулю потяжелей.

Stran_nik

У меня с этой задачей неплохо справляется Аникс 3000 с пиротехническими пулями "Блик". 😊

Putnik+

Блик-легкая пуля при ударе о тело и мягкий грунт не искрит.

Putnik+

Про дефицит таких пистолетов незнаю, лично у меня в городе в охотничьем магазине уже пятый месяц лежит пара таких девайсов,
Где такой чудный городок?

Stran_nik

Шуя в Ивановской области. 😊

What's up

хочется пулю потяжелей
можно использовать гамо раунд в мп654.

Putnik+

Шуя в Ивановской области.
Далековато однако. Расскажи Про те девайсы поподробней. Может сговоримся о пересыле с магазом или еще скем (с тобой например)
Вообще странно, сначала товары расходятся из крупных торговых городов, чтобы их потом искать по всей России.

Putnik+

можно использовать гамо раунд в мп654.
Спасибо, пробовал, попробуй тоже.

What's up

я не смогу попробовать, у меня ствол гладкий. А что плохо с ними?

Putnik+

А что плохо с ними?
Плохо то,что калибр не соответствует заявленному. По стволу проходят в натяг,и мягкие,плющаться в магазине. 4ая и далее деформируются на столько, что клинят в стволе.
Предлагаю вернутся к первоначальному вопросу; если нельзя купить, то как сделать?

What's up

Что бы не плющило в магазине нужен стопор по авто, а то что они в натяг идут по стволу - это не новость, какой толк от пули которая под своим весом выкатывается через ствол?)) она и должна туго идти.
А по чему желание переделать именно этот пистолет? Почему не купить например кросман 357? Барабан у него не цельный, но в остальном неплох.

Putnik+

Что бы эксперементировать с пулями разной длинны, и имел не детский вид.

AAK.177

РПШ Ваш вариант. Правильный, со стволом 13-16 см. Примерно такой:
http://guns.allzip.org/topic/24/720779.html
Или такой: http://guns.allzip.org/topic/24/720779.html
или такой: http://guns.allzip.org/topic/24/720779.html

Putnik+

РПШ Ваш вариант.
Вариант достоин рассмотрения.
Про сей девайс наслышан.

Putnik+

Gamo R77 4" COMBAT LASER (x1): USD 288.00
Нашел в украинском интернет магазе. Дороговато, зато не надо велосипед изобретать.
Stran_nik отзовись, что у тебя хорошего?

AAK.177

На гамо пластиковый барабан и совершенно неадекватная цена...

Putnik+

Цена действительно... Даже с лазером.И хорошо что еще только барабан пластиковый. У меня водители в Узекию собираются, попрошу, чтоб там тему пронюхали.

Stran_nik

AAK.177
На гамо пластиковый барабан и совершенно неадекватная цена...
Зато пулять можно даже дротиками... А насчет цены это да, но у нас она еще веселее. Проще в купле-продаже обьяву повесить, может кто продаст дешевле.
Ну а насчет переделки барабана я уже отписывался, если надо использование любых пуль то просто рассверливаете фальш патрон по всей длинне до 4.5 мм (можно фальш патрон рассверлить чуть большим диаметром для установки трубочки от телескопической антены), потом берем сверло чуть большего диаметра и засверливаем под уплотнитель (схему этого безобразия позже повешу).
Вот так примерно должен выглядеть фальш патрон в разрезе (нарисовано по быстрому в пейнте, так что тапками сильно не кидайтесь 😊 ) :

Можно конечно и без уплотнителя обойтись, но по мне так будет лучше. 😊

Putnik+

На первое время я так и планировал, а на перспективу замутить с барабаном, чтоб увеличить количество пуль. Придется вмешиваться в механизм вращения. Делать нарезы. Пуля должна свободно идти по барабану и плотно по стволу или наоборот? Я тему открыл для того, что бы определиться с полным объемом вмешательства, может еще ствол придется менять.

Stran_nik

Ну со стандартным барабаном врядли что можно сделать путного для увеличения емкости, тут уже придется новый стряпать.
Пуля должна идти с небольшим сопротивлением по барабану (главное чтобы она просто не болталась в канале барабана, иначе газ будет прорываться перед пулей) а потом с немного большим натягом по стволу. Ствол лучше ставить сразу нарезной, с него свинец будет лучше лететь, кучнее во всяком случае. Ствол кстати придется посадить на герметик в фиксаторе барабана (на рисунке желтым обозначен герметик) и либо усиленную прижимную пружину либо подложить шайбочку под стандартную, главное не перестараться, герметизация ствола-гильзы и гильзы-клапана происходит благодаря этой самой пружинке, но она так-же должна давать провернуть барабан, под пружину лучше вставить направляющую, чтобы пружина стояла практически без зазора, направляющую и шайбу можно сделать единой деталью (на рисунке зеленым цветом).

Putnik+

Я думал, что пуля идущая с натягом по стволу будет увлекать его за собой и открывать щель с каморой. Поэтому нарезы в барабане и легкое скольжение по стволу. Это мое предположение. А у тебя чей то опыт или свои мысли?

Sherifff

Господа, а как соосность барабана и ствола обеспечивать собираетесь? СВ-4 фактически не имеет тормоза барабана. Маленький выступ на спусковом крючке, под барабаном, не в счет.

Stran_nik

Пуля не будет уводить ствол вперед только в двух случаях:
1. Ствол жестко закреплен.
2. Пуля пролетает свободно через ствол.
При использовании нарезного ствола нарезы будут тормозить пулю и естественно ствол будет уходить вперед, для уменьшения хода пружина на стволе чуть поджималась проставками под нее, а для исключения сильного увода ствола при его движении вперед ставилась направляющая под пружину, в последствии все это безобразие (вкладыши и направляющие) были оформлены в одну деталь из оргстекла выточенную на дрели, опыт делался на Gletcher SW B25, но там и ствол короче, огромного прироста мощи не заметно, учитывая что пуля шла от самого клапана, но зато пистоль стал вполне неплохо стрелять пулями и прочей гадостью которую только можно запихать в фальш патрон.
Вот кстати интерестную темку нарыл по данному девайсу: http://guns.allzip.org/topic/96/676802.html

Putnik+

В той теме упоминается Лого Dan Wesson-а, ни где не нашел про него информацию, а цена интересная. Сравнил два Gletcher SW B4 в магазе за 11р и на рынке за 6р, каг буд то разные производители. Завтра пообщаюсь с продавцами, уточню детали.
Когда пуля идет по нарезам, ствол в обратную сторону не будет закручивать? Этот эфект можно использовать для самоподжима к барабану.

Stran_nik

У нас Gletcher SW B4 стоит 4500 в магазе, а свой я вообще за 4000 брал.
Насчет бренда, это все ерунда такие револьверы кроме Gletcher выпускает Cybergun, WinGun и прочие, если не ошибаюсь их стряпает для них KWC и кроме буковок на корпусе они ничем особо не отличаются друг от друга, во всяком случае потрошки абсолютно идентичны.
Про закручивание ствола незнаю, честно говоря даже не обращали внимания на это. Была идея чуть сточить раззенковки на барабане и пружину еще немного поджать чтобы ствол как можно меньше двигался, но хозяин девайса сказал что и так нормально.