Suhl Haenel 311. Rebirth...)

Мишка-Топтыжка

Добрый всем вечер. Сегодня приобрел зуль 311с родным диоптром. Год выпуска не знаю, на диоптре выбито: 30572. Первичный осмотр выявил периодические осечки при выстреле.(пуля просто оставалась в патроннике) также небольшое шатание УСМ, люфт рычага взвода, и неработающий предохранитель. Не считаю убитое ложе и обшарпанный ствол и верхняя часть ствольной коробки(содрано воронение). Есть и плюсы: состояние ствола на 4+, та часть ствольной кробки которая была закрыта ложем осталась нетронутой, диоптр обшарпанный, но рабочий. Осмотр внутренностей не проводил, как поеду домой, то обязательно все осмотрю.
Ваши предложения,товарищи. Само собой напрвшивается ремонт ложа(перелакировка со всеми вытекающими), переворонение ствола и ствольной коробки. Что еще путевого посоветуете??? Сам новичок в этом деле...

ober

глянь тут http://guns.allzip.org/topic/96/393073.html

Factory1c

Привет.
Достался мне в наследство раритет - Haenel модель 302. Решил найти инфу про неё, да только про 302 мало что написано в интернете, запчасти тоже фиг найдешь.
Какие-нибудь улучшения можно с ней сделать? Пока только смазал. По сравнению с моей пластиковой "муркой" выглядит поинтереснее. Удобнее и приятнее держать, более плавный спуск, даже помощнее на 25-35% (после смазки, проверял на толстом справочнике).

b4now

SUHL Haenel-300 http://guns.allzip.org/topic/96/292155.html
SUHL Haenel-303-8 Super http://guns.allzip.org/topic/96/320739.html