Звон пружины при выстреле

Barbos

Поставил на МР512М пружину ГХ 440! При выстреле звон сработавшей пружины!Ухудшилась кучность!Отдача не то чтобы силнее, а скорее более затянутая! В чём может быть дело?? И надо ли ставить кожаную мажету? Утяжелитель не ставил.

Svar45

напрявляющую надо ставить.

Barbos

Так она там отродясь стоит!

SHURUP

Barbos. А где она у тебя стоит. В поршне или в колодне спускового механизма? Поставь в поршень, это будет утяжелитель. А направляйку надо делать телескопическую, заводскую железяку выбрось. Вряд-ли что-то новое здесь можно изобрести, всё уже многократно проверено и описано.

Barbos

Вот спасибо!!!Поставил, проверил! Звон ищез, отдача стала более резкой и короткой! Разбудил жену, получил подарков по самое небалуй!ВЫВОД нужен глушак 😊 Ышо рас спасибо!

SHURUP

Barbos.У меня то-же новая МР-512М. Уже успел изрядно с ней повозиться. Если будут трудности - буду рад помочь, чем смогу.

Barbos

SHURUP:Пошёл я сёня свою отстрелять и вот какая фигня: оптика стала ползти назад(ну с этим я порешил просто: прикрутил стопор в конце хвоста) а вот кучность ухудшилась просто жопа! С 35 метров сантиметров 10-15(точнее не скажу бо сильно оптика ползла эт конечно своё добавило) Отдача конечно у ГХ пружины сильнее!Я так поня мне надо утяжелить винт!Не подскажешь как и на сколько??

SHURUP

Barbos. Я на своей, честно говоря, то-же кучей не доволен, получше чем ты пишешь, но... Хотя-бы 15-20 мм. на 35 метрах получить. Вот что я думаю по (мере значимости):
1. Направляющая заводская, которая у тебя выполняет роль утяжелителя поршня явно слишком тяжёлая для Гамовской пружины. Поршень пробивает воздушную подушку и ударяет в переднюю стенку цилиндра до вылета пули из ствола.Попробуй утяжелитель 50-70 гр., не более 80. Заводской - 110 гр.
2.Прицел конечно должен стоять мёртво.
3.Стальной надульник, лучше модератор(глушитель) весом 150-300 гр.
4.Сбалансировать ружо утяжелением приклада(обычно свинцовой дробью с эпоксидкой)
5.Отшлифовать фаску дульного среза.
6.Пользовать качественные пули.
Может рассеивать кучу дизель, проверь.
А вообще это чёткий закон, чем тяжелее поршень, тем мощнее и хуже кучность, в определённых рамках.

Barbos

Спасибо!!! Начну наверное с утяжеления.Утяжелитель уменьшу в самом конце(если понадобиться).Ещё раз спасибо!!

SHURUP

Barbos. Хозяин-барин. Если будет возможность, изредка сообщай, что получается. Я из списка сделал всё, кроме утяжеления. Позлобствовал со смазкой, теперь - дизелит.
На днях вот купил пули Кросман. Разберу, промою от излишков смазки и буду отстреливать. Очень надеюсь на положительный результат. Удачи в нашем не лёгком деле.

Barbos

А на сколько приклад утяжелять??? Вот только принёс утяж на ствол, привентил, ща ПАЛЬНУ!!!

SHURUP

Barbos. Ну так это - индивидуально, по ощущениям. Какой вес ты на дуло привесил?
Утяжелением приклада ты центр тяжести возвращаешь на место или даже смещаешь к прикладу. Засыпай дроби, по чуть-чуть. Старые охотники проверяли баланс ружья прицеливанием на вскидку. Если ствол "клюёт" вниз, значит добавляй ещё дроби в приклад. Когда хватит, закрепи её эпоксидкой.

Barbos

SHURUP:Вобщем так значить!Сколько я на ствол повесил не знаю, не взешивал(я ж сначала прикрутил, потом задумался "А сколько ж я повесил?" но так как закручивалось туго, то рашил не снимать 😊 В приклад залил 310 мл силикона это где-то 400-450 грамм+ грам 100 метала ИТОГО около 500-550 грамм.Почему силикон?? Во первых он халявный 😊 а во вторых 310 мл силикона практически полностью заполнил весь приклад и как следствие ищез своеобразный звук после выстрела(раньше был своеобразный хлопок в пустотелом прикладе) Центр тяжести как раз между руками(Это нормально?) Кучность заметно улучшилась!!!С 10 метров 10 мм (стрелял лёжа 😊 СКРОБЕЙ 0,50), но из 10 выстрелов где-то 1-2 отрыва от общей кучи.С 35 метров пивную бутыку разбивает(гамо про магнум). Вот такие результаты! Чего ещё посоветуешь?? Стоит ли при таких результатах уменьшать вес утяжелителя поршня?? ЕШО раз сенькью вери мач

SHURUP

Barbos. Силикон даже ещё и лучше, если и отклеится - дребезжать не будет. Центр тяжести примерно там и должен быть, главное что бы ТЕБЕ удобно было. Я думаю тебе надо пострелять побольше из того что получилось.
Пневмозубры учат, что на кучность в ППП винтовках очень сильно влияет однообразность хвата, этому надо учиться. Так-что может быть это ещё далеко не предел возможностей твоего винта. А про утяжелитель почитай в этой ветке Cyberdrill, это всё расходится с тем, что я до сих пор встречал. Если он не приукрасил.